Опубликовано 30 Май, 2017 - 21:16

110 руб

Привет всем!

Сегодня я хочу рассказать про эмульсию мгновенного действия при различных ожогах Panthenol марки Compliment.

Однажды, выбирая как обычно продукты в Ашане, заметила этот крем, так как у меня всегда на руках кожа очень сухая и раздраженная, то взяла его не раздумывая, благо цена была всего 110 руб.

Крем заключен в мягкую тубу белого цвета с оранжевыми надписями. Объем достаточно большой - 75 мл. На упаковке заявлено содержание д-пантенола аж 7%.

Aqua, D-Panthenol, Glycerin, Trimethylglycine, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Bidens Tripartitus Leaf Extract, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Myristyl Myristate, Isopropylpalmitate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Epilobium Angustifolium Leaf Extract, Vitis Vinifera Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Parfum, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Bisabolol, Disodium EDTA, Citric Acid.

Обещания производителя:

Средство разработано специально для восстановления и питания чувствительной кожи малыша от 3 лет. Рекомендуется при солнечных или термических ожогах с сопровождением болевых ощущений, чувством жжения, нарушением естественного водного баланса кожи. Благодаря высокому содержанию Декспантенола (Д-Пантенола) эмульсия интенсивно увлажняет поврежденные участки кожи и восстанавливает их на клеточном уровне, устраняет обезвоженность. В состав средства входит экстракт Эпилоба - смягчающий активный компонент, который мгновенно устраняет болевые симптомы, покраснения и раздражения кожи, восстанавливает защитную функцию повреждённых UV-лучами клеток. Комплекс экстрактов Алоэ Вера, Календулы, Тысячелистника и Череды обладает антибактериальным и успокаивающим действиями, помогает устранить воспаления и аллергическую реакцию кожи. Бисаболол обладает противомикробным и противогрибковым свойствами, придаёт коже эластичность и ускоряет процесс заживления. Витамины А, Е, F тонизируют и смягчают кожу. Нежирная, нелипкая текстура средства быстро впитывается, образуя на поверхности кожи защитную пленку, не пачкая при этом одежду.

По консистенции это легкая эмульсия белого цвета, достаточно жидкая, хорошо распределяется по рукам и почти моментально впитывается. Эмульсия достаточно экономичная, капли, показанной на фото хватает мне на обе руки.

Не оставляет на руках жирной пленки, за это ему жирный плюс, ненавижу пленку на руках! То есть можно намазать кремом руки и уже через минуту спокойно заниматься своими делами не переживая, что жирные отпечатки останутся по всей квартире.

Имеет достаточно сильный, но приятный запах, пахнет чем-то фруктовым с примесью мяты, я не очень разбираюсь в нотах, так что не могу сказать конкретнее, запах на руках держится где-то минут 10-15. Я не очень чувствительна к запахам, так что мне запах совершенно не мешает. Если для кого-то запах принципиален, то это может быть небольшим минусом.

Пользуюсь я им долго, он уже почти закончился. Можно сказать, что обещания производитель выполняет. Это отличный крем, быстро впитывается и заживляет все трещинки и царапины, после него кожа очень мягкая, увлажненная и напитанная. Мне справился с шелушениями на руках с первого применения.

В итоге:

+ Легкая эмульсия

+ Быстро впитывается

+ Не оставляет пленки на руках

+ Отлично смягчает кожу

+ Быстро борется с шелушением и трещинками на руках

+ Питает и увлажняет кожу

+ Можно пользоваться взрослым и детям.

+ Хороший состав

- Довольно сильный запах.

Рекомендую! Обязательно куплю еще!

Достоинства
  • * низкая цена
  • Видимый эффект за одно применение
  • Отличный состав
Ledy_Janeрекомендует