Опубликовано 10 Март, 2016 - 15:22

Честно говоря, этот отзыв попросил меня написать мой 6-летний сын, аргументирую это, тем, что другие родители увидят, какая классная игрушка "Падающая Башня" и купят её своему ребёнку!

Так что, товарищи родители и не только, приготовьтесь: отзыв пишу я, но материал для фото моего сына!

Как я узнала про эту игру? Просто однажды мы обедали в одном кафе, где, в качестве развлечения, нам предложили принести "Jenga". Что это такое, я не знала, но посмотреть было любопытно: ведь игрушку эту предлагают в основном взрослым в качестве аперитива.

Короче говоря, принесли нам коробку с деревяшками!)) Объяснили правила игры, все как положено; вот только у сына были свои планы - он как только увидел кучу деревянных брусочков, сразу выпал из реальности: и то построить нужно, и это, а времени так мало!

Пришлось искать такую штуку для домашнего пользования. И вот, спустя пару недель, я купила "Падающую башню".

Это русский аналог игры "Jenga", стоит немного дешевле, около 750р. Представляет из себя набор деревянных брусочков одинакового размера, абсолютно гладеньких на ощупь и не покрытых краской (что, несомненно плюс!). Брусков в наборе - 54 штуки. От "Jenga" отличаются тем, что на самих брусках, нет никакого логотипа.

По правилам, играть надо так:

построить башню из всех деталей, укладывая их друг на друга по три штуки без окошек, а потом поочередно вынимать из этой конструкции по одному брусочку и укладывать его на верх. Цель игры: построить таким образом высоченную башню, держащуюся "на сопельках", и при этом, чтобы она не разломалась! Это будет интересно взрослым, или детям постарше.

Вот такую башню можно построить взрослым во время игры
Правила игры
А для нашего товарища, эта игра сразу стала своеобразным конструктором. Что он только из неё не делал: и домики для киндеров, и мосты, и дороги с ограждениями для машин, и целые коттеджи, используя в качестве крыши, книжки, и даже автомат для продажи шоколадок!
Пристанище для энгри бедс)
Домик с сарайчиком
Троллейбус везёт Энгри бедс на работу)
А если у вас есть маленький домашний питомец, скажем, хомяк - можно устраивать ему целые лабиринты из брусочков!

На мой взгляд, игрушка безумно полезная и, к тому же, экологичная: натуральное дерево и больше ничего!

Состав

Я вообще отношусь к числу тех родителей, которые не заваливают своё дитё игрушками и считаю, что не стоит тратить деньги на игрушки-модели взрослой жизни! Например, зачем покупать готовый игрушечный дом, если можно построить его из конструктора, из таких вот брусочков, да из чего угодно!

Более того, часто бывает так: ребёнок с новой игрушкой поиграет пару часиков и все, а вот с упаковкой от этой игрушки может возиться долго; или же играть часами с какими-то взрослыми штуковинами из папиных инструментов.

Надеюсь, этот отзыв будет полезен. Игра "Падающая башня" получает от меня 10 из 10 баллов!

Достоинства
  • Игра для всей семьи
  • Развивает мелкую моторику и координаию
  • Развивает творческие способности
  • Развивает усидчивость и терпеливость
  • Экологически чистые материалы
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Anet2606рекомендует
11.03.2016
Знаем такую). Только у нас просто классическая Дженга была в опыте Smile
12.03.2016
Классная игра и для детей и для взрослых!
14.03.2016
Вот где простор для детского творчества! Интересная игра! Smile
17.03.2016
Моему точно понравится.
17.03.2016
Очень стоящая игра, поверьте!
Классная, если увижу куплю.
18.03.2016
У меня в планах такая игра!
18.03.2016
Katerok98, думаю вы не разочаруетесь) Wink
20.07.2017
У нас есть похожая, но деталек поменьше и бьет по ногам она очень больно, когда падает Big smile поэтому дети в неё пока не играют....))