Опубликовано 12 Август, 2017 - 00:10

  • Опыт использования:
    один раз

Итак, наша вторая поездка в Тунис. Снова выбрали эту страну. В прошлом году мы также проводили свой отпуск в Тунисе и все было шикарно, нашему восторгу не было предела. Кому интересно, мои другие отзывы о Тунисе, об отеле и прочем:

Отзыв о ТУНИСЕ в целом

Авиакомпания Nouvelair

Отель El Ksar

Бело-голубой город Сиди Бу Саид

Заповедник Фригия

Летали мы снова с турфирмой Экспресс-тур. Поначалу бронировали отель Riadh Palms****, т.к. он нам понравился по местоположению, территории и прочему. Бронь подтвердили, все ок. летим туда. Авиакомпания снова Нувелэйр. Их также специально выбрали, т.к. в прошлом году всё понравилось. Отзыв, опять же, есть выше.

Прилетели в 4 утра, получили багаж, встречаем гида Экспресс-тура и тут он смотрит ваучер и говорит: вам поменяли отель. У нас шок. КАк так? Нам в ответ: ваш отель переполнен.В голове конечно сразу плохие мысли и возмущения, почему нам подтвердили бронь и кому-то ее отдали!? Нам сказали, что наш отель теперь Marhaba Beach. И тут я, единственная из нашей компании, подуспокоилась, потому что мониторила отели Сусса и знаю, что этот отель на класс выше, чем Riadh Palms, хоть обе они четверки. Поэтому волнение уже прошло. Наш гид сказал нам, что нас ждет заселение до 7 утра точно и нам не придётся ждать до 14.00. Это они так извиняются.

Приехали в отель где-то к 5 утра. Многих заселили сразу, но мы попросили номер с видом на море. Причем я спросила у работника ресепшена, сколько нам нужно за это доплатить (готовы были сразу), но он сказал, что ничего не надо, он все сделает и попросил подождать. Мы подождали где-то полтора часа, пока придут уборщицы и подготовят наш номер, притащат туда третью кровать (то есть номер с видом на море не был предназначен для нашей категории 2+1, но нам его сделали и совершенно бесплатно и это очень приятно). Эти полтора часа длились недолго, т.к. в это время мы сходили на завтрак и прогулялись по территории.

Ресепшн

А теперь по порядку.

Территория. Она совсем небольшая. Но от этого отель хуже не становится. Территория ухоженная, зеленая. Вокруг стоят не только пальмы, но и пихты. Очень все красиво, особенно когда наблюдаешь с баклкончика)) Также территорию постоянно моют моют моют, также как и весь отель. Ни дня пропуска. В предыдущем отеле я такого не наблюдала. Тут даже после дождя мыли все дорожки (хотя это совсем не по их нравам). Тут лестницы и стекла моют каждый день щетками, да так, что все блестит.

Персонал. Очень очень и очень приятно было обращаться по любым вопросам к персоналу отеля (будь то уборщица, менеджер ресторана, аниматор, бармен или работник ресепшена). Всегда помогут, подскажут, все расскажут. Никаких чаевых, как это все знают. Они могут работать и без них. Ни разу не встречала грубости или неохоты как-то помогать и отвечать. Нам даже сделали второй ключ, а точнее карту, чтобы мы могли ее оставлять на power, когда нас нет. Сейчас наверно мало кто понял о чем я)) Дело в том, что в этом отеле действуют ключ-карты и когда заходишь в номер, чтобы было электричество, её нужно вставить в специальное место. Но т.к. карта даётся одна на номер, конечно ее постоянно забираешь с собой и номер не охлаждается от кондиционера. Нам без проблем (хотя так нельзя) дали вторую карту. И когда мы ее потеряли и сообщили об этом на ресепшн, нам сделали третью. Никаких штрафов не требовали.

Номер. Чистый, светлый и белый белый. Очень понравился номер. Все лаконично и просто, но и красиво. В номере все стандартно. Есть телевизор с 6ю русскими каналами, холодильник. Все работало всегда хорошо. Убирали отлично. Чаевых не оставляли, иногда давали лично в руки уже после уборки. Крутили нам цветочки, лебедей всяких из полотенец, конфетки подкладывали. Полотенца меняли каждый день. Белье постельное где-то раз в 2-3 дня. Всегда белое белое и чистое. Вид из номера обалденный. На море и на бассейн с анимацией. есть одно НО, анимация до 12 ночи и всю дискотеку прекрасно слышно. Но это для кого-то большой минус, для нас все нормально. Приходили мы в номер в 11 часов, ребенок засыпал мгновенно, т.к. за целый день уставал. Нам музыка не мешала, мы наоборот под нее на балкончике зажигали до 12 ночи. Затем спать))

Пляж и море. Пляж большой, лежаков всегда хватало, а вот зонтиков нет. Поэтому если вам нужна тень, вставайте пораньше и занимайте)) Лежаки нормальные, не ломаные. Пляж убирают несколько раз в день. Конечно, иногда из моря приносит много водорослей, но местный работник всегда все убирает, подметает дорожки и следит за всем. Также на пляже есть спасатели и секьюрити, которые строго следят за тем, чтобы к нам не приставали местные торговцы и чтобы люди не уплывали далеко за буйки. Про море скажу только одно - любимое)) всегда чистое, лазурное, рыбки под ногами и красотааа)) Приплывали иногда медузы, они такие маленькие и их можно не заметить, но это совсем не страшно.

