Опубликовано 17 Июль, 2020 - 23:42

Когда в доме есть ребенок, стирка становится ежедневным занятием, да и сама я люблю, когда все вещи в доме свежевыстиранные и благоухают. Конечно, наличие стиральной машины значительно упрощает жизнь, но нужно еще подобрать хорошее средство, которое не только отлично справится с загрязнениями, но и сохранит вещи в отличном состоянии. Очень многие факторы влияют на вымывание краски из ткани: слишком агрессивные составляющие в средстве для стирки, жесткая водопроводная вода с примесями, которые добавляются в нее для дезинфекции и очистки.

Сегодня я хочу рассказать о геле, который призван сохранить яркость и мягкость цветных вещей.

Гель для стирки цветного белья Папа Слон Сочный цвет

Бережная стирка всех видов тканей: хлопка, синтетики, шерсти, шёлка, мембраны. Сохраняет цвет, смягчает и разглаживает катышки.

Объем 1 литр.

Цена 200 руб.

Ссылка на гель на официальном сайте производителя

Средство находится во флаконе из прозрачного пластика, сквозь который отлично видно содержимое.

На лицевой стороне имеется наклейка со всей необходимой информацией.

Крышка пластиковая, отвинчивающаяся, закрывается довольно плотно, исключая подтекание средства. Горлышко широкое, дозатор отсутствует, так что, придется использовать мерный стаканчик от другого средства. Я, чаще всего, наливаю гель сразу в лоток стиральной машины, отмеряя количество "на глаз".

вода, менее 10% АПАВ, менее 10% фосфонаты, энзимы, загуститель, отдушка, краситель.Не содержит хлора, фосфатов, оптических отбеливателей, лаурилсульфатов (SLS, SLES).

Цвет, консистенция, аромат.

Жидкость прозрачная, ярко-зеленого цвета. Какие-либо вкрапления, сгустки, хлопья в жидкости и осадок отсутствуют.

Гелем средство назовешь с натяжкой, средство довольно жидкое. В моем понимании "гель" должен быть погуще. В любом случае, такой формат меня тоже очень даже устраивает - я больше всего отдаю предпочтение жидким средствам, которым не требуется дополнительного времени на на растворение в воде, как стиральным порошкам и которые лучше вымываются из ткани, не оставляя разводов и нерастворенных частиц.

Явного аромата не ощущаю. Знаю, что многие любят, когда у средства для стирки отсутствует яркая отдушка.

Способ применения:

50-100 мл на стирку 5 кг белья. Для ручной и машинной стирки при температуре от 30 до 95 градусов. Можно использовать как пятновыводитель - нанести на пятно, подержать от 30 минут до нескольких часов, постирать.

На 5 кг белья я наливаю около 50 мл геля, либо, в зависимости от степени загрязнения, больше. Температуру воды выбираю в зависимости от типа ткани, цветные вещи, чаще всего, стираю при температуре 40 градусов.

Для примера, испытала гель на футболке сына. Ткань х/б, засохшие двухдневные пятна от шоколадного мороженого.

Стирала при 40 градусах, ставила цикл на час, дополнительно не замачивала и не застирывала, не использовала пятновыводитель и кондиционер для белья.

Честно говоря, не была уверена, что с пятнами справятся и агрессивные гели для стирки, но, результат довольно неплохой: полностью пятно не отстиралось, остался еле заметный след, который можно различить, лишь приглядываясь.

Цвета не потускнели и не размылись, кажутся даже ярче и сочнее, чем были. Ткань очень мягкая, даже без кондиционера, легко разгладилась, нет никаких катышек, состояние практически новой вещи. Аромат от футболки никакой не ощущается.

А это одна из оих любимых футболок, здесь особых загрязнений не было, нужно было лишь немного освежить. Стираю, обычно, при температуре 40 градусов, цикл ставлю на 40 минут. Футболка, после нескольких стирок, ни разу не полиняла, выглядит, как новая. Цвет не вымылся, не потускнел, ткань очень мягкая мягкая и без катышек.

Гель довольно концентрированный, расход экономичный, поэтому, литровой бутылки хватит, как минимум, на 10 стирок с загрузкой на 5 кг.

Гель вполне безопасен, поэтому я не боюсь использовать его и для стирки детского белья, даже нательного.

Ни у одного члена семьи не выявлено на средство никакой негативной реакции: никакой аллергии, зуда, высыпаний и заложенности носа.

Подводя итог, скажу, что гель вполне справляется со своими обязанностями:

• хорошо отстирывает загрязнения
  • отлично освежает белье
  • сохраняет яркость и сочность цвета, вещи дольше служат и дольше радуют
  • вещи мягкие, хорошо разглаживаются даже без кондиционера
  • очень экономичный расход
  • экологичный состав, можно использовать для стирки вещей аллергиков и для стирки детского белья
  • отсутствует явная отдушка

Я довольна гелем для стирки цветного белья Папа Слон Сочный цвет, со своими обязанностями он неплохо справляется, однозначно - рекомендую!

ingubanovaрекомендует
18.07.2020