Опубликовано 23 Май, 2022 - 15:04

Здравствуйте!

Я люблю пробовать что-то новенькое и вот недавно решила купить себе необычный гель для душа, которым я никогда не пользовалась. Речь идет о смягчающем геле для душа Aveeno Derma Интенсив. Данный гель для душа заинтересовал меня тем, что подходит для сухого типа кожи ( моя кожа довольно сухая) и именно поэтому я и взяла этот гель.

Общие характеристики

Объем - 50 мл

Минимальный возраст использования - с 2 лет

Страна-производитель - Греция

Не содержит - парабены и красители

Тип кожи - сухой

Место покупки - магазин "Детский Мир"

Важная информация о геле

Смягчающий гель для душа Aveeno Derma Интенсив мягко очищает кожу, не пересушивая ее. Разработан при участии дерматологов.

Клинически доказано: смягчает очень сухую и атопичную кожу. Кожа приобретает здоровый вид, выглядит мягкой и нежной.

Подходит для вас и вашего малыша* (с 2 лет)
Содержит “Тройной комплекс овса”, сочетающий в себе микронизированное коллоидное толокно и авенантрамиды (высокоэффективный антиоксидант) для интенсивного увлажнения
Cодержит пантенол и керамиды
Не содержит парабены и красители
Без отдушки

Мне очень понравилось из описания то, что данный гель не пересушивает кожу и отлично подходит для сухого типа кожи. Также мне понравилось, что этим гелем можно пользоваться уже с 2 лет (далеко не все гели можно использовать с такого возраста). Гель не содержит парабены, красители и без отдушек.

О составе

Aqua, SodiumTridecethSulfate, Glycerin, Caprylic/CapricTriglyceride, SodiumLauroamphoacetate, Avena SativaKernelFlour, Laureth-2, SodiumChloride, CitricAcid, AvenaSativaKernelEctract, Ceramide3, Panthenol, GuarHydroxypropyltrimoniumChloride, XanthanGum, SodiumHydroxide, Phenoxyethanol, PotassiumSorbate, SodiumBenzoate.

Также я решила проверить этот состав на сайте Экоголик.

Данный состав меня вполне устроил. Здесь нет каких-то супер вредных компонентов. Но больше всего в составе меня порадовало наличие пантенола (пантенол как правило увлажняет кожу).

Оформление

• Смягчающий гель для душа располагается в небольшом флакончике нежно-бежевого цвета. Данный флакончик очень легко помещается в руку. На самом флаконе (на лицевой части) расположен колос. Также на данной части находится информация о том, что это смягчающий гель и указано, для какого типа кожи подходит этот гель.
    Смягчающий гель для душа Aveeno Derma Интенсив
  • Нижняя часть представлена знаками на бежевом фоне.
  • Оборотная часть этого флакона представлена информацией о способе применения данного геля. Еще здесь указана информация о мерах предосторожности геля. А еще на данной части располагается информация о составе. Самая нижняя часть флакона представлена информацией о сроке годности и объеме.
    Смягчающий гель для душа Aveeno Derma Интенсив
  • Верхняя часть представлена голубой крышечка (сама крышечка открывается достаточно легко). Форма у этой крышки круглая.
    Смягчающий гель для душа Aveeno Derma Интенсив
  • После открытия этой крышечки можно увидеть дозатор. Дозатор достаточно большой, он круглый.
  • Сквозь этот дозатор можно увидеть содержимое самого геля.

Мои ожидания от геля

• Отсутствие сухости
  • Увлажнение кожи
  • Качественного очищения кожи тела
  • Отсутствие раздражений
  • Приятного аромата, который будет оставаться на коже

Органолептические свойства

Аромат немного приторный. Данный аромат мне очень напомнил какой-то лекарственный сироп, что-то связанное с аптечным запахом. Мне такой аромат не особо понравился.

Цвет же бежевый (такой же как и флакон).

Консистенция супер густая и вовсе не текучая. Такая консистенция мне нравится тем, что расход у нее будет наверняка экономичным.

Применение от производителя

нанести на влажную кожу тела, вспенить, смыть. Для полноценного ухода используйте вместе с Смягчающий крем для тела Aveeno Derma Интенсив.

Мое применение

Я наносила смягчающий гель один раз в день (в основном вечером). Наносила гель обязательно на влажную кожу тела (так лучше пенится). Вспенивала. И потом все это я смывала. Смывалось все очень легко. Наносила, кстати, на все зоны тела.

Результат использования геля

Для полного пенообразования мне хватает где-то двух капель. Пены действительно много всего от двух капель. У меня даже в ванной было много пены. В общем пенится данный смягчающий гель очень хорошо.

Сухости действительно не вызывает. Раньше у меня после купания кожа тела очень сильно сохла, но в этот раз не было совершенно никакой сухости. Кожа после купания была неимоверно мягкая, нежная. Мне даже не понадобился увлажняющий крем для тела. В общем сухость данный гель совсем не вызывает. Не было не только сухости, но и стянутости тоже не было.

Что касаемо аромата, то он не остается на теле (но я даже этому рада, потому что аромат не совсем мне понравился).

Раздражений этот смягчающий гель тоже не вызвал. Этот гель действительно гипоаллергенный.

Еще я заметила, что этот смягчающий гель быстрее заживляет ранки на теле. У меня на теле была небольшая царапина, но после этого геля ранка очень потемнела и спустя неделю полностью исчезла. Я была крайне удивлена этому.

По расходу ничего сказать не могу. Я пользуюсь гелем около недели и пока он у меня не кончился, хотя объем 50 мл.

Преимущества

+ Не позволяет появиться сухости

+ Не вызывает раздражений

+ Оказывает заживляющий эффект

+ Прекрасно пенится

Недостатки

- Неприятный аромат

Итог

Данный гель выполняет все свои задачи. С этим гелем не возникает никакой сухости, также этот гель не позволяет появляться раздражениям и борется с какими-то недостатками на коже в виде царапинок воспалений. Вот только аромат не совсем приятный. Ну а так гель хороший. В общем рекомендую этот шикарный смягчающий гель для душа!

Достоинства
  • Возможность использования геля детьми и взрослыми;
  • Отличное смягчение и увлажнение кожи;
  • Противовоспалительный эффект;
  • Хороший состав средства.
Недостатки
  • Аромат
  • Высокая стоимость
n_nekeрекомендует