Ресторан, бар, еда. Очень всё вкусно. Много морепродуктов было всегда. На завтрак сосиски, яйца разной варки, омлет, омлет с овощами, глазунья, блинчики, вафли, пончики свежеиспеченные, различные салаты, сыры, колбаса, круассаны, булочки, йогурт, хлопья, мюсли, шарики... в общем, объешься. Кофе, чай, вода и свежий сок всегда. На обеды и ужины всего и не опишешь. Разные виды мяса, курица, морепродукты (креветки, кальмары, мидии, разная рыба: в панировке, на гриле), макароны разные, картофель отварной, пюре, картошка фри, овощи и жареные и пареные, разные несладкие пироги, сосиски, фаршированные перцы, много овощей и салатов, +сладости разные, вкусные вкусные, много фруктов (арбузы, дыни, персики, инжирные персики, сливы, виноград). И каждый день на обед и ужин мороженое (всегда разных вкусов). Из напитков пиво, вино белое, розовое и красное, разные свежевыжатые соки, спрайт, кола, фанта, вода. Можно наливать и пить сколько хочешь. Пару раз в неделю есть тематические вечера. В рыбный вечер все официанты были одеты по-другому, в фартуках, на столах были белые скатерти и зажжены свечи и было очень много блюд с морепродуктами. Еще был вечер, когда все официанты были в красном и в ресторане играла живая музыка, милый певец даже пел медленные песни на русском.)) В барах наливают хорошо, НЕ разбавляют (это я точно говорю) и есть коктейльная карта. Ведь не везде можно по браслету заказывать разные коктейли (ром/кола и водка/сок не считается))) ). Мы перепробовали все и все были крутые и улетные)) Воду можно брать каждый день, сколько угодно, газированную и негазированную.

Коктейльная вечеринка
Ужин
Сладкий корабль

Анимация. Ребята молодцы. Разные программы каждый день. Иногда какаоке, иногда конкурсы, фаер-шоу, шоу с коброй, тунисское шоу, ребята сами танцуют разные танцы. Один раз даже пальму подожгли, вот это реально было шоу))). В общем, очень стараются. Нам нравилось каждый вечер приходить на террасу и наслаждаться. После шоу- дискотека на сцене до 12 ночи, как я уже и писала. Днем также есть разные активности: водное поло, волейбол на пляже, акваэробика, стрельба из лука, танцы. Детская анимация моему ребенку очень понравилась. Каждый день мини-дискотека и каждый день она не точь-в-точь одинаковая, что-то добавляют новое каждый раз. Дети в восторге и им очень нравятся аниматоры. Все с удовольствием танцуют. Также два раза в неделю аниматоры вывозят желающих в клуб Платинум (он находится не в Суссе, а в порту Эль Кантауи - 10 минут от Сусса). Стоит это 15 динар. Стоит хотя бы раз посетить, там весело и шумно))

Танцы
Мавританское кафе

...

А еще, первые дни в Суссе у нас были весёлые. Сначала был дождь, да такой, что нам залило балкон,а потом песчаная буря. Небо было серое серое, а когда стемнело, было плохо видно что вдалеке. НО, я к этому отношусь позитивно. Здорово же, песчаную бурю и дождь в Египте я видела, а в Тунисе нет. Вот и посмотрела))) А еще, местоположение у отеля отличное. Выходишь - направо или налево можно гулять и по пути будут разные магазины и кафе и рестораны. И клубы недалеко, в 10 минутах ходьбы налево из отеля.

Песчаная буря
Песчаная буря

В общем, нам очень понравилось в Мархабе Бич. Не пожалели, что нас сюда переселили (ведь он даже дороже, чем наш тот отель). Очень рады, что познакомились с отличным ребятами и отлично провели время. Мы обязательно вернемся в этот отель. Он этого заслуживает!

А, вот что еще забыла написать. Где-то пару раз за отдых, к нам подходили менеджеры ресторана и спрашивали и записывали наши пожелания и замечания, а также серьезные дядьки в черных костюмах на ужине просили заполнить анкеты по поводу качества обслуживания в отеле. Видно, что над качеством постоянно работают. По отелю постоянно ходят проверки, все смотрят, указывают что и как. Даже стулья на террасе постоянно поправляют. Они реально молодцы))

Достоинства
  • Постоянно следят за качеством
  • Хорошая анимация
  • Хорошая еда
  • Чистый
Ekaterina_Mokkрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.08.2017
Красота ❤️
Другие отзывы
Смотрите также