Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 10:53

Йорк живет у меня с мая месяца, заводчица кормила кормом "Royal Canin" для йоркширских терьеров. Соответственно и я продолжила кормить им. Спустя полгода решила перевести собаку на новый корм марки Farmina (производят корм в Сербии, кроме этого фабрики расположены в Италии и в Бразилии).

Выбор в пользу именно этой марки был сделан на основании отличных и хвалебных отзывов подруги. Изучив составы и ценовую политику многочисленной линейки кормов Farmina, решила остановить свой взгляд на линейке супер-премиум "Cibau". Изначально хотела отказаться от корма со вкусом курицы, т.к. известно, что курица является аллергеном, а на Рояле (в основе которого эта самая курица) у собаки немного текли глаза, не критично, но все же решила исключить аллерген. Поэтому выбрала корм с ягненком и рисом в основе для собак с чувствительным пищеварением и аллергией.

Что получила в результате этого "эксперимента"? Состав как по мне отличный:

дегидратированное мясо ягненка (28%), рис (28%), кукуруза (23%), куриный жир (5%), дегидратированная рыба, пульпа сахарной свеклы (4%), дегидратированные цельные яйца (4%), рыбий жир (2%), растительное масло (1%), натрия хлорид, пивные дрожжи сухие (0.3%)

Собаке вкус понравился, ест корм с удовольствием. Цена тоже не может не радовать, выходит экономичнее, чем покупать тот же "Роял Канин", а качество заметно лучше. Сами гранулы ровные, примерно одного размера, чуть побольше, чем у предыдущего корма, но это не страшно, лучше разгрызать их будет, а не сразу глотать. Цвет их однородный, запах относительно приятный)

Глазки у собаки перестали течь совсем, шерсть стала мягче и ярче, перестала выпадать, собака активна, весела и общительна, то есть можно сделать вывод о том, что питание для нее более чем подходящее.

Единственным небольшим минусом для некоторых может стать то, что корма этой марки не находятся в свободном доступе в любом зоомагазине или супермаркете. Сеть магазинов и вет.клиник, реализующих данных продукт, весьма не широка. Но, думаю, за соотношение цены и качества можно этот минус опустить)

В общем, мы довольны!

Состав на русском языке

Достоинства
  • ! качество
  • !доступная цена
Недостатки
  • Нет
Alisad13рекомендует