Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 12:55

Когда я ехала в бутик Bottega Verde в Италии, я уже однозначно знала, что могу выбирать что угодно, но их аргановое масло для волос взять я обязана. Покупка состоялась 2,5 года назад, поначалу она долго отлеживалась у меня в закромах, но уже 1,5 года как это маслице у меня в ходу, осталось ещё где-то на полгода и я готова поделиться своими наблюдениями Smile

Информация о товаре:

• Бренд: Bottega Verde
  • Страна производства: Италия
  • Назначение: дополнительный блеск, облегчение расчёсывания
  • Степень фиксации: 0
  • Объем: 50 мл
  • Цена: я покупала по акции, отдала что-то около 10 евро за флакон

УПАКОВКА

Маслице продавалось упакованным в небольшую картоновую коробочку. Оформление сдержанное и нейтральное:

Стеклянный флакон выполнен ровно в том же стиле. Общий объём 50 мл - и для несмываемого средства для волос это реально очень-очень много! Как показала практика, такого количества на двоих при регулярном использовании хватает на 1,5-2 года. Не меньше!

Масло для волос Bottega Verde Реструктурирущее для сухих с регенерирующим и питательным маслом Аргана

Удивительно, но сам флакон до сей поры у меня не сохранился (масло перелила в другую тару). И думаю, что оно даже к лучшему. Дело в дурацком дозаторе. Я не знаю, кому пришло в голову приделать пульверизатор к маслу, который бьёт струёй. Приходилось изловчиться, и подставлять прям ладошку, чтобы не расплескать продукт по сторонам. Благо, как-то флакон упал у меня на кафель и капитально откололся этот самый дозатор. Тогда супруг меня развинтил всю систему спрея и я перелила масло в небольшой флакончик с классическим дозатором-помпой.

В целом, формат "заводской" упаковки мне совсем не понравился и я рада, что у меня нашлась другая тара куда перелила продукт, иначе бы плевалась до самого конца и общее впечатление было бы сильно смазано раздражением от бестолковости производителя.

СОСТАВ

Полный состав был указан на упаковке:

В принципе, классический набор лёгких силиконов в основе, разбавленных небольшим количеством натурального базового масла. Очень-очень многие несмывашки для волос имеют ровно такую же базу, поэтому сюрприза для меня не было. Более того - мои волосы хорошо воспринимают силикончики.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Масло жидкое, текучее, не вязкое и не плотное. Легко распределяется между пальцев, легко переносится на волосы и при этом не перегружает их. Переборщить очень-очень сложно. Ляпнуть единым пятном на одну прядь - тоже. Поэтому эффекта грязных и непромытых волос добиться просто нереально.

Форму не держит абсолютно, моментально растекается в плоскую лужицу:

Пахнет просто восхитительно. Это насыщенный цветочный аромат с мягкими ореховыми нотками, сладкий, приятный, обволакивающий. На волосах если и остаётся, то только первый час-два, потом улетучивается окончательно, но вот в процессе нанесения это самая настоящая ароматерапия. Любопытно, супруг отметил, что от очень-очень многих женщин в Италии пахло ровно также. Так что теперь каждый раз, когда я мажу волосы дочке этим маслом, муж шутит, что он снова в Италии.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои исходные данные:

Волосы длиной до лопаток, тонкие, не объемные, прямые, окрашены максимально близко в свой родной тон профессиональной краской, кончики требуют особого внимания и тщательного подхода. Жирные у корней , длина в целом не поврежденная, концы сухие.

Подвержены сечению и вертикальному сечению в особенности, отчего бывает сложно добиться ровного и плотного полотна на концах.

Способ применения описан достаточно понятно:

И в принципе, я с ним полностью согласна. Основную массу масла нужно наносить на влажные волосы перед укладкой, допускается использование в качестве финишного средства для бОльшего блеска волос. На мои тонкие и необъёмные волосы хватает 3 нажатий на дозатор.

В целом, надо понимать, что масло для волос от Bottega Verde - чисто косметический продукт, он не предназначен для лечения волос, его задача проста: облегчивать расчёсывание волос и обеспечивать дополнительный блеск. Ожидать, что оно излечит посеченые концы или повреждённую длину - бесполезно.

