Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 19:54

полгода или более
    17грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброе время суток 👋👋

🌿Крем универсальное средство, которым пользовались практически все. Я любительница ухаживающих средства для всего тела, и особенно для рук. Ручки для меня важная часть тела, когда ручки красивые, ухоженные, и нежные это же так приятно. Я регулярно использую уходовые средства для рук, особенно крем.

🌿У меня дома нереальное количество кремов, абсолютно разных. И недавно приобрела ещё один увлажняющий крем, от Dr.Sante с масло Арганы. Он довольно дешёвый, поэтому решила почему же не взять на пробу.

🌿Начну с ОБЩЕЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ :

▪️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ :

Крем для рук Dr.Sante Масло Арганы восстановление и омоложение

▪️ПРОИЗВОДСТВО : Украина;

▪️ОБЪЁМ : 30 мл ( также имеется побольше 75 мл формат)

▪️ПОКУПАЛА : на сайте Makeup, он был по скидке за 17 грн, без скидки 22 грн.

▪️НАЗНАЧЕНИЕ : восстановление кожи рук

🌿УПАКОВКА :

▫️Крем наполнен в маленькую, миниатюрную тубу, она изготовлена с мягкого пластика. Туба удобной формы, удобно держать в руке, компактная. Хорошо поддатливая , и моментально гнется, при окончании крема, с тубы очень удобно извлекать остатки крема. Туба выполнена в симпатичном ,минималистичном стиле, основа в серебристом цвете.

▫️На лицевой стороне минимум информации, такой как название средства, тм, его функция, и для какого типа кожи подходит. Также изображение аппетитных орехов миндаль.

▫️На обратной стороне довольно много информации, на очень мелком шрифте. Информация о составе, способе применения, производителе , срок годности/ хранение...

▪️В основном туба мне очень понравилась, внешний вид задержанный , без лишнего, так как крем изготовлен на основе масла из коричневых плодов аргании, вот и дизайн упаковки тоже в коричневых/ оранжевых тонах.

Восстанавливающий крем для рук с нежной текстурой и сладким ароматом арганы. Масло Арганы или жидкое золото, как его называют во всем мире, обладает мощным anti-age эффектом. Ценится за свои регенерирующие и увлажняющие свойства. Снимает сухость и шелушение, улучшает состояние кожи. Защищает кожу от свободных радикалов и других вредных воздействий внешней среды. Несмотря на высокое содержание масла в креме, он настолько легкий, что идеально подойдет в качестве ежедневного увлажняющего ухода. Наносите крем также на ногти и кутикулу – он обеспечит уход за ногтевой пластиной, смягчит кутикулу.

🌿КРЫШКА / ДОЗАТОР :

▫️Крышка откручивающеся, выполнена с плотного пластика, в чёрном цвете, в необычной форме болтика, очень маленькая, этим и делая тубу привлекательно необычной. Работает отлично, без нареканий, сидит плотно.

▫️Дозатор тоже отличный, довольно маленького размера, так как туба миниатюрная, очень удобный. Дозирует хорошо, удобными порциями.

▫️При первом открытии тубы, дозатор запечатан контроль - фольгой, которая даёт знать что кремом никто до вас не пользовался .

🌿КРЕМ :

▪️ОТТЕНОК : крем чисто белого цвета, без каких либо вкраплений, однородный.

▪️КОНСИСТЕНЦИЯ / ТЕКСТУРА : консистенция то что нужно, достаточно густая, удобна при нанесении. Текстура очень лёгкая и приятная, не смотря на то что в составе масла, крем такой лёгкий, совершенно не тяжёлый. Нанесение проходит хорошо, крем равномерно распределяется по коже ,оставляя после себя только приятные ощущения.

▪️АРОМАТ : аромат у крема очень приятный, совершенно навязчивый, нейтральный. Ощущается нежная сладость, совершенно не приторный. После нанесения на кожу, крем оставляет свой приятный аромат на некоторое время. Аромат совершенно не надоедает со временем.

​🌿СОСТАВ :

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Ethylhexanoate, C12-15-alkyl Benzoate, Cera Alba, Argania Spinosa Kernel Oil, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Methylsulfonilmethane, Xanthan Gum, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

▪️ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМ В ЕКОГОЛИК :

▫️Екоголик конечно не одобрил состав, в принципе как обычно. Я скажу так что состав довольно не плохой, можно видеть что миндальное масло занимает ВТОРОЕ место в составе, круто правда?

Миндальное масло - питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее

▫️Спросите вы, а как же аргановое? Оно тоже присутствует, вот только на 9 месте, да и сразу возникает вопрос, почему производитель дал название с маслом арганы, а не с маслом миндаля ? Если честно я и сама не пойму, так как главный компонент есть миндальное масло, а не аргановое. Логичнее было бы назвать крем с миндальным маслом, но увы, что имеем.

Масло Аргана - Применяется в косметике в виде масла и экстракта. Омолаживающее, питание кожи, регенерация кожи, укрепление ногтевой пластины, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, антивозрастное, увлажнитель.

▫️Помимо хороших ингредиентов, екоголик выделил и плохие, которые я очень хочу вам разобрать, действительно ли все так плохо?

Диметикон - Нанося изо дня в день косметику с диметиконом, вы забиваете поры и не даете коже дышать. Со временем это может привести к появлению высыпаний, т. к. под этой непроницаемой пленкой собираются кожные выделения и бактерии, приводящие к образованию прыщей и гнойничков.

