Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 13:49

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня бы хотела поделиться мнением о фильме "Я буду жить ".

Хочу сказать, что изначально ничего серьёзного от этого фильма не ждала. Думала, что будет что-то похожее на обычные российские мелодрамы с избитым и заезженным сюжетом...

Алла-репетитор. Всю жизнь посвятила детям. На ней ездят и она всем должна. Обычная женщина. Согласитесь, у всех есть такие знакомые.

Я буду жить (2022, фильм)

Старшая дочь. Не работает. Живет отдельно, к маме приезжает "занять" денег и поесть.

Сын. Учится, мечтает жить отдельно за мамин счет.

Два бывших мужа. Удивительно, но несмотря на внешнее различие, они чем-то схожи между собой внутренне.

Я буду жить (2022, фильм)

По очереди заглядывают к бывшей жене, ничем не помогая.

Казалось бы, Алла ведёт обычную жизнь, и вся эта ситуация, что на ней "ездят" не особо ее цепляет до определённого момента. После чего, в мозгу Аллы как-будто что-то переклинивает, она придумывает себе смертельную болезнь, и начинает жить полной жизнью.

Я буду жить (2022, фильм)
Она меняет образ, начинает делать вещи которые раньше не делала...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Обычно я совмещаю домашние дела с просмотрами фильмов, но тут, посмотрела все на одном дыхании.

Мне до последнего было интересно как Алла выпутается из этого клубка вранья, но спойлерить не буду.

Не могу назвать этот фильм смешным, местами он грустный, но такой интересный и поучительный. Он об эгоизме, сострадании и любви к себе.

Я буду жить (2022, фильм)

Для меня до последнего момента концовка оставалась загадкой. В итоге все мои предположения не оправдались. Такого окончания я и представить не могла.

Фильмом я довольна. Не банальный сюжет и интрига которая держит до последнего.

Достоинства
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Для просмотра всей семьёй
Markisa Carabasaрекомендует