Опубликовано 27 Январь, 2020 - 16:04

Узнала о Сериале "Ангел или демон" просто случайно, когда искала информацию и рекомендации по фильмам со сказочным сюжетом, где были бы демоны и прочая сверхъестественная тема. Попались кадры из него, пошла по ссылкам, ну вот и вышла я на этот сериал. Оказалось, что у испанского сериала есть русская версия, её я включила минут на 10, и смотреть мне дальше вообще не захотелось.

Год: 2011
Жанр: Детектив / Драма / Фэнтези
Страна: Испания
Длительность: 75 мин. / 01:15
Режиссер: Висенте Пеньярроча, Хайме Ботелья, Даниэль Себриан
Озвучка: Sony Sci-Fi

Сериал Ангел или демон" / "Angel o demonio" снят давно и выход аж 2011 года, я ни разу не пожалела что начала его смотреть. Очень люблю испанских актеров, их эмоциональность, экспрессивность, харизматичность, испанское кино оно особенное, в целом интересует меня много лет.

Как ни странно, в сериале нет жесткой пропаганды религии, просто сюжет о добре и зле, коварстве, интригах и человеческих слабостях. Сериал приправлен хорошим юмором и иронией, в этом испанцы очень хороши, играют убедительно и эмоционально свои роли.

Не смотря на то, что сериал кажется больше молодежным, так как основные герои учатся в школе, есть ощущение серьезности происходящего. Герои подростки очень взросло и рассудительно себя ведут, сериал дает нам понять как выглядит испанская молодежь.

Хорошо раскрыты семейные темы и проблемы, особенно родителей и детей, доверия в семье, честности и любви. Не просто пустой набор драк мифологических существ.

Валерия обычный испанский подросток, но однажды все изменилось. Девушка узнает свою истинную природу и миссию на Земле. Она Ангел и ей придется бороться с силами зла. Падший ангел Дэмиан хочет переманить Валерию на сторону зла. Наставник Валерии Натаэль старается предотвратить это, но удастся ли ему это...

Описание сериала "Angel o demonio" упрощенное, на самом деле сюжет более богатый и насыщен настоящими психологическими и социальными проблемами каждого человека, человечества в целом. Наверное, создатели сериала хотели еще показать, что борьба со злом это прежде всего борьба со своими страхами, негативными мыслями, недостатками, попытки заставить себя прислушиваться к другим, доверять им и стать полезным в обществе, не бросать людей в беде , когда они нуждаются. Для меня многие серии стали еще и поучительными. Были ситуации в которых как бы смотришь на себя со стороны.

Ну и куууча интриг и всяких пакостей со стороны зла, тут отличная постановка и присутствует логика каждого события, заставляет переживать с первых минут сериала. Никакого уж бессовестного разврата и откровенных сцен замечено не было. Но я бы дала по сюжету +16.

Я точно рекомендую этот испанский сериал. Актеры очаруют вас своей харизматичностью и отличной игрой, а сюжет втянет сразу же бесконечными интригами , коварством эксцентричных злодеев, порой черным юмором и любовной линией.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Актеры хорошо подобраны
  • Актуально
  • Многому можно поучиться
Трансмутациярекомендует
27.01.2020
никогда не видела испанского сериала Big smile Название интригующее.
испанцы красивые и горячие актеры) от них не будет вареной и вялой игры своих ролей, они с чувством все отыгрывают) злодеи особенно классные получились