Опубликовано 26 Март, 2019 - 14:22

Здравствуйте,

Удивительно, что на такой крутейший гель для мытья всего один отзыв. Исправляем)

О ГЕЛЕ

Основные свойства

• Подходит для новорождённых

• С микронизированным коллоидным толокном •

Нежно очищает и увлажняет сухую и чувствительную детскую кожу

• Применение «от макушки до пяточек» - для всего тела и волос

• Протестировано под педиатрическим контролем

• Не содержит мыла, парабены и красители

• Волосы после применения мягкие, блестящие и легко расчесываются

• Гипоалергенно*

• Подходит для ежедневного применения •

Не содержит мыло, спирт, парабены

*Состав разработан для сведения риска аллергических реакций к минимуму

УПАКОВКА

Мне комплект из геля и крема дали в подарок в аптеке за покупку памперсов более полугода назад. Бутылек, к сожалению, имеет небольшой объем - 50 мл.

Детский гель для мытья

Хватило нам его с дочкой на 3 купания - 2 мне, 1 - ребенку.

Полноразмер объемом 300 мл выглядит так - слева с носиком:

ОТДУШКА, КОНСИСТЕНЦИЯ

Если послушать из флакона - приятный сливочный аромат. В процессе приема душа аромат удивительно трансформируется- пахнет церковным ладаном, свечами, нагаром. Странно.

По текстуре - обычный гель для душа.

Aveeno baby

Цвет - мутный бежевый.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пены в самый раз. Ее достаточно для меня, а для ребенка - тем более.

Гель для душа без слс

СОСТАВ

Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Avena Sativa Kernel Flour, Avena Sativa Kernel Extract, Glycerin, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, p-Anisic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Parfum.

К сожалению, гель не абсолютно идеален. Но если сравнить с тем же атопиком, то разница явная.

Экоголик нашел всего 2 вредных элемента из 17:

Еще мне было интересно, что такое кокоглюкозид, который стал альтернативой слс:

Кокоглюкозид – это вещество, добывающее из сухой мякоти, масла или пальмы кокоса и фруктового сахара или тензида (моющего средства). Очевидно, что происхождение оно имеет природное, что является положительным моментом. Отсюда можно сделать вывод, что никакого вреда от него быть не может. Это мягкий компонент с пенообразующим эффектом, кожей он воспринимается прекрасно. Само вещество кокоглюкозид обладает мутноватым желтым оттенком. Он используется как эмульгатор, кондиционер и пенообразователь. Еще одной его особенностью стоит отметить растворение грязи и кожного сала, не нанося вреда эпидермису

МОЙ ОПЫТ. ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

• Кожа во время и после мытья не зудит. Долгое время мне это доставляло огромные неудобства, принимать душ было неприятно, т.к. сразу появлялся зуд, который не унимался пару дней. Началось это с ив роше, потом тоже происходило с гелями эйвон. Улучшение я почувствовала с атопик дерма.
  • После душа нет сильного чувства стянутости, но кожа на внутренней части локтя и колена, все же, натянута. То есть, без крема никак.
  • Дочка восприняла гель хорошо, я мыла ей им волосики и тело. Без слезоточения, но мы еще специальный козырек для душа используем.
  • Пенки вполне достаточно
    Гель aveeno отзывы

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Гель для мытья aveeno - это то, что мне еще предстоит найти в полноразмере офлайн, но поиски того стоят.

Нашла в [ссылка] по цене 419 руб.

Аналог - atopic дерма стоит в аптеке порядка 417 рублей до скидок, причем его на 100 мл меньше.

Aveeno гель для мытья

Если ваша кожа/кожа вашего малыша чувствительная, реагирует на sls, то данный гель - спасение. Если же такой необходимости нет, то вполне можно обойтись.

Благодарю за внимание!

ШАМПУНЬ НА децилГЛЮКОЗИДЕ

ГЕЛЬ АТОПИК ДЕРМА

МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА. БЕЗ ЛИПКОСТИ!

Karina_Latрекомендует
02.04.2019
Какая прелесть! Надо попробовать, и состав по сравнению с другими, хороший.
02.04.2019
Главное найти его)
05.10.2020
Нужно такой сыну прикупить...