Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 15:22

Здравствуйте,

Бессульфатные шампуни подходят моим волосам на ура. После первого знакомства с бессульфатником от бюджетного профа, я уже не хотела возвращаться к привычным шампуням с sls в составе. Так что возможность попробовать новинку от riche - Бессульфатный шампунь "Восстановление" пришлась как нельзя кстати.

Шампунь рише

Прежде чем перейду к описанию шампуня и результатам его работы, расскажу про

МОИ ВОЛОСЫ

• Склонны к сечению
  • Пористые
  • Вьются
  • Пушатся
  • Окрашены хной
  • Недавно подстрижены горячими ножницами.

На фото ниже - без укладки:

Шампунь riche бессульфатный восстановление

ЧТО ТАКОЕ SLS И В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ?

SLS — содиум лаурил сульфат (sodium lauryl sulfate) и содиум лаурет сульфат (sodium laureth sulfate) SLS и SLES – группа химических компонентов, дешевые поверхностно-активные вещества, агрессивные компоненты, обладающие сильными моющими, очищающими, пенообразующими, жирорастворяющими и смачивающими свойствами. Активно используются в косметике.

Самые опасные из группы сульфатов: sodium lauryl (laurel )sulfate (содиум лаурил сульфат) или лаурилcульфат натрия.

Другие названия:

sodium dodecyl sulphate,

sodium PEG lauryl sulphate,

monododecyl ester,

sodium PEG lauryl ether sulphate.

Это продукт нефтепереработки, который часто маскируют надписью «получен из кокосового масла» или «из кокосовых орехов»

ammonium lauryl sulfate — ALS (аммониум лаурил сульфат) и ammonium laureth sulfate – ALES (лаурет сульфат аммония)

СЛС в составе шампуней, гелей, пенок, умывашек могут оказывать следующее воздействие:

SLS очищает окислением поверхности, в т.ч. кожи, оставляя пленку на ней, которая может раздражать кожу, вызывать зуд, шелушения, покраснения, зуд, аллергии и т.д.

SLS разрушает гидролипидную защиту кожу, вступает в реакции с липидами кожи и дегенерирует их.

SLS иссушает волосы, вызывает образование сухих, ломких и секущихся кончиков, может способствовать выпадению волос и образованию перхоти, а также заболеваний кожи головы.

SLS делает волосы жирными у корней, вызывает необходимость мыть голову чаще.

SLS через кожу проникает в ткани и органы, в т.ч. в глаза, печень, почки, сердце, мозг, задерживается там и накапливается, постепенно повышая свою концентрацию.

SLS может изменять белковый состав клеток,

Сульфаты реагируют со многими компонентами косметики, образуя при этом нитросамины (нитраты) и канцерогенные диоксины.

Практически не выводится из организма печенью

Еще немного об слс:

SLS используется во многих клиниках мира для того, чтобы вызвать раздражение кожи у испытуемых для проведения опытов. Затем ученые снимают раздражение на поврежденных участках кожи различными препаратами, анализируя их эффективность.

ПОЧЕМУ ШАМПУНИ БЕЗ SLS ЛУЧШЕ?

Как мы уже разобрались, шампуни без sls значительно мягче промывают кожу головы и волосы, не вызывая таких проблем как сечение волос, сухость, зуд кожи и прочее.

Это я замечала и раньше, применяя бюджетный проф без слс.

Теперь, разобравшись с слс и вредом, который потенциально может быть причинен, я перехожу к герою отзыва - шампуню без слс Восстановление от рише.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Никто не сделает этого лучше, чем RICHE:

Бессульфатный восстанавливающий шампунь RICHE на основе масел бабассу, амаранта и виноградной косточки мягко очищает волосы, не пересушивая и не забивая поры кожи деликатно ухаживает за кожей головы и волосами. Продукт не содержит силиконы, сульфаты (SLS, SLES) или опасные парабены. Активные компоненты в составе шампуня быстро проникают в структуру волос, восстанавливают естественный уровень увлажненности и насыщают питательными веществами.

УПАКОВКА

Сразу оговорюсь, что помимо шампуня я смогла попробовать еще и кондиционер. Очень удобно, что оформленные стилистически одинаково продукты имеют разные цвета флаконов, так гораздо удобнее, чем каждый раз смотреть, что именно берешь.

Бессульфатный шампунь

Флакон помещен в картонную коробку с милейшей наклейкой-стикером, подтверждающей контроль первого вскрытия.

На коробке - вся необходимая информация, начиная от срока годности и заканчивая составом и способом применения.

Как отрастить волосы

Крышка - диск-топ. Очень удобно.

