Опубликовано 8 Июль, 2015 - 16:21

Привет!

О себе могу уже сказать, что я волосоманьяк, да еще какой. Сейчас нахожусь в стадии поиска идеального бальзама для волос. Пока остановилась на хваленой марке Органик Шоп. Один уже попробовала)) Очень понравилось. Теперь купила этот.

Летом у меня, да и думаю не у меня одной, очень сильно сохнут кончики. Волосы у меня длинные, средней густоты, прямые, жирные у корней и сухие на кончиках. Кончики я постоянно увлажняю, то кокосовым маслом, то маслом манго, то маслом миндаля. Но в уходе за ними одними только маслами не обойтись - при мытье обязательно нужен бальзам.

Цена 170 рублей за 280 мл.

Презентабельная бело-черно-зеленая упаковка. Все в лучших традициях фирмы.

Обещания производителя. Скажу, что в ходе использования они оправдываются. Волосы становятся очень послушными и увлажненными. Но об это позже.

Состав относительно натуральный. Без силиконов, что для меня сейчас главное, так как перешла на органический уход.

Крышка откручивающаяся, откручивается дольше чем хотелось бы. Неудобно. С такой густотой бальзама лучше бы ему быть с дозатором, как у жидкого мыла, чтобы нажимаешь - и бальзам у тебя на ладони.

Консистенция нежная, густая. Запах мне не нравится. Не смогу его описать.. Честно. Не могу подобрать слов. Он и не сладкий, и не горький, не кислый... Не знаю, но для меня неприятный и на волосах не остается, что замечательно. Цвет бальзама светло-зеленый, почти белый.

Теперь о главном. Его действие.

Как я уже говорила, он питает, увлажняет и делает волосы послушными.

Но, использовать его нужно правильно. Наносить только с середины длины, иначе волосы загрязнятся уже на следующий день. Далее, держать его нужно НЕ МЕНЕЕ 2-ух минут. Хоть и в инструкции написано 1 - 2 минуты, но лучше больше. И смывать его лучше холодной водой. Ну как, не ледяной, конечно, но и теплой тоже не рекомендую. Проверено на себе. Волосы так не блестят.

Вот мои волосы после использования бальзама:

На этом все))) С уважением, Alina_Kolesnikova.

 

Уход за кожей лица

Бездейственная сыворотка для волос

Прекрасное дешевое мягкое мыло

Расческа Тангл Тизер и ее подделка

Мой любимый шампунь

Маска для лица от Органик Шоп

Достоинства
  • Заметно облегчает расчесывание
  • Мягкость и блеск волос
  • Натуральный состав
  • Увлажняет волосы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах
  • Неудобная упокавка в использовании
Alina_Chernyshevaрекомендует
Читать все отзывы 67
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 67
Смотрите также