Привет,
Хочу поделиться с вами своим мнением о купленном не так давно лосьоне CCl. Могу порекомендовать всем, у кого кожа проблемна или склонна к высыпаниям.
Я купила его, подумав, что смогу очищать лицо после косметики и использовать как последний шаг в очищении, однако лосьон оказался довольно резким, грубым и невозможным для запланированного пользования, но я полюбила его.
Бывают моменты, когда на моем лице выступают красные пятна или прыщи, вот именно на этапе очищения лица вечером я протирала(!) места, которые были проблемными и на другой день они подсыхали и уже на третий моя кожа была чистой.
Я уверена, что хоть это для чувствительной кожи, но средство на основе алкоголя и оно далеко не нежное. Смачивать спонж и протирать все лицо я бы не советовала, потому что оно станет сухим.
Убирает ли жирность с лица - минимально, нет.
Использовать ежедневно - нет. Только в проблемные моменты.
Поможет от угрей или уберет черные точки - вопрос сомнителен.
Запах и вправду специфичен, как пахнут средства с эвкалиптом аптечные, но мне нравится. Он не докучает и быстро выветривается. А также освежает.
Купила бы еще - возможно, поэтому буду советовать!