Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 12:29

239 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Если вы читаете этот отзыв, значит либо в приятном ожидании, либо только стали родителем. Мои искренние поздравления!

Сегодня поговорим с вами о геле для купания Aveeno Baby Derma.

Я считаю, что на средствах для купания малышей экономить нельзя, потому что кожа малыша очень нежная, а гель используется очень часто. Поэтому при использовании некачественного геля вы испортите кожу младенцу.

Мы получили набор Aveeno Baby Derma в подарок в роддоме - он состоял из маленького геля для купания и увлажняющего средства для кожи. Мы буквально за пару дней использовали этот набор и открыли набор косметики Baby Line из коробки от мэра Москвы.

Но там был очень неприятный гель для купания. Он сушил кожу и мы решились на покупку полноразмерного геля Aveeno Baby Derma.

==============================================

Бренд Aveeno принадлежит компании Johnson & Johnson.

Место приобретения: магазин «Детский Мир»

Стоимость: 595 ₽ (239 ₽ по акции)

Изготовитель: Греция (что странно, пробник произведен в другой стране)

Срок годности: 3 года

Упаковка

Бутылек с дозатором, объем 300 мл. Упакован в картонную коробку.

Бутылка сделана из мягкого матового пластика. Дозатор легко нажимается, выдает идеальную порцию геля - хватает намылить малыша 4 месяцев с от шейки до пяточек.

На донышке бутылки набит срок годности средства, а рядом выбита эмблема компании Johnson & Johnson. Но его наличию можно понять не подделка ли перед нами.

Цвет прозачно-перламутровый, белесый.

Запах приятный, нежный. Аромат держится на коже, но недолго.

Консистенция кремовая, скользящая.

Пенится легко, образуя среднее количество воздушной пены.

Легко смывается, не оставляет пленки.

Состав

Я впервые посмотрела состав на сайте ecogolik. Всего 2 ингредиента, которые сайт не одобрил. И то с подписью "может вызывать аллергическую реакцию". Я к такому всегда отношусь с некоторой долей скептицизма. Ну может вызывать, а может и не вызывать. У меня самой, например, кожа здоровая и не аллергичная - реакций никогда ни на что не было.

В целом я не согласна с сайтом ecogolik. Для массмаркета это еще ОЧЕНЬ достойный состав. Хотя любители всего супернатурального, скорее всего, будут сторониться данного средства. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Мы с мужем провели затест - намазали руки на сгибе этим средством и... ничего не произошло. Муж аллергик и если бы средство было плохим, то его нежная кожа уж точно бы выдала реакцию.

Кстати, у уже упомянутого выше геля для купания BabyLine состав хуже. В нем есть вещества пагубно влияющие на нервную систему и загрязняющие окружающую среду.

==============================================

Что нам понравилось в данном средстве?

✔ Приятный аромат
✔ Нежная консистенция и легкая пенка

✔ Не сушит кожу
✔ Экономично расходуется
✔ Нравится ребенку

Ребенку очень нравится купиться с гелем

Гель настолько нежный и приятный, что мы начали мыться им и сами. Так что смело советуем его для купания!

Вам могут быть интересны эти отзывы:

Кесарево сечение: королевские роды. Как я смеялась, лежа на операционном столе, слышала первый крик сынули и видела его рождение.

Роддом им.Снегирёва при Сеченовском Институте. Что брать с собой в роддом? Как родить в Снегиревке? ЕР или КС?

Коробка от мэра: как получить, что в составе и ее себестоимость. Так ли хорош подарок от мэра? Честно расскажу о недостатках.

Наша первая коляска - Коляска Hot Mom 2 в 1. Как сказал наш дедушка: Это же BMW от мира колясок!

БАД при лактазной недостаточности. Почему его кладут в подарок молодым родителям и кому он нужен?

Вторая коляска моего сына. Разбираемся в плюсах и минусах новинки Peg Perego 2019 года.

Достоинства
  • Легко пенится
  • Легко смывается
  • Нежная консистенция
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Miss_Martaрекомендует