Опубликовано 1 Август, 2017 - 22:25

База под макияж, или праймер, за последние годы стал настолько важной вещью, что об этом теперь трубят все бьюти-блогеры, и каждая косметическая линейка стремительно выпустила эти средства на широкий рынок. Раньше женщины просто наносили под косметику увлажняющий крем и то не всегда.

Вот и Essence не остались в стороне, и выпустили очень красивую лимитированную коллекцию Little Beauty Angel. Жаль что в отзывы нельзя вставлять фото из интернета, я бы с радостью показала вам как выглядят все товары - там и наборы корректоров, и радужный хайлайтер, в общем мимо этих штучек пройти просто невозможно! А бюджетные цены только еще больше подталкивают на спонтанные покупки.

Вот и я не удержалась, и приобрела вот такой милый праймер:

Место покупки: магазин Optima.

Объём: 30 мл.

Безумно милая упаковка, которая сразу привлекает внимание всех, кто заглядывает в косметичку. Начинают вертеть в руках и спрашивать, что за красивая штучка Smile

Немного о продукте с сайта производителя:

Внимание! на Землю с миссией особого назначения прибывают настоящие beauty-ангелы – новинки из лимитированной коллекции essence little beautyangels colour correcting. их главная цель – устранить мелкие несовершенства и подарить твоей коже сияющий и здоровый вид. В этом им помогают разные корректирующие оттенки: розовый «освежает» уставшую кожу, зеленый нейтрализует покраснения, а бежевый выравнивает цвет лица.

Как понятно из этого, праймеры представлены в трёх оттенках - розовом, нежно-зеленом и бежевом. Мне достался бежевый. Я хотела приобрести зелёный, так как была уверена что он скрывает покраснения, но в магазине остался только пробник - сам оттенок расхватали как горячие пирожки.

Но при пробе всех трёх оттенков на руке я поняла, что цветовые различия - это просто интересный маркетинговый ход, так как при растушевке все три праймера становятся абсолютно прозрачными!

Носик у средства узкий, выдавливается праймер легко, но при этом не вытекает сам. Количество контролируется.

Носик был защищен фольгой, я до конца не убрала ее до сих пор (берегла для отзыва Wink ).

Цвет средства бежевый, но это только в нерастушеванном виде.

Консистенция - липковатая, но легко распределяется по лицу.

Вот так выглядит праймер сразу после нанесения - блестит и делает лицо немного липким.

Имеет очень легкий парфюмерно-косметический аромат, я уже даже не обращаю внимания на этот запах.

ЭФФЕКТ НА КОЖЕ

Ну а теперь самая важная часть - как выглядит тональный крем с праймером и без.

Для этого я взяла тональный мусс от essence - довольно капризная в нанесении вещь, которая подчеркивает все малейшие шелушения (но всё равно люблю его).

Вот так выглядит тональный мусс на руке без праймера:

Довольно печально, не правда ли? Каждая морщинка подчеркнута, и кожа выглядит сухой.

А вот с праймером:

Кожа приобрела здоровое сияние, и крем распределился лучше. Я считаю, что со своими функциями основа справилась.

Но макияж благодаря средству держится только чуть дольше, чем обычно - бетонной защиты вашего макияжа он не обеспечит. За это я снимаю один балл.

Это мой первый праймер, увы, мне не с чем сравнивать. Но в целом впечатления о средстве у меня хорошие, да и цена его довольно бюджетная. Плюс красивая упаковка.

ИТОГИ:

В сухом остатке мы имеем бюджетное и приятное на глаз средство, которое справляется со своими функциями, хоть и не на все пять баллов.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

ЛеопардоДикаприорекомендует