Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 16:17

несколько раз
    1799 руб (по скидке)

Я люблю тоны с эффектом сияния, мой нынешний фаворит - легкий флюид Synchro Skin Glow от Shiseido. Никаких нареканий к нему, в общем-то, не было, но для более "солидных" выходов в свет хотелось чего-то чуть более плотного, в идеале, при этом - не глухо матового. NARS Sheer Glow, на который пал мой выбор, обещает buildable покрытие от легкого к плотному, по факту - скорее от среднего и выше, так что для моих целей подошел идеально. Тем, кто больше заинтересован в полупрозрачных покрытиях, я бы его советовать не стала.

Упаковка - по-нарсовски стильный тяжелый стеклянный флакон с крышкой из по-нарсовски же маркого матового пластика, Дозатор нужно покупать отдельно - моя неизменная тема для дедовского бубнежа, потому что я отказываюсь понимать и принимать любые логические обоснования тому, что к тону за ~3 тысячи (я со скидкой купила за 1799, НО ВСЕ ЖЕ) нужно еще что-то докупать. Нет, мне не жалко, но бесит ужасно. Мой оттенок - Oslo, может показаться, что слишком розовый и слишком светлый, но в жизни на кожу усаживается идеально. В течение дня у меня не окислился и цвет не изменил, хотя во многих отзывах на эту проблему указывали.

Как я уже говорила, тон достаточно плотный, нередко видела в отзывах, что он довольно матовый (несмотря на glow в названии) - мне он таким не показался, особенно в сочетании с нарсовской же подсвечивающей пудрой. Несмотря на не самое прозрачное покрытие, эффекта маски он не дает, на лице я его не чувствую, в поры и морщинки (у меня очень выраженные мимические морщины на лбу) не забивается. У меня ОЧЕНЬ сухая кожа, поэтому перед нанесением любого тонального средства я хорошо ее увлажняю, но даже так поначалу мне показалось, что тон подчеркнул шелушения, однако буквально через пять минут "уселся" на кожу - и проблема ушла. Легко наносится плоской кистью. На экране телефона отпечатывается ровно так же, как и любой другой тон - летом, наверное, будет хуже, но на мой взгляд, для жаркой погоды он в принципе плотноват. С моим любимым консилером от Shiseido подружился неплохо, но некоторая разница в текстурах, как мне кажется, заметна (консилер гораздо более плотный и матовый, но с еще более легким флюидом от Shiseido он дружит чуть больше).

Из-за наличия светоотражающих частиц тон еще и безумно фотогеничный - если не выкручивать резкость на максимум, как это пытается сделать камера моего телефона, то аше лицо на фото будет выглядеть действительно очень, очень, очень хорошо (а если будете фотографироваться при нормальном свете, который не выбеливает вас намертво, то будет совсем круто).

на фронталке цвет больше похож на правду, но лицо она немного блюрит

В целом - отличный тон со средней-к-плотной кроющей способностью, я искренне не понимаю количества оставленных на него негативных отзывов. Из недостатков могу отметить разве что отсутствие дозатора - достаточно привычная история, которая все равно не перестает меня раздражать. Снять за это звезду мне совесть, конечно, не позволит, но от минутной ярости удержаться сложно.

P.S. а за дозатор все же снижу - если вы его поставите, то крышку надеть обратно уже не выйдет, что, честно говоря - какая-то абсолютно неудобная ерунда. Помпа "блокируется" поворотом, но этот механизм не кажется особенно надежным, на туалетном столике пусть стоит, но в дорогу с собой я бы такое брать не стала.

Достоинства
  • Комфортно ощущается
  • Легко распределяеется
  • Не окисляется
  • Не созаёт эффект маски на лице
  • Подходит для сухой кожи
  • Сияющий финиш
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет помпы, дозатора
nurnheрекомендует