Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 21:55

Не люблю когда кожа ног выглядит неухоженной хотя бы короткий промежуток времени, потому тщательно ухаживаю за ней. Рецепт гладких пяточек для меня очевиден- хорошая, дышащая обувь на удобной колодке, ровно как и крем для ног, гарантия того, что кожа дольше будет оставаться мягкой и увлажнённой, так как ей не нужно будет "защищаться" от негативных факторов. Сегодня я хочу рассказать о натуральном креме для ног, который мне очень понравился.

Siberina Крем для ног питание и увлажнение
Производство: Россия
Объём: 50 мг
Действие: питание, увлажнение
Цена: 230-270 руб.
Купить: в профильных ИМ, маркет-плейсах, или в официальном сайте ИМ марки [ссылка]

Согласно рейтингу брендов на эко-портале "Экоголик", Сиберина является маркой натуральной косметики №1, так как фактически все продукты марки имеют натуральный состав с сертификатом COSMOS NATURAL, сертифицированы ECOCERT GREENLIFE по стандарту COSMOS-STANDARD AISBL.

Крем поставляется в пластиковой тубе небольшого размера, на которой с двух сторон водо-непроницаемые наклейки-этикетки из нескользящего материала, на них напечатана вся информация о средстве, включая название, описание, состав, информацию о производителе, дату изготовления, срок годности.
Срок годности крема составляет 1 год с даты изготовления и 3 месяца после вскрытия, что с ходу ещё раз, до изучения состава, подтверждает его натуральность.

Крем добывается из отверстия в тубе, которое находится под отвинчивающейся крышкой. Могли бы пожалуй сделать крышку "клик-клак", было бы гораздо удобнее, но не критично. При первом вскрытии на отверстии была наклейка из фольги- защита от попадания воздуха и вскрытия.

Крем органолептическими свойствами ничем не отличается от подобных- кремо-образная масса белого цвета, нежный, нежирный на ощупь, плотность средняя. У крема очень интересный аромат, довольно необычный- сочетание смеси луговых трав, сандала, кокосового и миндального масел, розы и других компонентов делают его довольно терпким, не похожим на аромат каждого из компонентов в отдельности, возможно кому то может показаться странным. При это запах средства у меня чётко ассоциируется именно с кремом для ног, и главное, в нём нет ароматизаторов.

Состав крема многокомпонентный, здесь есть все необходимые активы не только для увлажнения и питания кожи, а так-же дезодорирующие и обладающ9ие антисептическими свойствами:

дистиллированная вода, витамин е, аллантоин, какао масло, кокосовое масло, ксантановая камедь, калия сорбат, алоэ вера экстракт, глицерилстеарацитрат, лопуха экстракт, d-пантенол, розы эфирное масло, огурца экстракт, крапивы экстракт, оливковое масло, яблока экстракт, сандала эфирное масло, кунжутное масло, натрия бензоат, винограда экстракт, канделилльский воск, пачули эфирное масло, дерева ши масло, абрикосовых косточек масло, грецкого ореха экстракт, эхинацеи травы экстракт, масло миндальное, цетилстеариловый спирт.

Раз уж в начале статьи я упоминала "экоголик", то будет справедливо протестировать состав крема этим сервисом на натуральность, что я сделала.
Как и предполагалось, "экоголик" полностью подтвердил натуральность, но не нашёл 2 компонента, в натуральности которых тоже можно не сомневаться:

• Эхинацеи травы экстракт- природный антисептик, противоаллергическое, противовоспалительное средство;
  • Дерева ши масло- способствует быстрому восстановлению кожного покрова, регенерирует и оказывает антивозрастной эффект, является хорошим эмолентом, оказывает противовоспалительное действие и ускоряет заживление.

Было бы справедливо отметить важные активы данного крема, богатому составу компонентов которого могли бы позавидовать даже многие средства для лица.

