Опубликовано 23 Август, 2019 - 18:43

Приветик, красавицы!

Очень давно хочу поделиться с вами отзывам на матирующий гель для умывания от Riche и вот наконец готова вам его представить) Я возлагала на средство большие надежды, а вот оправдало ли оно их – узнаете ниже^^

Общая информация.

Место покупки – получила гель из официального магазина Riche.

Стоимость – 1190 рублей.

Объем – 150 мл.

Ссылка на гель тык^^

Стоимость геля конечно не из дешёвых, но средство в использовании оказывается достаточно экономичным.

Внешний вид.

Гель пришёл мне в уже привычной черной картонной коробочке, на лицевой стороне которой указано название фирмы:

В месте открытия коробки имеется очень миленькая наклейка с сердечком:

На оборотной стороне коробке есть наклейка, на которой указан способ применения средства, противопоказания, состав, срок годности, а также информация о производителе:

Состав.

Оставлю вам фото состава указанного на оборотной стороне коробки от геля:

Дозатор.

Дозатор и вообще флакон геля очень похож на тот что был у масла для волос:

Нравятся такие дозаторы тем, что его всегда можно закрыть и использовать «защелку»:

Консистенция и запах.

Запах средства мне не очень нравится (но он не резкий и к нему можно привыкнуть, не тошнит от такого), но его консистенция кажется интересной, цвет геля достаточно необычный:

Обычно они белые или прозрачные, а тут такой карамельный оттенок. И посмотрите как это выглядит вблизи, множество пузырьков:

Ощущения от использования

В использовании гель мне очень даже понравился. С первого применения заметила, что эффект легкой матовости действительно есть, именно поэтому стала использовать его для утреннего умывания, так как не хочется ходить жирным блинчиком^^ Хоть у меня коже не жирная, но часто, особенно на Астраханской жаре жирный блеск всё же появляется.

Покажу вам эффект до и после утреннего умывания данным гелем:

Как видите, кожа очистилась от жирного блеска, и выглядит, как мне кажется, вполне хорошо. Что скажете вы?

Хочу отменить плюсы и минусы данного геля.

Плюсы:

♦ Очищает кожу

♦ Убирает жирный блеск

♦ Немного матирует кожу

♦ Ухаживает

♦ Экономично расходуется

♦ Не вызывает высыпаний

Минусы:

♦ На самом деле я их не нашла

Для меня важно чтобы от средств не было неприятных ощущений на коже (сухость, липкость) и не появлялось новых высыпаний. Данный гель не показал ни один из этих негативных последствий. Поэтому я со спокойной душой ставлю средству 5 звезд и рекомендую попробовать гель и вам, если будет такая возможность^^