Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 18:25

Этот антибиотик нам выписал педиатр, когда картина ОРВИ стала ухудшаться в течении недели лечения, когда стало понятно, что без антибиотиков будет не обойтись: все началось с того, что с 1 сентября как мы пошли в детский сад у ребенка появился кашель, который не проходил совсем, он то угасал то появлялся, а к нему со временем примешивалась температура насморк и красное горло. Только все затихало (а лечились мы около 2х недель), как дочка выходила в дет.садик на неделю-две и все было по новой. Но вот в очередной раз, как только мы заболели, но не было не температуры не насморка, нам выписали стандартную схему лечения, но она не стала помогать... у ребенка через неделю восполилось горло, дочка стала плакать и днем и ночью о том, что горлышко у нее очень сильно болит. Миндалины увеличились в размерах, появилась температура, насморк...

После того, как педиатр выписала нам антибиотики она сама рассчитала количество препарата на наш вес (15, 5кг нам выписали 3,8 мл сиропа). Как это делать по инструкции - я не совсем поняла: т.к. в инструкции все указано в мг, а шприц для дозирования лежит в мл. В общем, я доверилась педиатру и стала давать 3,8 мл.

Как только вы разведете порошок 12 мл кипеченной охлажденной водой, баночку с сиропом необходимо убрать в холодильник и хранить его только там (разводила я шприцом - потому как не знала где и как еще можно отсчитать 12 мл, шприцом это оказалось очень удобно сделать).

В итоге сиропчик получился молочного оттенка. Ребенок пил его без особого удовольствия, но зато один раз в день. Эффект появился практически сразу - пропал кашель и улучшилось самочувствие, дочка через день перестала жаловаться на горлышко, оттек миндалин спал, да и картина самочувствия в целом намного улучшилось.

Педиатр назначала курс нам в 5 дней, баночки хватило на 4 дня, поэтому пришлось докупать еще одну баночку, а после выкидывать. Т.к. разведенный препарат храниться только 5 дней.

А вот микрофлору кишечника антибиотики нам немного подпортили, благо мы вовремя успели поймать это дело и одновременно и после курса антибиотиком пропили бифидобактерии.

Обновление от 20.01.2018:

Так получилось, что малышка 6 мес также заразилась от старшей сестренки простудой. И у первой простуда едва не переросла в пневмонию. Врач назначала и малышке антибиотики, которые быстро поставили малышку на ноги. А ведь до этого была тепература до 39, хрипы, осипший голос и общая вялость.

Единственное - у малышки, несмотря на то что пили бифидобактерии, препарат вызвал диарею - какала часто 3-4 раза в день, иногда просто коричневой водичкой.

Здоровья вам и вашим детям, и старайтесь все же обходится без лекарств и уж тем более антибиотиков.

Достоинства
  • +не дорогой
  • Нейтральный запах и вкус
  • Очень быстро подействовал
Недостатки
  • Нарушил микрофлору животика
NolaSPbрекомендует
  • 28.09.2018 - 22:34
    Азитромицин - дешевый аналог Сумамеда, который быстро ставит на ноги! Курс приема всего 3 дня!!! Преимущества, аналоги.
    Всем большой привет!   Осень, как известно, сезон простуд. В наш город резко пришли холода, а вместе с ними и простудные заболевания.   Но, к сожалению, не всегда организм быстро справляется с инфекцией.
  • Я не знаю почему мне выписали один из самых дешевых антибиотиков, но скажу, что он не подкачал. Как я принимала препарат и какие побочки он вызвал.
    Добрый день, дорогой читатель. Как я уже писала, Коронавирус меня не пощадил. Примерно в середине августа я переболела. Самое интересное, что я думала, что ко мне явится врач-космонавт, а пришел обычный доктор в маске и перчатках.
  • 28.11.2020 - 13:24
    Азитромицин от коронавируса, гайморита, пневмонии. Опыт применения антибиотика почти на всех членах моей семьи. НО ПОБОЧКИ... Не дай бог ещё раз придется его пить
    Привет, читатели. Болезнями в 2020 году никого не удивишь. Болеют многие, причем сильно и с осложнениями. Не остались в стороне ни я, ни моя семья. В этом отзыве я опишу свой опыт приема Азитромицина, а также упомяну об опыте моих членов семьи.
  • 30.07.2020 - 13:29
    Разные производители – разное качество препарата. Азитромицин от «Вертекс» однозначно НЕ рекомендую. Почему? Расскажу ниже
    Практически все мы в тот или иной период жизни, хотя бы раз применяли антибиотики. Препаратов данной группы просто огромное количество, и я на своём опыте узнала, что их качество, а значит, и эффективность, часто зависят от производителя.
  • 19.11.2020 - 11:19
    Антибиотик Азитромицин спасает, когда нет возможности попасть к врачу: на какой день действует и от чего помогает. Азитромицин при остром бронхите - мой опыт приема.
    Сегодня мой отзыв на антибиотик Азитромицин, который помогает мне от многих заболеваний (бронхита, ангины, цистита).   Его я назначаю себе самостоятельно на свой страх и риск, во многих экстренных случаях, когда болезнь застала меня врасплох, к врачу-терапевту попасть невозможно, а выпадать из…
  • 09.08.2020 - 18:49
    Почему я рекомендую Азитромицин именно от этого производителя? Как правильно применять антибиотики? Бронхит, отит, синусит и фурункулёз  – мой опыт и советы
    Хотя бы раз в жизни многим из нас приходилось принимать антибиотики. В связи с этим возникает целый ряд вопросов: препарат от какого производителя стоит предпочесть, как правильно принимать средство, как справиться с побочными явлениями и так далее.
  • 23.12.2020 - 09:53
    Ну, здравствуй, коронавирус COVID-19 ! Мой дневник заболевания. Также аналог, дешевле в два раза, фото внутри.
    Решила написать данный отзыв не с проста, мне хочется чтобы мои воспоминания и ощущения остались в данном отзыве. Надеюсь, кому-то поможет мой отзыв, а кто-то вместе со мной переживёт всё то, что уже пережил, или переживает на данный момент, а может в будущем переживёт.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36