Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 00:07

Всем привет. Смотря отзывы на сайте, я очень много встречаю аксессуаров фирмы торнео, но почему то не кетлер. Может кто то захочет приобрести фитбол, и встанет перед выбором между фирмами торнео и кетлер. Я сейчас попытаюсь донести всю разницу этих мячей.
Все мячи фирмы торнео идут с насосами, выдерживающие массу до 130 (массажный) до 200 кг (обычный). Материал, из которого изготовлен мяч, достаточно плотный, и еще есть инструкция на русском языке. С цветами у них беда, нельзя предугадать какаой конкретно мяч будет в каком цвете, фирма почему то их меняет с периодичностью где то раз в полгода. Упаковка обычная, невзрачная.
Мячи фирмы кетлер идут в приятной упаковке, ну уж очень приятной. Да и не только мячи, но и все их аксессуары идут в отличной упаковке. Качество мячей замечательное, на ощупь они приятнее чем у торнео. НО есть в этих мячах и огрехи... С ними не идет насосов, у них есть книжка (не инструкция), но она на английском языке, и массу которую они выдерживают до 130 кг все, там также не указано. Их можно накачать насосом от воздушных шариков, ну или может у вас где то завалялся. И если вы не вешаете больше 130 кг, то я посоветовал бы вам взять кетлер, цвета поярче и приятнее, да и качество получше (чего не говорить, все таки немцы). Цена в зависимости от размера варьируется в районе 1000 руб.

Отзывы на другие фитнес аксессуарах фирм Torneo и Kettler, и о их тренажерах, Будут чуть позже, какие то есть, каких то нет. Кому интересно прошу обращаться в комментах или лс за консультацией. Могу помочь и подсказать какой именно вам подойдет тренажер и рассказать в деталях чем они отличаются.

Делайте свой выбор правильно.
Надеюсь мой отзыв кому то помог. =)
Всем удачных тренировок.
Достоинства
  • Замечательная упаковка
  • Отличное качество
  • Приятные цвета
Недостатки
  • Не указан максимальный вес
  • Нет насоса
  • Отсутствует инструкция на русском языке
WLloveNрекомендует