• МАСЛО КОКОСА защищает, смягчает, разглаживает кожу, оказывает увлажняющее, питательное действия.
  • МАСЛО АБРИКОСОВЫХ КОСТОЧЕК оказывает регенерирующее, тонизирующее, омолаживающее действия.
  • ОЛИВКОВОЕ МАСЛО сохраняет влагу, образуя воздухонепроницаемый барьер, не блокируя нормальное функционирование кожи, обладает дезинфицирующим и ранозаживляющим действием.
  • МАСЛО МИНДАЛЯ замедляет старение клеток, устраняет воспалительные процессы, нормализует функцию сальных желез, придает коже здоровый, красивый цвет.
  • ЭФИРНОЕ МАСЛО ПАЧУЛИ оказывает противогрибковый эффект и способствует регенерации клеток, устраняет покраснения.
  • ЭКСТРАКТ КРАПИВЫ оказывает регенерирующее, заживляющее, витаминизирующее действия, нормализует липидный обмен.

Одно из преимуществ натурального крема для ног Сиберина состоит в том (как и у остальных натуральных кремов), что он не создаёт плёнку на поверхности кожи, как искусственные компоненты, невидимая масляная плёнка конечно есть, но если не наносить очень много, через неё кожа дышит

Опыт использования.
У меня нет проблем с кожей стоп кроме сухости, и то, в том случае если за ней не ухаживать, потому визуально будет сложно определить положительное воздействие, так как я использую крем для ног обязательно один раз в сутки-вечером, на протяжении многих лет, этот крем использую в том-же режиме.

От крема для ног ожидаю: качественное увлажнение и удерживание влаги внутри, но без эффекта плёнки (или "сауны"), терпеть не могу, когда крем долго впитывается, а ноги после его применения потеют; заживляющие, антисептические качества (в том числе дезодорирующие), максимально натуральный состав. Ничего сверхестественного, и тем не менее, отвечающий всем этим требованиям крем, найти сложно.
"ДО" нанесения крема для ног Siberina Увлажнение и Питание

Крем наносится на сухую, чистую кожу ступней и пальцев ног, распределяется мягкими движениями до полного впитывания. Производитель комментирует-если на коже не впитавшиеся остатки крема, их можно убрать салфеткой, правда я не использую большое количество, потому весь крем впитывается.
"После" нанесения крема для ног Siberina Увлажнение и Питание

Крем расходуется очень экономично, для моих ступней его нужно меньше, чем кремов других производителей, всё-же экономичным его не назовёшь, так как объём изначально очень маленький, а цена для такого количества высоковата. Пользуюсь кремом для ног Сиберина около трёх недель и его уже осталось мало, при таком расходе тубы 50 мг пожалуй, если очень постараться мне хватит на месяц. Если кожа ступней и пяток очень сухая, крем однозначно хорошо и надолго увлажнит и защитит от растрескивания, но расход будет гораздо выше, чем у меня, а это значит крема хватит на две-три недели.
Кожа хорошо увлажнена, мягкая на ощупь, у меня эффект сохраняется в течении суток

Теперь плюсы и минусы использования, плюсов гораздо больше:

• Отлично увлажняет и заживляет мелкие повреждения;
  • Экономичный;
  • Натуральный многокомпонентный состав;
  • Быстро впитывается;
  • Универсальный-одинаково подойдёт как на зиму, так и на лето.

Минусы:

• Запах сильно на любителя (хотя мне нравится);
  • Маленький объём;
  • Цена высокая за такой небольшой объём;
  • Не нашла в местных магазинах, только в ИМ

Если вы, как и я очень привередливы в выборе крема для ног, могу рекомендовать попробовать крем Сиберина "Питание и Увлажнение", сама с удовольствием буду покупать его время от времени, по случаю, особенно в тёплое время года.

На этом пока всё, спасибо за внимание, другие мои отзывы на тему ухода за кожей можно посмотреть в этом разделе.

Достоинства
  • Отлично увлажняет кожу
  • Шикарный натуральный состав
Недостатки
  • Специфический запах
LikaSteрекомендует
28.11.2020
Состав отличный! Я эту фирму тоже оффлайн не видела:(
Да вот. к сожалению
29.11.2020
Неплохие качества он проявил в действии.
29.11.2020
Прекрасный результат, зимой такой крем особенно пригодится)
плотный крем с натуральным составом. Думаю, для ног отлично подойдет. А запах - на любителя)
пяточки прям идеальные!
Дороговато конечно для такого объёма, но какой эффект то!)
03.12.2020
хорошее средство увижу куплю