Опубликовано 25 Май, 2018 - 18:36

неделя или более
    271 рубль

Я не особо любила тоники в уходе, для меня всегда этот этап казался бессмысленным и каким-то скучным. Но со временем у меня на полочке стали появляться экземпляры, к которым руки так и тянулись сами😄
И сегодня речь пойдет об одном из них. Это Тоник Pharma Éclat от Green Pharma.

Описание производителя:

Тоник ФармаЭклат обогащенный витаминами для лица и контура глаз. Эффективно тонизирует кожу лица и область вокруг глаз, подготавливая кожу к нанесению крема. Содержит пробиотики-детоксикаторы, цветочный мед, экстракты красного апельсина и цветков мака.

Состав:

Water, citrus aurantium dulcis (orange) juice, passion flower extract, mate leaves extract, lotus flower extract, sucrose laurate, disodium cocoamphodiacetate, alpha-glucan oligosaccharide, cocamidopropyl betaine, papaver rhoeas petal extract, lactic acid, lactobacillus ferment, ginseng root extract ,sodium lauroyl sarcosinate, calendula officinalis extract, Decyl Glucoside, Angelica Acutiloba Extract, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Maltodextrin, Propylene Glycol, Fragrance (Parfum), Citric Acid, Sodium Salicylate, Potassium Sorbate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, polyaminopropyl biguanide

🌿Сразу хочу отметить полностью натуральный состав🖒(ингредиенты, которые не определились - являются тоже "зелеными"😉). Обогащен экстрактами цветка страстоцветы, мате, мака, аниса, календулы, лотоса, дягиля, лайма, соками красного апельсина, корня Якона и т.д. Здорово, правда же?

Способ применения:

Перед применением встряхните. Нанесите на кожу при помощи ватного диска. Не смывайте.

🌿Аромат у тоника сладковато-цветочный, как и у мусса из этой серии 😍
🌿Тоник хорошо тонизирует и увлажняет кожу, подготавливая ее к дальнейшему уходу. Иногда после тоника я ничего не использую, даю коже отдохнуть и ей комфортно: ни сухости, ни чувства стянутости (если конечно у вас не ядерная умывалка до скрипа🙈).
🌿Можно использовать и на область вокруг глаз. Но я по привычке избегаю эту зону.
🌿Объем: 150 мл.
Рекомендую к покупке🖒

