Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Январь, 2017 - 12:55

Здравствуйте. Наконец-то собрался написать про новый для себя коньяк Айк семилетний, который обнаружил перед новым годом в сети магазинов Бристоль. Производитель ЗАО "ЕКЗ" (Ереванский коньячный завод), это тот самый, который производит коньяк Арарат!!! Прочитав о производителе, решил купить на пробу бутылку коньяка Айк и не ошибся. Бутылка удобная, хорошо лежит в руке, этикетка простая, без наворотов. Указано, что коньяк изготовлен из смести спиртов, самые молодые выдержаны в дубовых бочках не менее 7 лет, самые старые более 20 лет. Данная информация вызывает сомнения, так как цена коньяка составляла 800 рублей, что очень мало для такой солидной выдержки. Сам коньяк цвета средне заваренного чая, прозрачный, запах карамельный, без выраженного спиртового удара в нос. Вкус полный, с шоколадными, ванильными и фруктовыми оттенками. Послевкусие долгое и приятное. Также во вкусе чувствуется дубовая бочка.

Резюме: коньяк Айк семилетний очень достойный. По сравнению с коньяками российского производства очень хорош, на мой взгляд, уверенно опережает Старейшину 7 лет. (вот мой отзыв на него http://irecommend.ru/content/dostatochno-neplokhoi...). Хочу сравнить его с другой продукцией вышеуказанного завода, например с Арарат Ани и Арарат отборный, после чего дополнить данный отзыв.

Достоинства
  • !доступная цена
  • * надежный производитель
  • *Приятный аромат и вкус
kis sрекомендует