Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 13:42

Когда нам было всего несколько месяцев, то там подарили горшок-утку, который мы разломали раньше, чем начали на нем сидеть. Точнее утку, прикрепленную к горшку поломали. А сам обычный горшок стоял и ждал, когда у ребенка проснется к нему любовь и интерес (по назначению).

Тем временем сын иногда позволял себя высаживать на него. Однако это был оооочень хитрый процесс, т.к. горшок просто ускользан из-под попы малыша, поэтому приходилось его подпирать к стене. В итоге мама нервничала, сын - чувствовал и процедуры с горшком были не самые приятные и ловкие. Как следствие - сын вообще туда не хотел садиться!

Наконец-то у меня хватило фантазии зайти с этим вопросом на просторы интернета,тут я и нашла наш идеальный горшок за весьма символичную сумму 350р (+12% берет местная фирма доставки товаров из Икеи).

Плюсы по сравнению с обычным горшком:

1. Не скользит!!! Это сразу упрощает задачу мамы высадить ребенка на горшок, т.к. не надо бегать ещё и за сами горшком (помимо того, что Вы бегаете за ребенком) Smile

2. Он реально удобный, обтекаемый, с хорошей спинкой, высоким мысиком спереди (актуально для маленьких мальчиков, писующих сидя)

3. Съемная чаша. Ребенок сам может легко её поднять, отнести в ванну или туалет, а потом поставить обратно. Собственно мы это делаем с небольшой страховкой (чтобы не разлил), но тем не менее тот процесс игры важен для ребенка! Он делает всю процедуру значимым, показывает, что ребенок сделал все правильно и какой он уже взрослый)))

4. Удобный вырез сзади! Очень просто взять и перенести горшок.

Считаю, что именно с этого горшка началась наша любовь к очень важным процедурам)))

Наше впечатление от каталки-слоника от Фишер прайс

Достоинства
  • Антискользкие накладки
  • Антискользящие накладки
  • Большой, устойчивый, не скользит, чаша снимается,
  • Вместительный
  • Красивый
  • Легко ухаживать
  • Недорогой
  • Оптимальная высота
  • Удобная спинка
  • Удобная спинка, легко выливать и мыть
  • Устойчивый
Mama_Zheniрекомендует