Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 07:42

270 руб

Всем здравствуйте! Smile

Мне нравится ухаживающая косметика марок Magic Alatai, Нежный Лён и Hempina - это всё один производитель "Компас Здоровья". Я многое из этой продукции успела попробовать, в целом всё нравится, появились особые любимчики, например, крем для лица "Энергия", который идеально подошел моей комбинированной коже.

Мне 28 лет, кожа в Т-зоне жирная, есть расширенные поры, бывают высыпания в области подбородка.

Без косметики

В очередной раз покупая гель для умывания остановила свой выбор на геле 🌼 Magic Alatai "Ромашка" с фруктовыми кислотами.

Объем: 200 мл

Цена: 270 руб

Место покупки: магазин Компас Здоровья в Новосибирске. Также можно купить на wildberries.

Описание:

Гель для умывания с фруктовыми кислотами бережно очищает лицо, легко смывает макияж, увлажняет и питает кожу. Содержит только натуральные пав, которые мягко и бережно очищают кожу, не повреждают защитную липидную мантию. Гель подходит для любых частей тела, в том числе для интимной гигиены. Благодаря своему составу, он подходит даже для детей. Основной ингредиент ромашка, которая содержит аллантоин и бисаболол, которые стимулируют обновление кожи, смягчают, уменьшают раздражение и способствуют заживлению микроповреждений. Активные компоненты: экстракт ромашки, экстракт клевера, экстракт солянки, экстракт мелиссы, экстракт бессмертника, масло лаванды, масло коры ивы.

Состав

Меня всегда подкупает состав с натуральными ингредиентами, а также важно, что гель идет без сульфатов.

Дозатор удобный, выдает 1 хорошую порцию геля. Консистенция геля жидкая, пенится средне.

Консистенция
Пенится

🌼 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Гелем Magic Alatai я пользуюсь по утрам, а вечером умываюсь корейской пенкой.

Любое средство я сперва намыливаю в ладонях, а уже потом переношу на лицо.

Гель создает немного пены, он абсолютно не щипет. Я аккуратно умываюсь, особое внимание уделяю Т-зоне, которая за ночь выделила много себума.

✔️После умывания кожа мягкая, она не стянутая, но сразу же надо нанести тоник и крем, чтобы завершить процесс увлажнения кожи.

✔️ Несмотря на то, что гель идёт с фруктовыми кислотами, они там вообще не чувствуются, гель ощущается нежным и приятным. У меня есть проблемные места - зона скул и подбородка, где есть пятна от прыщей, и куда нередко захаживают сами прыщи.

Пост-акне

Я не ожидала, что гель отбелит кожу от пятен или навсегда избавит от прыщей, чуда не произошло, здесь нужен комплексный подход, возможно, даже медицинский и коррекция питания (хотя я и так стараюсь питаться правильно, минимизируя вредности). Не стоит ждать, что гель растворит комедоны! Концентрация кислот здесь низкая.

✔️ Главное, что кожа себя чувствует нормально, гель её не сушит, и в то же время хорошо умывает.

👍🏼 Вероятно, повторю покупку. Гель и вам советую попробовать Smile. Кстати, не забывайте пользоваться спф, когда применяете кислоты, особенно в солнечное время года.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

🔝 Hempina гель для умывания на основе конопляного масла

🔝 APIEU корейская пенка для глубокого очищения

🔝 NeoBio Крем для век Разглаживающий

🔝 ЭФФЕЗЕЛ - №1 в лечение от угревой сыпи, даже в тяжелых стадиях (фото-результаты)

Достоинства
  • Мягко умывает
  • Не щипет
  • Хорошо очищает кожу от жирного блеска
Женщина_Кошкарекомендует
Мне понравился результат😊👍 достойное средство)
26.11.2020
По описанию средство понравилось)))
Хороший гель
26.11.2020
Судя по описанию, очень хороший гель! Я бы попробовала такой.
09.12.2020
жаль, мне бы надо именно отбелить пару пятен
Эх, понимаю, у меня тоже есть пятнышко - на лбу, которое никак уходить не хочет, несмотря на мой уход с кислотами!