Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 09:09

Обо мне: 26 лет, кожа склонная к жирности, есть расширенные поры + черные точки на носу, лбу и подбородке. Бывают высыпания на щеках и подбородке.

Уход за кожей лица предпочитаю натуральный, мне абсолютно не подходят крема с силиконами и их производными.

Данный кремчик достался мне бесплатно, на день города раздавали промоутеры.

Продукция HEMPINA сделана в моём городе Новосибирске, отличается натуральными составами и коротким сроком хранения после вскрытия:)

Общее для всех кремов «Hempina»:

кологичность: Холодный способ производства косметики «Hempina» (при t° до 25 °С) гарантирует полную сохранность всех питательных веществ в готовой продукции.
«Hempina» богата витаминами А, D, Е, магнием, кальцием, калием, цинком, железом, фитостеролами и содержит более 20 аминокислот, 9 из которых являются незаменимыми, а высокие проникающие свойства конопляного масла легко доносят питательные вещества до глубин кожи, сохраняя естественную красоту женщины.
Безопасность: Применяются только те ингредиенты, к которым нет привыкания, не содержит вредных компонентов, даже если они натуральны, составы понятны и не оставляют сомнений в пользе продукта.

Крем HEMPINA на основе конопляного масла Дневной для нормальной кожи предназначен обеспечивать защиту, питание и увлажнение.

От производителя:

Конопляное масло - эффективное средство для сохранения молодости и красоты кожи.
Богато витаминами A, D, E, магнием, кальцием, цинком, железом, фитостеролами и содержит 20 аминокислот.

Основные свойства:

• подходит для любого типа кожи,
  • обладает прекрасными увлажняющими, защитными и регенерирующими свойствами,
  • тонизирует кожу, повышает ее эластичность и упругость,
  • восстанавливает структуру кожи,
  • улучшает цвет лица,
  • препятствует появлению комедонов,
  • предохраняют кожу от преждевременного старения,
  • разглаживает мелкие морщины.

У меня миниатюра 8мл, что вполне достаточно для двух недельного тестирования Smile

А стандартная упаковка крема идет с дозатором, объемом 40 мл.

Цена полного флакона: 700 рублей.

Где купить? Магазины "Компас Здоровья" и ещё есть в "Парфюмика".

Самое интересное, что срок годности после вскрытия - 2 месяца!!!

СОСТАВ:

вода, конопляное масло, кунжутное масло, экстракт цветков липы, экстракт алтея, экстракт василька, экстракт ромашки, экстракт зверобоя, экстракт календулы, экстракт бессмертника, экстракт солянки, цетеарил глюкозиды пшеничных отрубей, глицерил стеарат, д-пантенол, витамин Е, витамин С, пропандиол, экстракт коры ивы, масло лаванды, масло иланг-иланг, масло сандала.

Более натурального и найти нельзя Smile

Текстура у крема легкая, оставляет бархатный финиш, совсем не липкая, впитывается мгновенно.

Аромат истинно травяной, свежий. На лице не чувствуется.

Кремом я пользовалась в холодное время года, когда у нас за окном было -10 -20. Наносила и утром и вечером.

Для моей кобминированной кожи (которая летом жирнится, а зимой могут появится шелушения) крем отлично подошел именно в этот период! Летом я бы его использовать не стала, боясь спровоцировать жирный блеск.

Мне хватало увлажнения на весь день, жирный блеск лица немного появлялся спустя 3 часа после нанесения. Опять же, повторюсь, такое у меня именно зимой. В жару кожа бы блестела интенсивнее с таким увлажнением.

Новых высыпаний крем не вызвал, шелушения со временем сгладил. Из-за своей легкой текстуры он не утяжеляет и не забивает поры. Гладко распределяется по коже, её не надо тянуть Smile

В целом, кожа чувствовала себя отлично!

Состояние кожи лица

Макияж на него наносится хорошо, так как крем быстро впитывается.

Крем скорее всего не подойдет для сухой кожи, а особенно для сухой кожи в зимнее время года.

А вот для нормальной и жирной кожи зимой будет оптимально увлажнения! Вообще, крем предназначен именно для нормального типа.

Я также купила крем для области глаз от данной марки, мне тоже он нравится, отзыв будет попозже.

На эту зиму куплю себе полную версию увлажняющего крема Hempina. Мне он понравился, особенно радует состав!

Попозже выйдет ещё один отзыв на крем с натуральным составом от "Компас Здоровья", только уже крем для жирной кожи, а также обзоры на тоники для лица.

Спасибо, что дочитали до конца!

С Вами была - Женщина_Кошка

Рекомендую также:

*Крем Mizon (Корея) для всех типов кожи, который выравнивает тон и хорошо увлажняет

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Моментальная впитываемость
  • Экологичный состав
Женщина_Кошкарекомендует
16.12.2018
как же я люблю такие легкие текстуры с таким эффектом!!!!
Однозначно заслуживает внимания!
Для меня крема этой марки - открытие года Smile