Опубликовано 25 Май, 2020 - 23:45

несколько раз

Добрый день.

Есть много экранизаций великого романа Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". По моему, фильмы были сняты в 1945, 1968, 1970, 2002 годах.

Отзыв хочу оставить о самой удачной, как мне кажется, экранизации.

Режиссер Оливер Паркер снял отличный фильм, который имел кассовый успех.

Был подобран прекрасный актерский состав.

Бен Барнс превосходно сыграл Дориан Грея. Актер смог воплотить на экране уайльдовского Грея. Считаю, что он сыграл одну из лучших ролей в своей карьере. Вполне возможно, что он ещё снимется в каком-нибудь удачном проекте. Я этого не исключаю, но многие зрители, любители литературы, будут представлять Дориан Грея именно таким.

Кроме Бена Барнса в этом фильме снялись Колин Ферт, Ребекка Холл, Бен Чаплин. Все они сыграли превосходно. Тяжело кого-то выделить. Мое мнение, что нельзя было плохо сыграть в фильме, который был снят по такому роману. Видимо на съёмках царила особая атмосфера.

Хочу отметить, что фильм есть в отличном качестве и с профессиональным/ многоголосым переводом, что делает его просмотр приятным времяпрепровождением.

Жанр заявлен как триллер/мистика/ужасы. Интересный сплав, который привлекает зрителей.

Съёмки проходили во многих районах Лондона. Не заметил никаких ляпов, которые не соответствуют времени событий. Все правдоподобно и продуманно. Обратил внимание на костюмы. Так действительно одевались во времена, показанные в этом фильме.

Если оценивать этот фильм, тогда хочется ему поставить высшую оценку. Он того заслуживает. Замечательная экранизация великого романа.

Рекомендую этот фильм посмотреть, если нравится творчество Оскара Уайльда и есть интерес к вышеизложенному жанру.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Бен Барнс
  • Красивые актёры
  • Отличные актеры
  • По Оскару Уайлду
Недостатки
  • До 18 (до 21) не смотреть из-за сцен разврата.
rozenbomрекомендует
и фильм посмотрю, и прочитаю уже наконец, а то всё никак...
26.05.2020
Не пожалеете. Отличный роман.
26.05.2020
Смотрела, но давненько - вполне себе ничего показался, хотя книга в разы больше нравится всё-таки Shy
26.05.2020
Иногда, фильм интереснее книги.
26.05.2020
Согласна - бывает и такое))
Какой портрет страшный...
26.05.2020
Сугубо по роману Уайльда.
26.05.2020
Вот как-то иначе представляла себе главного героя...
26.05.2020
По моему, симпатичный актер.
Красивый фильм!
Мне очень понравился.
Arrow мимо
Понимаю.
Замечательный фильм! Smile
26.05.2020
Да, отличный фильм. Сняли близко к роману.
27.05.2020
Один из любимых фильмов Love и актер классный!
30.05.2020
Да, актеры очень хорошие.
14.08.2020
о, Дориан - спорный фильм Laughing out loud