Опубликовано 5 Июль, 2020 - 17:47

Кто бы мог подумать, что во взрослой родительской жизни Детский мир станет моим любимым магазином! И посколько покупаем мы там для сына всё от А до Я, то и решение купить данный гель для душа было принято спонтанно.

Вообще людям (а тем более детям!) с АД необходимо применять специальную косметику. Однако желание пробовать что-то новое заложено в крови шопоголика😉 Поэтому если не подойдет ребенку, подумала я, то мне-то уж точно подойдет.

Место покупки - Детский мир

Объем 300 мл

Стоимость на момент покупки 19 бел.руб (~8$)

Гель сам поп себе имеет прозрачную текстуру. Понообразование умеренное. Ну это и понятно, чай не Фейри купила)))

Аромат есть, однако чувствуется только при мытье. По мере высыхания кожи запах с неё пропадает.

Опробовав данный гель сначала на себе и не заметив никаких высыпаний и аллергии, смело принялась мыть ребенка. Год назад сыну поставили АД, поэтому и косметику мы стараемся покупать специализированную.

Так вот. Данный гель был замечательно принят кожей ребенка! Не было ни единого нового высыпания. Кожа не пересушена, не зудит и не чешется. В летний период в дополнительном увлажнении не нуждается. Однако зимой, думаю, оно понадобиться.

Разбор состава на экоголике также показал, что ничего агрессивного в данном геле для душа нет. Есть конечно вредные вещества, но они в конце списка, поэтому концентрация их, на мой взгляд, не навредит.

Состав Часть 1
Состав Часть 2

Вообщем вывод мой таков.

Увлажняющий гель для купания Aveeno Baby - шикарное средство для душа при сухой, чувствительной и атопической кожи! Со своими функциями справляется на все 100%! РЕКОМЕНДУЮ!

Ребенок с атопическим дерматитом в семье побуждает более тщательно относиться к выбору средств для купания. Особенно к их составу. Потому что уже неоднократно замечено, что средство с хорошим рейтингом не всегда безусловно подойдет и тебе.

Достоинства
  • Легко пенится
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • А для меня их нет
Мarfa1987рекомендует