Основные достоинства и недостатки:

Smile Потрясающий блеск волос. Собственно, лично для меня - это главная задача и с ней масло справляется просто безупречно. Дарит зеркальный блеск ухоженного полотна. Фото ниже сделано у окна с естественным светом, без вспышки и прочих спецэффектов:

Smile Отлично дисциплинирует длину. У меня достаточно много "торчунов", концы которых торчат по всей длине в разные стороны. Если не использовать несмывашки, то при укладке будет создаваться эффект лесенки. С маслом от Bottega Verde полотно выглядит целостным, пушинок практически не видно. То есть сглаживает и разглаживает тонкие волосы оно превосходно.

Smile Помогает поддерживать кончики с идеальном состоянии. Сечёные концы я победила достаточно просто: купила себе профессиональные острые ножницы и раз в 2-3 месяца сама себе обновляю срез. В промежутки между этими процедурами спасаюсь качественным уходом и несмываемыми средствами. Масло позволяет поддерживать эластичность кончиков, не даёт им путаться, обламываться, расслаиваться. Со временем ситуация значительно улучшилась, напомню что продуктом пользуюсь уже больше 1,5 лет - а значит положительная динамика отчётливо видна.

Smile С ним сложно переборщить. Не утяжеляет, не грязнит и не жирнит. Оно настолько мягкое, настолько лёгкое, что даже если ты выдавил лишнего, то получить грустные жирные сосульки вместо волос достаточно проблематично. Усаживается на волосах назаметной вуалью, при этом тактильно меняет их значительно - они становятся более скользкими, послушными и мягкими.

Поначалу я даже думала, что это недостаток - мол вот какое бестолковое, чтобы прочувствовать эффект надо выливать дозу, которая была больше привычной, потом я просто поняла, что пускай оно будет лёгким, зато покрывать волосы будет равномерно, будет эффективным и переборщить с ним невозможно. Я наношу его не только на кончики, но и на всю длину и всё равно она выглядит подвижной, воздушной, нет эффекта грязной головы:

Smile Значительно облегчает расчёсывание. Если с моими прямыми волосами всё просто и очевидно - они и так неплохо расчёсываются, то вот волосы у дочки, во-первых, до поясницы, во-вторых, тонкие, детские, немного вьющиеся, пористые, склонны спутываться и сбиваться в узелки и колтуны. Ухаживать за такой длиной очень сложно, но маслице неплохо справляется, я всегда наношу его на влажные волосы дочери и могу прочёсывать их сколько угодно - ни одного узелка не будет! Потом я просто даю им полностью высохнуть, на следующее утро волосы и блестящие и послушные, причёски плетение получается чистыми и аккуратными.

Smile Невероятно экономичный расход. Для быстрого и гарантированного эффекта требуется немного продукта. На мою длину - около 3 нажатий на дозатор, на длину дочки - около 5 нажатий. Получается, что вдвоём 50 мл мы расходуем уже 1,5 года, осталось ещё на 5-6 месяцев однозначно Smile

Купила бы снова - однозначно да! На самом деле, с одной стороны хочется, чтобы поскорее закончилось и я могла бы начать пользоваться чем-нибудь новеньким всё-таки 1,5 года уже вместе, а с другой стороны - состав сбалансированный, на волосах работает, эффективность высокая и по всем фронтам я довольна. Придраться могу только к непродуманному дозатору, советую сразу переливать продукт в более удобную тару. Ругать не за что, цена более чем адекватная и гуманная. Рекомендую!

LightSoulрекомендует
21.02.2020
Блеск у волос и правда потрясающий после масла Love
21.02.2020
Твоими волосами я никогда не перестаю восхищаться Love
Интересно в РФ можно купить?
Волосы шикарные Love
21.02.2020
Никак не научу себя пользоваться маслами для волос. Отличный результат!
21.02.2020
Срочно меняем плешивую бузову в рекламе шампуня на вас))
21.02.2020
Блеск просто нереальный. А вот с дозатором они не додумали.
21.02.2020
Дисциплина моим волосам не помешала бы Smile
Отличное маслице!
21.02.2020
Люблю масла для волос. Именно такое никогда не видела в продаже. Надо его запомнить в лицо Smile
21.02.2020
Отличный эффект - волосы выглядят здоровыми, и блеск шикарный.
Волосы потрясающие ) !
21.02.2020
какие разглаженные и блестящие волосы после него)
21.02.2020
Отличное масло, а расход вообще выше всяких похвал, отработает свою стоимость на все сто!
21.02.2020
Блеск и сила здоровых волос, как в рекламе:))
22.02.2020
Надолго хватает Smile
28.02.2020
Волосы выглядят просто шикарно! Но меня смущает упаковка, все таки масло, а тут спрей - не забьется ли упаковка до конца флакона. У меня как то было масло в спрее, уже на середине начало плеваться во все стороны