Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 10:38

С наступлением восьмого месяца я стала чувствовать боль в ногах и слушать страшные истории про варикоз, отеки и т.д. Да и набрала за беременность уже не мало, так что стала искать всевозможные крема себе в помощь.

"Наша мама" понравилась мне в первую очередь не слишком большой ценой - около 350 рублей, а так же большим объемом 175 мл, в сравнении с аналогами это довольно бюджетно получается.

Итак, в пользовании крем уже 4 недели, отеки на ногах к сожалению все равно не большие есть, остаются следы от носочков, но думаю без крема было бы намного хуже.

П.С. чулки не ношу, так как в них не очень удобно, поэтому использую крема.

Теперь о самом креме:

Текстура довольно плотная и вязкая, имеет специфический запах.. что именно это за запах пока не поняла, но кажется что ментол +какая то трава, в целом не отталкивающий и быстро проходящий.

Крем хорошо впитывается, на один раз его нужно совсем не много (мажу от ступней до колена).

Эффект наступает после полного впитывания - появляется какая то легкость в ногах и эффект небольшого холодка. Действует такой эффект в моем случае около часа. Если через несколько часов принять душ, то потом все же масляная основа крема виднеется в воде, но так в целом одежду не пачкает, если носить после нанесения.

Флакона 175 мл хватает на долго (использую два раза в день) и уже четыре недели прошло, а осталось еще чуть меньше чем 1/3.

В целом средство для профилактики и небольшого облегчения очень хорошее, особенно если вы не носите специальные чулки, а по цене такой крем доступен практически всем. Конечно полностью избавиться от тяжести в ногах не получится (малыш все таки делает свое дело!), ну и небольшие отеки так же останутся, но как помощь себе - хороший вариант. Так что очень даже советую!

Достоинства
  • + хорошо впитывается
  • Легкий
  • Обладает охлаждающим эффектом
  • Снимает усталость в ногах
Расскажувсерекомендует