Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 16:14

250 руб

Всем здравствуйте! ?

Обо мне: 28 лет, кожа комбинированная, зимой просит больше увлажнения. Поры расширенные, пару раз в месяц бывают высыпания, Т-зона может жирниться.

В целом состояние кожи

Косметику для лица предпочитаю натуральную, уже давно полюбился мне сибирский производитель "Компас Здоровья", у которого я скупаю крема для лица, умывашки, тоники и даже продукты питания Smile.

Часто пробую разное и в этот раз взяла ? Гель для умывания Hempina на основе конопляного экстракта. Также пробовала крем для лица из той же серии (ссылка будет в конце отзыва).

Объем: 200 мл

Цена: 250 руб.

Место покупки: магазин "Компас Здоровья" в Новосибирске.

От производителя:

Бережно очищает лицо, легко смывает макияж, увлажняет и питает кожу.
Содержит только натуральные ПАВ, которые мягко и бережно очищают кожу, не повреждают защитную липидную мантию.

Активные компоненты:

• Экстракт коры ивы,
  • Масло лаванды,
  • Масло иланг-иланг,
  • Масло сандала.

Холодный способ производства косметики «Hempina» (при t° до 25 °С) гарантирует полную сохранность всех питательных веществ в готовой продукции.

На упаковках производитель не расписывает чего ждать от средства, краткая информация есть только на лицевой части. Сзади флакона вы найдете состав (всегда на русском языке) и способ применения.

Дозатор удобный, при нажатии легко выдает оптимальную порцию геля на один раз:

Консистенция действительно как у геля, средней густоты, пахнет травами и маслами. Запах не навязчивый.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Гель для умывания Hempina использую только для утреннего умывания. Вечером же мне нужно средство помощнее, которое поможет убрать остатки косметики с лица, для этого пользуюсь корейской пенкой.

✔️ Гель без сульфатов (как и вся продукция производителя) и он не очень хорошо пенится. Каплю геля я размыливаю между ладонями и переношу на лицо.

Применение на коже

✔️После умывания кожа не скрипит, она не пересушена! Конечно же, эффекта глубокого очищения от средства не будет. Оно просто очищает кожу, без стягивания и дискомфорта.

Собственно, ради этого эффекта я и покупала гель Hempina Smile. Главное, что "кожная сальность" после сна отмыта, кожа дышит и чувствует себя хорошо.

✔️После геля нет чувства стянутости, обещания производителя - не пустые слова! Кожа и правда увлажненная.

Сразу после умывания наношу тоник и крем для лица.

Флакона мне хватило на 3 месяца ежедневного использования.

?? Гель для умывания Hempina рекомендую! Он подходит для всех типов кожи, нежно очищает.

И особенно мне нравится натуральный состав без СЛС.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка

_______________________________________________________________________

"Компас Здоровья":
? Гель для умывания "Нежный Лён" Освежающий того же производителя

? Лосьон "Нежный Лён" для проблемной кожи - мой мастхэв!

? Крем для лица "Энергия", покупаю уже в третий раз. Увлажнение без закупоривания пор

? Корейская пенка A'PIEU для глубокого очищения

Достоинства
  • В составе только растительные компоненты
  • Доступная цена
  • Лёгкий травяной аромат
  • Не пересушивает кожу
  • Удобная упаковка с помпой
Женщина_Кошкарекомендует
03.02.2020
Хороший гель, но я люблю когда пены много ?
Понимаю! ? я на вечернее умывание от косметики тоже пены побольше предпочитаю )