Опубликовано 20 Август, 2024 - 07:20

250 руб

1. Сюжет

2. Актёры

3. Впечатления

О сюжете. Не буду оригинальной и процитирую основные линии из аннотации

Лилит, одна из самых известных охотниц за головами во Вселенной, терпеть не может две вещи: Пандору – свою родную планету, и Атласа – редкого отброса и влиятельного бандита. И все же ей придется иметь дело и с тем, и с другим: отправившись на поиски дочери Атласа на Пандору, она объединяется с другими искателями приключений. Вместе эти далеко не герои должны сразиться с инопланетной расой, жестокими охотниками, раскрыть один из самых страшных секретов планеты и, в придачу, спасти мир от надвигающегося зла. Если кто и способен все это провернуть со стилем, то это они.

Фильм идёт 102 минуты, это оптимальное для него время. Вторая половина имеет несколько более медленное развитие событий, но "переждать" это можно, около 5-10 минут.

Картина начинается динамично, из завязки мы узнаём, кто такая Лилит, и кто дочь Атласа. Героев не слишком много, это и хорошо, можно переживать за них, болеть всей душой.

Среди актёров заявлены

Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Эдгар Рамирес, Джейми Ли Кёртис, Ариана Гринблатт, Флориан Мунтяну, Янина Гаванкар, Джек Блэк,

Вполне актёры здесь "на своих местах", даже Кейт Бланшетт, отойдя от образов утончённой леди, - в роли Лилит. О возрасте не писал только ленивый, вспомним же картинЫ "Секс в большом городе", где актрисам не то что 50+, по-моему кое-кому и под 60 стукнуло. Лично по моему мнению, чем в 60+ сношаться на капоте, вполне лучше - "время пострелять". Далее.

Фильм зрелищный и атмосферный, вместе с тем естественный, нет нереальных красок и замысловатых дизайнов. Считаю, это помогает следить за сюжетом.

Странновато ограничение 16+ В картине отсутствуют сцены (и намёки на них): эротические, сцены насилия, кровавые и агрессивные элементы. Отсутствуют диалоги: двусмысленные, пошлые, так называемые "туалетные", физиологические, исключены шутки "ниже пояса", нет даже лексики типа "ж@па", "отвали", "заткнись", "д@лбаный" и т. д. Почему 16+ - сие мне не понятно. Кажется, можно и дошкольнику показать.

Таким образом, фильм интересный, зрелищный, имеет оптимальную продолжительность, подходит для семейного просмотра. Рекомендую.

Достоинства
  • Визуально красивая картинка
  • Динамичный сюжет
  • Интеллигентные диалоги
  • Обаятельные образы
  • Органичная игра актёров