Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 14:31

Всем привет.

Искала я просто очищающий гель, ни для сухой кожи, ни для проблемной и тд, а просто чтобы очищал. Знаете, не так то просто это оказалось. Но, кто ищет - тот всегда найдет.

Хочу представить вам гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille очищающий

Как оказалось он является бестселлером у Ив Роше. И где я была все это время? Почти 500 отзывов о чем-то да говорят!

Начну конечно же с упаковки. Белая прозрачная бутылочка с белым колпачком, который легко открывается. Отсутствие дозатора никак не сказывается, гель не выливается, поэтому вы сами можете регулировать количество.

Пользоваться довольно удобно, можно одной рукой его открыть.

Консистенция. Гель средней консистенции бледно-зеленого цвета с пузырьками (я думаю это воздух).

Расходуется очень экономично. Особо не пенится, но отсутствие пены не означает отсутствие очищения.

Запах. Аромат у геля довольно специфичный. Но мне нравится. Это далеко не ромашка, запах чего-то свежего. если честно я даже не знаю с чем его сравнить. Некоторым он может показаться достаточно резким и химическим. Повторюсь, мне он понравился и не отталкивает.

Состав. Тут я просто приложу фото и скажу пару слов. Ив Роше это Ив Роше, конечно же есть SLS, кто бы что ни говорил. Меня это не сильно беспокоит.

Ну а теперь о свойствах геля. Очищает очень хорошо. Макияж я смываю сначала мицелярной водой, всегда! А потом иду умываться. Потому что гель в первую очередь для очищения кожи от пыли, грязи. После умывания у меня сухость и чувства стянутости не вызывает, высыпаний тоже нет. Я очень довольна им. Но у кого сухая кожа советую использовать раз в день и потом обязательно увлажнять. Потому что очищает он очень хорошо.

Конечно же я его советую хотя бы попробовать. Цена разная на него, обычно 320 рублей за 200мл, но можно нарваться на выгодную акцию.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Экономичный
Maru_Vsрекомендует
Логичный отзыв. Хоть кто-то не ждет, чтоб этот гель смыл с них крем, подводку, тушь и хайлайтер.
И он правда не выливается. Я не знаю, что делают девушки, у которых из упаковки полная горсть наливается сразу.
01.02.2017
Приятный гель для умывания и упаковка такая симпатичная Smile
01.02.2017
Тоже таким пользовалась однажды Smile Вторая бутылочка стоит в запасе, но пока не трогаю.
01.02.2017
Наверняка этот гель ещё и хорошо успокаивает кожу Smile
02.02.2017
Популярный гель для умывания от Ив Роше. Тоже частенько его покупаю. Smile