Вред сульфатов

СОСТАВ

вода, децил глюкозид, лаурил глюкозид, лаурил бетаин, ксантановая камедь, хлорид натрия, масло амаранта, экстракт виноградных косточек, масло бабассу, гель алоэ вера, фитиновая кислота, лимонная кислота, бензойная кислота, дегидрацетовая кислота, кокоил глутамат натрия, отдушка натурального происхождения

Я проверила состав на экоголике и была приятно удивлена - никаких вредных ингредиентов!

Шампунь riche

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Шампунь riche не стал исключением. Его, как и все бессульфатники, необходимо после того, как голова промыта массажными движениями, оставить еще на пару минут для воздействия.

На сайте советуют такой способ использования:

Нанести шампунь массирующими движениями на влажные волосы, вспенить, оставить на 1-­2 минуты, затем тщательно смыть теплой водой. Повторить при необходимости. Подходит для ежедневного применения. Для максимального косметического эффекта используйте в комплексе с вашей персональной линией уходовых средств RICHE для волос.

Важный момент - для каких волос подойдет шампунь?

Для нормальных и сухих волос, подвергавшихся окрашиванию, химической завивке, истонченных, ослабленных, секущихся

Как видите, моим подошел идеально.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я следовала инструкции. Обычно я промываю кожу головы и волосы два раза. Первый раз любой шампунь плохо пенится, на второй уже лучше.

С шампунем рише все было точно также - на первый раз пена почти отсутствовала, во второй - образовалась плотная пенная шапка из мелких пузырьков, как молочная пенка на капуччино.

Вред слс

Сюда же добавлю про экономичность - шампунь не надо лить литрами, чтобы промыть голову, вопреки тому, что бессульфатники обычно имеют перерасход.

ОТДУШКА, КОНСИСТЕНЦИЯ

За потрясающе приятную отдушку хочется сказать производителю отдельное спасибо! Я настолько не люблю химические отдушки и они так мне неприятны, что некоторые средства летят сразу в мусорку.

В шампуне riche отдушка натуральная, не раздражающая слизистую.

По консистенции - средней густоты.

Riche шампунь цена

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТЫ

• Самую главную функцию - промыть волосы и кожу головы шампунь прекрасно выполняет. Нет непромытых прядей, жирности, ощущения нечистой головы
  • Шампунь легко смывается
  • Благодаря качественному составу волосы становятся такими, какие они есть. Уже во время смывки я чувствую, что они не напитаны лишними силиконами, поэтому не кажутся скользкими. Волосы чуть цепляются за пальцы, ощущаются хрустящими, но это - результат отсутствия силиконов. На фото ниже видно, что сразу после мытья волосы еще немного не пришли в себя, чуть топорщятся без силикона. На второй день пригладились и блестят
    Riche отзывы
  • Шампунь имеет отложенный накопительный результат - с каждым применением мне требуется меньше шампуня, а на ощупь они стали совершенно другими - более мягкие, объемные от корней и не такие пушистые. В этом пункте меня одолевают сомнения - только ли шампунь благодарить, а может, еще и кондиционер?)
    Вред сульфатных шампуней
  • Загрязняется голова примерно также - через 2-3 дня после мытья.
  • Я перестала использовать силиконовые несмывашки, но об этом - в следующем отзыве про кондиционер
  • Не передать на фото, какими волосы стали мягкими и шелковистыми
  • Помимо очищающих способностей - удовольствие от приятного аромата
  • у волос появился блеск, которого я так долго пыталась добиться силиконами. Кому сказать спасибо - шампуню или кондиционеру - вопрос пока открыт. На фото ниже - кончики без каких-либо несмывашек, только шампунь и кондиционер
    Чем вредны sls
  • Хотела еще добавить, что девушки с прямыми волосами, может, и не оценят изменений, а пористые кудряшки - смогут разделить со мной восторг)

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Цена шампуня - 1390 руб. Рассуждать о стоимости не берусь, у каждого свои возможности. Про себя скажу, что буду применять шампунь если не на постоянной основе, то хотя бы курсами, чередуя с более бюджетными вариантами.

Заказать можно здесь

Полное наименование - БЕССУЛЬФАТНЫЙ ШАМПУНЬ "ВОССТАНОВЛЕНИЕ"

Hair shampoo regenerating riche

Объем - 250 мл

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Бессульфатный шампунь RICHE Восстановление я рекомендую. Мои волосы меняются на глазах, становятся более мягкими, легкими и при этом объемными.

5 баллов.

Достоинства
  • Волосы становятся мягкими
  • Не лишает волосы объема
  • Не сильно спутывает волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придаёт здоровый блеск волосам
  • Приятный запах
  • Результат
  • Состав
  • Удобная упаковка
  • Хорошо промывает
Karina_Latрекомендует
28.02.2019
Ваш отзыв как раз кстати. Решила для себя переходить на безсульфатную косметику для волос.
28.02.2019
Спасибо) уверенна, вам понравится