Опубликовано 22 Январь, 2015 - 21:17

Фитбол нам рекомендовала приобрести медсестра, которая делала массаж моей 1,5 месячной дочке. Вернее, не рекомендовала, а просто напросто ВЕЛЕЛА купить до понедельника. Обязательно. "Без него никакой массаж невозможен". Я была мягко говоря озадачена. Фит....простите что?.. Ничего о нем не знаю, за окном вечер субботы, до понедельника один день. Полезла в интернет читать отзывы-фирм много, отзывы разные. Но хотя бы стало понятно, что эта штука приобретается в спортивном магазине.

На следующий день послала маму в спортивный магазин. Она позвонила и начала перечислять название фирм, а мне они ничего не говорят. Услышала знакомое слово "Kettler"- решили брать его. Конечно, плохо, что продается без насоса. Мама, не особо вдаваясь в подробности, купила ручной насос типа велосипедного, но когда шар начал сдуваться, мы не смогли накачать его этим насосом: очень долго и тяжело, пришлось опять ехать в этот магазин и обменивать на более серьезный насос с ножным накачиванием.

Сначала фитбол мне явно не понравился: занимает полкомнаты, выглядит как-то...ненадежно, что ли...будто большая игрушка...а вдруг лопнет??Но уже через пару часов, когда я все-таки отважилась присесть на него с плачущей малышкой, я оценила этот гаджет на все 100) Ты мягко подпрыгиваешь на попке-малыш спокойно засыпает! Волшебство! А если еще пошире расставить ноги и выпрямить спину-эффект фитнеса для мамы при катастрофической нехватки времени просто спасает. Всем свежеродившим подругам позвонила-оочень рекомендовала, они тоже заценили)

В понедельник медсестра продемонстрировала нам упражнения для ребенка на фитболе: легкие, ненапряжные и веселые, делаем их каждый день уже 8 месяцев. Дочке очень нравится)

Размер идеален - 65 см (для людей среднего роста, у меня 1,65). Из минусов: хоть и мою его постоянно, и салфетками спиртовыми протираю ежедневно-загрязняется очень быстро, многие пятнышки не оттираются совсем, плюс довольно быстро сдувается. Но! Это все мелочи. Главное: малышка тренируется, мама тренируется, малышка хорошо засыпает, а значит, и мама хорошо засыпает) Вещь незаменимая!

Достоинства
  • -надежный
  • Многофункциональный
  • Очень нужный для мамы и малыша
Недостатки
  • Быстро загрязнается
  • Быстро сдувается
  • Нет насоса
Ya-Anastasiyaрекомендует