Опубликовано 24 Август, 2022 - 20:27

полгода или более
    401 руб

Всем доброго времени суток 😊

Я думаю многие сталкивались с такой проблемой - как найти хороший крем для лица, который устраивал бы по всем параметрам и конечно же подходил к определенному типу кожи? Для меня это всегда мучительный выбор, и я могу пересчитать по пальцам одной руки, сколько всего кремов для лица мне подходило)) С брендом Botavikos я познакомилась только в этом году, попробовав достаточно интересные продукты: Мист для лица Обновляющий с экстрактом василька и граната Botavikos и Молочко для тела Botavikos `ЗОЖ` натуральное (увлажнение и питание), которые на 100% мне подошли.

После этого я решила: а почему бы не посмотреть у них крема для лица, тем более, что в ассортименте было несколько линеек для разных типов кожи. И вот после долгого выбора я решила затестить Увлажняющий крем для лица для сухой и обезвоженной кожи вербена+эвкалипт Botavikos, а что из этого вышло вы узнаете далее в моем подробном отзыве. Для начала рассмотрим общую характеристику.

✨Цена: на момент покупки 401 рубль. Но сейчас во многих магазинах и на маркетплейсах цена от 300 до 350 рублей.

✨Объём: 50 мл.

✨Страна производства: Россия.

✨Где купить: маркетплейсы - Яндекс-маркет, Wildberries, Ozon; специализированные магазины Рив Гош, Летуаль, Золотое яблоко; официальный интернет-магазин Botavikos; аптеки - Фармаленд, Аптека ру.

✨Срок годности: 2 года, после вскрытия - 1 год.

✨Упаковка: крем идет в коробочке, к сожалению у меня она не сохранилась, но все же опишу, что она из себя представляет. Дизайн очень классный, выполнен в стиле "эко". На лицевой стороне написано название бренда, средства, основные преимущества крема и главные компоненты, которые входят в его состав.

По бокам - также, что ожидать от использования данного крема, способ применения, противопоказания и информация о производителе, а также состав.

Также есть дата изготовления и срок годности.

Что касается тюбика, то он небольшого размера, выполнен в черно-зеленой цветовой гамме. Где белым шрифтом также продублирована некоторая информация с коробочки.

✨Консистенция и запах: сам крем белый, по консистенции приятный - абсолютно не жирный, не липкий, больше наверно жидкий и легкий.

Запах просто нереальный, мне очень сильно понравился. Ненавязчивый, травянистый и абсолютно не химозный. Это огромный плюс.

✨Состав: абсолютно натуральный, и это подтверждает сайт Ecogolik. В составе действительно есть эвкалипт, вербена лекарственная, как это заявлено на упаковке, и еще большое количество различных трав, например, литсея кубеба, василек, камелия, лимон и другие. В основном все эти ингредиенты, оказывают противовоспалительное, очищающее, увлажняющее, тонизирующее и регенерирующее воздействие на чувствительную кожу лица.

Aqua, Centaurea Cyanus Flower Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-6 Stearate, Cocos Nucifera Seed Butter, Glyceryl Stearate, Glycerin, Saccharide Isomerate, Tocopheryl Acetate, Camellia Oleifera Seed Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Polyglyceryl-6 Behenate, Xantan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Citrate, Citric Acid, Citrus Limon Seed Oil, Ferula Galbaniflua Resin Oil, Citrus Sinensis Peel Oil, Canarium Commune Gum Oil, Verbena Officinalis Leaf Rectified Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ascorbyl Palmitate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene*, Citral*, Linalool*

✨Расход: около 5-6 месяцев ежедневно использую крем на ночь, и несмотря на маленький тюбик, крема осталось примерно половина. Я считаю, что расход очень экономичный.

✨Личный итог: итак, мне хватает небольшого количества крема, чтобы нанести на все лицо, также иногда наношу на шею. Как я говорила ранее, текстура крема настолько легкая, что крем моментально впитывается, не жирнит, не забивает поры. То есть на лице он абсолютно не чувствуется.

Всегда наношу крем на очищенную кожу, и обязательно вечером. На утро кожа увлажненная, мягкая, свежая, и нет ни единого следа от вечернего нанесения крема.

У меня чувствительная кожа, склонная к раздражениям, но за время использования (более 5 месяцев), у меня ни разу не было никаких высыпаний.

Подводя итог, хочу отметить основные преимущества данного крема:

-очень классный запах;

-натуральный состав;

-приятная консистенция крем, вследствие чего, крем очень быстро впитывается;

-кожа лица становится мягкой и увлажненной;

-не вызывает раздражений и аллергии;

-подходит для чувствительной кожи;

-бренд не тестирует на животных.

Минусов я не нашла, поэтому к покупке конечно рекомендую и моя оценка 5 звезд⭐️.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Бережно питает кожу
  • Бодрит и тонизирует кожу
  • Бренд не тестирует на животных
  • Быстро впитывается
  • Идеально подойдет для чувствительной кожи
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии