Опубликовано 29 Январь, 2023 - 17:42

• Куплено онлайн (ссылка)

С удовольствием освоила многие продукты из линейки эко-косметики Hempina. Гель для умывания, тоник, крем для век - все это было и замечательно в моей косметичке прижилось, а вот с кремом этого бренда вышло иначе.

В зиму расстаралась для себя любимой и приобрела "Ночной крем для лица Hempina на основе конопляного масла". Расчет был прост - ночной крем обычно насыщеннее дневного, а потому в качестве зимнего ухода вполне моей чувствительной коже подойдет.

Состав просто замечательный! Привожу дословно.

Состав: вода, масло конопляное, грецкого ореха масло, экстракт родиолы, экстракт хмеля, экстракт очанки, экстракт ламинарии, экстракт фукуса, экстракт одуванчика, экстракт крапивы, экстракт аира, экстракт чабреца, цетеарил глюкозиды пшеничных отрубей, глицерил стеарат, д-пантенол, витамин Е, витамин С, пропандиол, экстракт коры ивы, масло лаванды, масло иланг-иланг, масло сандала.

На упаковке есть вся информация о свойствах крема.

• Без парабенов и силиконов;
  • Не тестируется на животных;
  • Имеет 100% натуральный состав;
  • Приготовлен без термообработки (гарантия полной сохранности всех питательных веществ в готовой продукции);
  • Содержит витамины А и С

Конопляное масло - эффективное средство для сохранения молодости и красоты кожи. Богато витаминами A, D, E, магнием, кальцием, цинком, железом, фитостеролами и содержит 20 аминокислот.

• Подходит для любого типа кожи,
  • Обладает прекрасными увлажняющими, защитными и регенерирующими свойствами,
  • Тонизирует кожу, повышает ее эластичность и упругость,
  • Восстанавливает структуру кожи,
  • Улучшает цвет лица,
  • Препятствует появлению комедонов,
  • Предохраняют кожу от преждевременного старения,
  • Разглаживает мелкие морщины.

Упакован крем вполне стандартно: коробочка, флакончик (40 мл) c помповым дозатором. Дозатор достаточно "мягкий", не "плюется", за одно нажатие выдает нужное количество содержимого.

Собственно, содержимое - легкий маслянистый крем. Цвет не белый, а кремовый, как и полагается крему натуральному. Аромат приятный - ненавязчиво-травяной. Ложится ровно и быстро впитывается, не оставляя липкой пленки.

И все бы хорошо, но для меня кремушек оказался слабоват и недостаточно насыщен - что как дневной уход, что как ночной. Возможно, не хватило пресловутых силиконов в составе.)

Кожа у меня комбинированная (нормальная/сухая), а в холода еще и чувствительная. Но не получила я тут ни увлажнения, ни защиты, ни питания даже на "нормальных" участках.

Ночной крем для лица Hempina на основе конопляного масла "Защита, питание и увлажнение" к покупке рекомендую обладателям не слишком капризной нормальной кожи. Еще возможен вариант использования летом, например.

Достоинства
  • Без термообработки
  • Суперлегкость
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Недостаточное питание и увлажнение
  • Слишком лёгкий
s.vetkaрекомендует