Достоинства
  • Доступная цена
  • Можно использовать для кожи вокург глаз
  • Не оставляет чувства липкости и дискомфорта
  • Не стягивает кожу
  • Нежное очищение
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Увлажнение кожи
VestaVesnaрекомендует
25.05.2018
Захотелось попробовать этот тоник😍
26.05.2018
О, у меня такой же крутой малыш 😍
26.05.2018
Состав обалденный. Думаю и мне нужно попробовать
27.05.2018
Отличный тоник, мне такой на утро нужен.
  • 22.02.2018 - 17:05
    Что же лучше, гидрофильное масло или двухфазный тоник для снятия макияжа? И что не так с этим демакияжем? Ответ внутри отзыва.
    Всем привет! В последнее время я регулярно снимаю макияж самоддельным гидрофильным маслом, которым я очень довольна. Но лучшее как известно враг хорошего, и я нахожусь в постоянном поиске косметической смывки, прогресс ведь не стоит на месте.
  • 09.01.2017 - 16:21
    Правда ли что мусс способствует собственной выработке меланина и вы станете загорелой без солнца?
    Приветик всем) Каждая из нас стремится к красивому цвету кожи круглый год и у кого то в это понятие входит смуглая загорелая кожа. Но солярии вредны, отпуск не каждая может себе позволить.
  • 25.06.2019 - 15:09
    Как маска для тела - да, как маска для лица - не очень
    Альгинатная Биомаска «Минерально-витаминная» для лица и тела далеко не первый продукт у бренда SPA Альганика, с которым я знакома. И от большей части продуктов - только положительные впечатления. Масок для лица пробовала две.
  • 01.02.2019 - 19:20
    Огурчик - это не только чудесная закусь. Но и средство для проблемной кожи, особенно в сочетании с БОРНОЙ КИСЛОТОЙ. Тоник, который я покупаю впрок. Достойнейший СОСТАВ для проблемной кожи за небольшие деньги.
    С украинской косметикой Dr.Sante у меня непонятные отношения. Средства для волос мне откровенно не подходят, а точнее может и подходят - но расчесаться после них целая эпопея. А вот продукты для лица мне попадались весьма и весьма интересные.
  • 16.08.2013 - 17:45
    Лучшее средство для получения легкого оттенка загара (+фото)
    Идеальное средство для улучшения цвета кожи. У меня это уже 3-ий флакон и ничего лучше пока не нашла:). Этот тоник помогает мне поддерживать уровень загара на лице летом ( с лица все быстрей смывается, чем с тела) и получать здоровую, не сине-зеленую кожу лица зимой.
  • 15.02.2020 - 16:50
    Хорошо увлажняет + тонизирует кожу
    В основной уход у меня входит гель для умывания + 2 крема (утренний и вечерний) + тоник для лица. В данный момент пользуюсь тоником Kora от new line, результат меня конечно не впечатляет, так как с моей основной проблемой он не борется (жирный блеск+черные точки), но это пока компенсируется другими …
  • 18.08.2020 - 09:00
    Лавандовый тоник для лица и для волос. Идеальный состав! Приятная консистенция! Результат на коже жирного типа 30+.
    ПРИВЕТСТВУЮ Очень важным этапом правильного ухода за кожей, после её очищения, является тонизирование . Предлагаю Вашему вниманию натуральный лавандовый тоник для лица и волос от украинского бренда PL Cosmetics .
  • 15.11.2011 - 17:42
    Этот малыш способен на многое)+фото моей маленькой коллекции...
    Я не покупала этот фито-концентрат,мне его подарили шел он в наборе ещё и с кремом.Как мне подарили,начала тем же вечером использовать крем и этот фито-концентрат.После использования этого средства у меня сложилось очень хорошие мнение о "чистой линии" .Вообще до этого не использовала такие…
  • 13.06.2012 - 21:50
    Неожиданно, в самом худшем смысле этого слова! Я вообще не поняла - что это было? +много фото волос, точнее того, во что они сегодня превратились :(
    Хотела я купить совершенно другой бальзам для волос, тоже белитовский, но совсем другой. А потом, когда глаза в магазине разбежались, мысленно, я, конечно, уже покупала себе и то, и это, и вон то. В общем, купила этот витаминный бальзам, обещавший сделать волосы сильными, красивыми и блестящими.
  • 30.10.2020 - 18:29
  • 15.11.2020 - 21:17
    Фруктово-витаминный коктейль на зрелой коже. Любим, знаем, практикуем!
    Доброго времени суток! Мягкие пилинги и скатки для лица я люблю и практикую. А еще очень жалую кислоты в уходовых средствах. Поэтому пройти мимо пилинга-СКАТКИ для лица с фруктовыми КИСЛОТАМИ у меня не было решительно никакого шанса! Вот он!
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 13.12.2020 - 21:57
  • 02.11.2020 - 20:04
    Достаточно приятный базовый тоник от Icon Skin. Расскажу о действии на комбинированной коже.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о матирующем тонике-активаторе Icon Skin asian beauty для жирной и проблемной кожи. Без тоника я уже никак и у меня в запасе их всегда несколько - один более жесткий, мощно очищающий, а второй помягче.
  • Никогда не умываю лицо, а теперь ещё больше боюсь это сделать! Опыт использования Очищающего геля Nivea на сухой чувствительной коже лица.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Не постесеяюсь сказать, что мне нравится продукция концерна Nivea. Но не вся подряд, а подобранная к моему типу кожи - она у меня сухая и очень чувствительная и болезненно реагирует на различные раздражители.
  • 20.11.2020 - 18:58
    Что-то пошло не так. Успокаивающий эффект обернулся раздражающим.
    Доброго времени суток всем! Сего дня я закончу тот обзор продуктов от бренда FACT, что прислали мне для тестирования. И сразу хочу отметить, что затягивала с отзывом не потому, что боялась поставить низкую оценку обзорному продукту, а потому что когда средство подходит, фонтанируешь восторгом,…
  • 13.12.2020 - 20:54
    Очень хороший гелик с минералами мертвого моря, морской солью и витамином Е. Применение на коже 30 +
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этой зимой я пользуюсь новой для себя продукцией по уходу за кожей - от израильского бренда Doctor Sеa. Отзывы я слышала только положительные, кроме того я обожаю морскую соль и косметику на ее основе.
  • 07.12.2020 - 20:57
    Опыт беременности без витаминных комплексов вообще и с Элевитом. Что с ним не так? Разбор состава и мнение на основе анализов.
    Начну с того, что к своей второй беременности я готовилась основательно. На то было несколько причин, и одна из них - мне уже за 30 и рассчитывать на ресурсы молодого организма уже не приходилось.
  • Отзыв на Элевит 2 (2,3 триместр) - помогли поддержать организм в сложный период. Сравнение с обычным Элевитом. Панацея ли?
    Всем огромный привет!   Элевит пренаталь - одни из самых популярных витаминов для беременных. Однако, Байер пошли дальше и решили расширить линейку. Теперь в этой серии есть ещё и витамины для кормящих, и для беременных 2,3 триместр.