Алюминия крахмал октенилсукцинат - Может раздражать кожу.

Акриловый сополимер натрия - Вызывает раздражение на коже и слизистой, может забивать поры.

Феноксиэтанол - обладает сильными аллергенными и раздражающими свойствами. Особенно сильные реакции могут быть на слизистых глаз и дыхательных путей.

Бутилфенил метилпропиональ - Обладает высокой аллергенностью.

Гексил циннамал- Как и многие другие ароматические вещества, Гексил циннамал является сильным аллергеном и может вызывать раздражение кожи и контактный дерматит.

Гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид - Может вызывать аллергическую реакцию. Токсичен.

▪️После данного разбора, я пришла к выводу что состав хорош, и все эти компоненты, не есть критично опасными. Данные компоненты, были бы более опасны, если они входили б в крем для лица, а вот для рук, они никакой опасности не несут. Одно, что только могут вызвать аллергию, в людей с аллергией.

▪️Поэтому я довольна составом, и очень понравилось что миндальное масло является активным компонентом, и совсем не расстроилась что это не аргановое ( какая то разница 😁).

🌿ПРИМЕНЕНИЕ :

▫️Всё очень легко, и обычно, наносим крем на чистую, сухую кожу рук. Лёгкими массирующими движениями, хорошо распределяя. Применять крем можно сколько вам хочется ( конечно все в меру), я применяю постоянно разные крема, этот крем чаще всего нашу с собой, и использую поза домом.

Наносить лёгкими массирующими движениями на чистую сухую кожу рук.

🌿МОЯ КОЖА РУК:

▫️У меня ручки в хорошем состоянии, кожа нормальная, вот только склона к небольшой сухости, особенно кутикула, почему-то с самого детства она у меня проблемная, очень сушится, и быстро за растает.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ :

▫️Как говорила выше, кремушек использую поза домом, а это означает не на постоянной основе, и не только его, дома чаще всего использую вот эти два крема :

Крем для рук Зеленая аптека Вторая кожа для экстремально сухой кожи 3 в 1

Крем для рук Бархатные ручки ночной ПИТАТЕЛЬНЫЙ восстанавливающий для кожи рук

▫️От данного крема я не жду крутых действий, крутого эффекта, но хочется чтобы крем служил как увлажняющий, и питательный.

▫️Крем очень хорошо распределяется по коже , так как у него приятная, лёгкая консистенция, крем оставляет только положительные эмоции. После использования данного крема, кожа становится очень нежная и приятная, чувствуется питание и увлажнение.

▫️Как для бюджетного крема, у него довольно хорошее питание, и увлажнение.

▫️Как на меня отличный состав, радует что на втором месте миндальное масло, и много ещё хороших ингредиентов, не смотря на то, что имеются и не одобрены компоненты, моё мнение это не меняет.

▫️Я уже упоминала что у меня сухая кожа около кутикулы, то скажу так, после применения крема, значительно становится лучше, кутикула приобретает более приличный вид, не такой сухой, более ухоженная.

▫️Крем отлично и быстро впитывается за считанные секунды, после себя неприятных ощущения не оставляет, липкости, плёнки нет!

▫️Мне кажется что крем практически не имеет накопительного, питательного эффекта.

▫️Замечательный аромат, вкусный, совершенно не навязчивый, остаётся после использования на ручках.

▫️За все время использования, а использую довольно долго, крем никаких негативных реакций не вызвал (раздражения, зуда, сыпи, покраснения).

▫️Не смотря на то, что тюбик очень маленький и миниатюрный, крема хватает на долго. Поэтому крем экономичный.

🌿ПРОВЕДЁМ СРАВНЕНИЕ :

▫️Кожа рук до использования :

▫️Процесс :

▫️После применения :

🌿ИТОГ :

▫️Данный формат крема, отлично подходит для использования поза домом, для путешествий, так как очень маленький тюбик. Крем хорошо питает и увлажняет руки. Я не знаю, подойдёт ли крем для постоянной поддержи кожи рук, но как вариант миниатюры самое то!

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Аромат роскошный дорогой
  • Доступная цена
  • Не липкий и не жирный
  • Нет красителей
  • Приятный аромат
  • Роскошный дизайн
  • Удобная крышечка
  • Удобно в путешествии
  • Удобный формат для сумочки
  • Упаковка приятная глазу
  • Хорошо увлажняет
  • Эффект питания
Недостатки
  • Нет накопительного єффекта
Asya_sohoрекомендует
Достоин внимания такой кремик!
Надо взять на заметку!
12.11.2021
Замечательный крем,добавила в закладки! Smile
Какой классный крем по описанию, стоит его попробовать
Хороший кремик!
13.11.2021
Здорово, что быстро впитывается, я бы на работу такой прикупила.
13.11.2021
Хороший крем, я этот бренд видела в аптеках в Украине
Хороший кремик.
Отличный крем.
13.11.2021
Нравится этот бренд, а вот крем для рук не пробовала, возьму на заметку Wink
Приятный крем, люблю в мини-формате.
14.11.2021
Для недорогого крема состав и правда неплох, я люблю масла в средствах для рук. Хороший крем.)))
попробую, спасибо
14.11.2021
Формат очень удобный. Раньше такой тюбик был лишь у локситан, а теперь столь удобный формат более распространен😊👍🏻
Состав прямо супер тут!
Мне нравится этот крем, хороший и недорогой
15.11.2021
Хороший крем)
21.11.2021
Тоже хочу попробовать их крема