Опубликовано 5 Май, 2019 - 01:01

Здравствуйте, дорогие друзья! Ранее я писала отзыв о своем путешествии в Анталию, теперь же хочу рассказать об отеле, благодаря которому отдых был столь приятным. Это Suite Laguna Hotel 3*.

При отеле есть небольшой дворик и два бассейна - для взрослых и для маленьких детишек. Возле бассейна можно отдохнуть в шезлонгах под тенью деревьев. Во дворике же расположены и столики под навесом - обедать можно по желанию и внутри отеля и на свежем воздухе.

Бассейн Suite Laguna hotel
Бассейн

Персонал отеля чрезвычайно доброжелательный, вежливый, одна из администраторов разговаривала на русском и подсказала нам куда лучше сходить в городе, что посмотреть и где лучше сделать покупки.

Внутренний дизайн отеля выдержан в классическом стиле, в теплых тонах. Внутри здания есть лифт.

Номера просторные, светлые. Интерьер номера классический. Во всех номерах есть кондиционер, телевизор, холодильник, чайник, телефон. Из номера можно выйти на небольшой балкон, подышать свежим морским воздухом. Каждый день проводится уборка номера, замена полотенец. Покрывало на кровати порой укладывались причудливыми узорами. К сожалению, фотография неудачная, красоты номера не передает.

Номер отеля

Для меня весьма необычным было слышать каждое утро пение муэдзина. Некоторые постояльцы отеля были данным фактом недовольны, но нам очень понравилось, пение такое необычное, чувствуется неповторимый колорит. Вот она, эта мечеть.

Расположен отель недалеко от центра города, на равном расстоянии от старого города - Калеичи, и пляжа Коньяалты, в пешей доступности.

Слева на карте - пляж, справа - Старый город, посередине отель

Если идти от отеля напрямую к морю, то искупаться там не получится - в этом месте пляжа нет, берег заканчивается скалами. На пляж нужно пройти около двух километров, по времени у нас это занимало около 15-20 минут. Для удобства гостей отель предоставляет трансфер на пляж - микроавтобус, но ходил он с очень большими временными промежутками, поэтому мы предпочитали ходить к морю пешком.

Берег недалеко от отеля - скалы

Пляж Коньяалты галечный, море чистое, прозрачное. Купаться одно удовольствие.

Пляж

Далее в сторону гор расположен парк над морем, в котором приятно любоваться окрестностями сидя на скамейке среди деревьев.

Парк в районе Калеичи

Питание в отеле осуществляется по типу завтрак и ужин. Завтрак континентальный: колбаса, сыр, оливки, яичница, выпечка, хлопья, горячие напитки. Ужин разнообразный: тушёные овощи, булгур, мясные блюда, фрукты, турецкие сладости. Организовано питание в виде шведского стола, в количестве никто не ограничивает. Наела два килограмма

Питания по системе all inclusive в отеле нет. И это огромный плюс! Ведь благодаря этому туда не едет "Тагииил" и не портит вам отдых своими пьяными выходками и воплями, им в этом отеле попросту нечего делать. Постояльцы отеля - адекватные нормальные люди, которые спокойно завтракают и идут гулять, развлекаться, купаться, шоппиться. Во всяком случае за десять дней пребывания нам встречались именно такие, никаких пьяных в отеле не было. Хотя отдыхающие были разные - русские, немцы, турки, арабы и даже африканцы.

Мне отель Лагуна понравился своим спокойствием, тишиной, близостью к историческому центру и пляжу одновременно. Я однозначно рекомендую данный отель, если вы едете активно проводить время, а не надуваться алкоголем олл инклюзив.

Отзыв о красивом колоритном городе Анталия

Достоинства
  • - чистота и порядок
  • Близость к историческому центру
  • Вежливый и приветливый персонал
  • Находится недалеко от моря
Недостатки
  • Маленький бассейн
Как бы спецрекомендует
08.01.2021
пение муэдзина нам тоже очень нравится! Laughing out loud мы даже специально для этого выбираем отели поближе к мечети, действительно, чувствуется неповторимый колорит! Love