Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 18:54

Всем известно как это сложно подобать подарок для маленькой привереды. Для ребенка он должен быть интересным, веселым и еще лучше если развивает какие-либо способности, а для родителей важно порадовать свое чадо, и оттого получить удовольствие, но и при этом семейный бюджет не продырявить. А еще лучше, если подарок может объединить всю семью за веселым времяпрепровождением.

И я кажется нашла таковой)))

Моя дочка часто смотрела детские игры, где часто фигурировала такая игра как "Дженга" и собственно она именно ее и просила. Я была не против, потому как сама с удовольствием смотрела на то, как играют в эту игру - весело, задорно, а временами и напряженно, чем не отличный подарок на день рождения.

Отправившись в магазин, я почти уже взяла классическую дженгу, но именно в этот момент мой взгляд упал на вот такую яркую коробочку "Торре. Падающая башня" от "Десятого королевства". Внимательно рассмотрев, именно эту игру я прихватила с собой и отправилась на кассу.

Свою покупку я считаю довольно удачной и этому есть много причин.

Для начала, это цена. Игра стоит в районе 700 рублей с копейками, а классическая дженга около 1000 руб. и даже более.

Затем - это наполнение коробочки:

- Брусочки деревянные, гладкие и самое приятное - цветные (зеленые, красные, жёлтые), не то что скучные бесцветные в обычной дженге. В наборе их 54 штуки.

- Наличие кубика с цветными гранями, теперь не надо просто вытягивать брусочки по очереди, вначале кидаете кубик, какой цвет выпал, брусок того цвета и нужно вытащить и положить наверх башни. Обновление правил несомненно разнообразит игру и добавляет ей азарта.

Более подробно о правилах игры можно прочитать на коробке:

В наличии есть также специальный уголок, который помогает ровно собрать башню, правда он из обычного картона, но тем не менее удобно.

Самое интересное, что складывать бруски по цвету можно произвольно, это опять таки добавляет интереса.

Вот башня готова

Кидаем кубик, вытягиваем брусок нужного цвета, стараясь всё не разрушить.

А сделать это не просто, когда разбирает азарт, а башня так и норовит развалится, ведь в основании остается все меньше брусков и все держится можно сказать на честном слове.

Вот примерно так выглядит башня к середине игры.

Она выше, но и качается больше. Азарт и напряжение растет, кто же вытянет злополучный последний брусок, который послужит краху башни. Вот настоящая интрига.

БУХ и вот мы снова там, где начинали.

Многие взрослые не очень любят играть в игры с детьми, есть свои дела и заботы, но в эту игру мы идем играть с удовольствием. Игра превращается в веселое и интересное времяпрепровождение, объединяет всех членов семьи от мала до велика, а также развивает координацию и мелкую моторику у детей.

Очень рекомендую эту игру, она точно станет подарком не только для виновника торжества, но и для всех членов семь и гостей.

Сделана в России.

Стоимость - 749 руб. в Детском мире

Предназначена для детей от 5 лет.

Спасибо за внимание!

Clairрекомендует
20.12.2016
Классная игра. Задумывалась о покупке классической, но теперь, если куплю, то именно цветную.