Опубликовано 27 Июль, 2019 - 14:46

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Здравствуйте! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Средство для умывания я использую ежедневно, не могу даже представить, как можно умыться просто водой как мой муж)

Были времена, когда я могла и макияж смыть гелем для умывания. Но сейчас сначала использую специальное средство для снятия макияжа и после этого уже гель для умывания.

Расскажу о своих впечатлениях от матирующего геля Рише.

Изначально, как и все продукты от Рише, что у меня были, упакован в картонную коробку с защитной наклейкой.

Объем: 150 мл.

Стоимость: 1190 рублей.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Прямая ссылка на продукт ТУТ.

С обратной стороны есть наклейка с подробной информацией:

• вода
  • масло жожоба
  • эфирное масло грейпфрута
  • лимонная кислота
  • отдушка натурального происхождения

Внутри пластиковый матовый флакон, очень стильный.

Изначально на нем было кольцо-ограничитель, которое предохраняет от случайного нажатия. Можно установить и взять гель с собой, например, в поездку.

Сзади тоже имеется текст с информацией о способе применения и для какого типа кожи подойдет:

Рекомендуется для жирной и комбинированной, прям для меня.

Способ применения прост, нанести, вспенить и смыть. Никаких сложностей и заморочек.

Пойдем дальше.

Дозатор удобный, можно получить больше или меньше геля в зависимости от силы нажатия:

Сам гель темно карамельного цвета, мне вообще по цвету и консистенции напоминает гречишный мед:

Слегка тягучий, не густой и не жидкий. Мне для умывания достаточно одного неполного нажатия.

Запах в первый момент мне не очень понравился. Как-то слишком сладко, может это запах макадамии или жожоба. Не знаю, противоречивые чувства, вроде и приятно и слишком сильно. Муж говорит, что печеньем пахнет.

Долго на коже не держится, выветривается.

Пенится хорошо, косметику удаляет тоже неплохо. Почему же 3?

Сначала покажу как удаляет косметику.

Нанесла на руку помаду, блеск, карандаш, тушь, подводку и до кучи тинт.

Помассировала слегка:

Вот до и после в коллаже:

Если нанести еще раз, то останется только тинт.

Но все так хорошо на руке, на лице совсем другие ощущения.

Допускаю, что это все индивидуально, у меня чувствительные глаза и от данного геля мне постоянно щиплет.

Нет, я предварительно удаляю макияж двухфазным средством от Нивеи, гелем просто доочищаю. И всегда глазам неприятно.

Уже старалась аккуратно вспенивать гель только на лбу и щеках, все равно при смывании каким-то образом глаза щиплет.

Не припомню никакого другого средства для умывания с подобным недостатком.

Ну и в общем, о моей коже:

комбинированная, частые высыпания. Присутствует жирный блеск, черные точки, следы от прыщей.

Я с маниакальным упорством пользовалась гелем два месяца)) Не заметила никакого влияния на высыпания, матирования, к сожалению, тоже нет.

Вывод:

Для меня совсем неудачный гель. Нет матирования, никак не влияет на высыпания, щипает глаза. И запах тоже не мой.

Но, он экономичный и хорошо удаляет косметику.

Читала отзывы других девушек, все довольны, ни у кого не заметила подобной проблемы.

Возможно у меня индивидуальная реакция.

Но все равно не буду рекомендовать.

Достоинства
  • Не пересушивает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах
  • Не матирует
  • Щиплет глаза
Semidelyshkaне рекомендует
Спасибо за предупреждение
жаль, что Вам не подошел
Жаль не подошёл Puzzled
27.07.2019
Странно... А на него столько хороших отзывов...
Действительно всё индивидуально. Очень жаль.
Жаль
28.07.2019
Неприятно, что гель так сильно щиплет
28.07.2019
Мне нравится его аромат. Действительно сильно щиплет глаза
28.07.2019
не очень приятные ощущения, когда щиплет в глазах. я бы тоже была опечалена(
Жаль, я бы тоже хотела взять такой гель... ваш отзыв предостерёг
29.07.2019
Все индивидуально, много хороших отзывов на него.
29.07.2019
Если щиплет глаза - точно мне не подойдет, в этом плане у меня это чуть ли не первое требование Smile
30.07.2019
А я всё хотела его попробовать
31.07.2019
Эх, а сколько надежд на него у меня было. Тоже не довольна.
31.07.2019
Я бы попробовала этот гель. Был освежающий гель от Рише и он мне очень понравился. Возможно, это индивидуальная реакция.
01.08.2019
А мне очень понравился этот гель, даже второй раз планирую купить его )))
Вот только он не предназначен для того, чтобы им косметику смывать.. им только умываться по утрам и перед сном можно ))
01.08.2019
Я им так и умывалась, после снятия макияжа, но хоть как глаза щиплет((
09.08.2019
Как все индивидуально, многие в восторге от него.Все равно интересно попробовать!
28.08.2019
Глаза щиплет, это точно) а пахнет жареной карамелью, мне кажется))) тоже добиваю его, всё никак не закончится!
29.08.2019
Мне гель для умывания от Рише тоже щипет глаза.