Опубликовано 31 Май, 2017 - 10:08

месяц или более

Вот пришло и наше время, когда ребёнок начал активно ползать по полу, и вставать. Встал вопрос, что это не безопасно, так как ребёнок первый, а квартира, пока ещё не подготовлена к нападкам маленьких ручек)) ( провода имеются, низкие полки с разными сувенирами и пр). Вот и решили, что нужно покупать манеж, да и свекровь давно твердила, что очень удобная вещь. Благо у мужа друг имеет прокат детских товаров, решили не бежать сразу в детский мир, а попробовать прокатный. Цена не высокая-150р неделя. Сначала взяли на неделю. Потом продлили ещё на месяц. Ребёнок в манеже может самостоятельно сидеть, стоять , играть минут 30. В это время вы можете спокойно заняться своими мамскими делами- попить чай, помыть полы, приготовить обед. В этом ОГРОМНЫЙ ПЛЮС МАНЕЖА! Так же пою, это яркая расцветка!Но, есть и минусы, о них более подробно.

- Первый и самый важный минус ,это жесткое деревянное дно! Просто очень жёсткое. Если вся остальная конструкция более менее мягкая, то дно не продумано. Манеж требуется ребёнку когда он начинает вставать, ходить, падения просто неизбежны! И ребёнок падает головой на деревянное дно!!! Приходится подкладывать плед, подушки, что бы смягчить удары.

- Второй минус- очень тяжёлый! Даже двигать тяжело.

- третий минус, это материал отделки. Какая-то плёнка, и когда мы взяли манеж, было видно, что он новый, а на этой пленке уже трещины. Не уверена что это дети так порвали.

- Четвёртый минус-это транспортировка. Даже в сложенном виде он нереально-больших размеров! Возить на дачу на выходные точно не вариант!

Очень рада что не купили его в магазине за полную стоимость, а взяли на прокат. Заканчивается срок проката, вернём и больше продлевать не станем. Заказала более лёгкий и транспортируемый вариант/надувной манеж. Как только оттестим, напишу свой отзыв!

Кто в поисках хорошего стульчика для кормления, вам сюда! https://irecommend.ru/content/otlichnaya-pokupka-m...

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • Доступная цена
  • Красивая расцветка
  • Легко можно сложить
Недостатки
  • Жесткое дно
  • Непрочный материал
julia07_85рекомендует
много минусов у манежа(
31.05.2017
К сожалению, это так... Но тем не менее, выручает))
31.05.2017
Интересно,это проблема всех манежов книжек или только этого, очент бы хотелось что-то подобное, но тяжесть и отстутствие возможности транспортировки из-за размеров конечно расстраивает
31.05.2017
Я могу только по этой модели судить, другие не испытывали) Пожтому совет, для начала берите в прокате, а если все устраивает, можно и свой потом прикупить. 😊
31.05.2017
Без манежа, как без рук! Правда, у нас другая модель. Но вещь, действительно, нужная.
31.05.2017
Да!!! Не знаю что бы делала без манежа. Ребёнок у меня не ручной, ему надо постоянно где-то ползать, стоять, а тут хоть немного времени есть для себя. 😋
  • Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться отзывом о манеже-книжке Фея. Наша малышка подрастает и пришлю время подумать над манежем. Уж очень активная девчушка ! Я думаю что все мамы знают, что такое минутка свободного времени, пока малыш занят игрушками!
  • Привет всем мамочкам! Вот и пришла наша очередь приобрести манеж. К слову сказать, я не хотела долго выбирать, поэтому приехала в первый ближайший детский магазин и купила то, что понравилось. Возвратившись домой, я решила почитать отзывы. Они оказались противоречивые.
  • 16.02.2017
    Добрый день! Поделюсь своим мнение о манеже Фея Книжка. Главным критерием моего поиска- это компактность! Данный манеж удобно и легко складывается. Я одной рукой держу ребенка, а другой рукой могу сложить манежек. В сложенном виде занимает мало места.
  • Дешево и сердито. Тот самый момент, когда цена равняется качеству...
    ...Не знаете куда деть ребенка? Посадите его в манеж. Звучит очень просто. Но какие подводные камни за этим скрываются? Во сколько начинать приучать к манежу, как обезопасить ребенка, до какого возраста можно в нем оставлять?   ЗАЧЕМ НАМ МАНЕЖ?
  • 06.08.2018 - 10:20
    Большой безопасный манеж! Мамин помощник!
    Речь о манеже зашла, когда наш ребенок стал активно ползать! А именно почти в 7 месяцев и считаю, что это уже было поздновато, лучше знакомить малыша с манежем ещё раньше, чтобы он не воспринимал его как тюрьму.
  • 28.05.2013 - 23:29
    Удобный манеж, но быстро выходит из строя
    Мы купили круглый манеж Фея, когда нашему сыну было 5 месяцев. Ему уже не интересно было просто лежать в кроватке или коляске, а хотелось двигаться. И манеж стал для нас просто спасением! Он большой - 1 метр в диаметре, поэтому малышу там достаточно просторно.
  • 20.12.2013 - 19:28
    Отличный манеж!
    Крестная мама нам подарила манеж. Он огромный. В качестве бортиков-сетка. Ребенок не упадет. Она достаточно прочная- надо приложить немало усилий, чтобы ее порвать. Есть ручки пластиковые внутри манежа. 4 штуки. Удобно, если малыш учится вставать. жалко только, что по одной на каждую сторону.
  • 10.02.2015 - 23:12
    Неплохой манеж за свои деньги. Но такая ли уж необходимая вещь для вас и вашего малыша? (размеры и фото-коллажи внутри)
    Прежде, чем купить манеж, хорошо подумайте, а действительно ли он необходим? Может стоит обойтись и без этой вещи? Нет, я ни в коем случае не отговариваю вас от покупки. Я просто не хочу, чтобы ваша покупка стала бесполезной тратой денег.
  • Для нас вещь нужная,но советую другой!+фото
    Прочитав много отзывов о манежах,я поняла,что угадать очень сложно-будет ли там сидеть ребенок или нет. Поэтому,решила,что пусть будет,но возьму с рук недорогой. Выбор пал на манеж "Фея" в отличном состоянии. Период сидения там малыша разделился на несколько этапов-1.
  • 15.09.2017 - 07:27
    Границы? Не видел ни одной (с). Наш маленький Тур Хейердал. Манеж. Осторожно, не для свободолюбивых деток.
    Я уже писала отзывы о суперпомощниках для молодых родителей, буквально освобождающих хотя бы ненадолго руки, - радионяне и шезлонге , но если радионяня для нашей семьи до сих пор актуальна, то шезлонг, к сожалению, обмалел, да и дитё подросло до такого состояния, когда просто сидеть, привязанным к…
  • Манеж отличный - качественный, удобный, надежный! А вот угловая форма мне показалась бесполезной...
    Когда возраст моего малыша перевалил за 9 месяцев, я поняла, что нам необходим манеж, потому как я начинаю бояться за его безопасность, где бы он ни находился - на полу, на диване, в собственной кроватке, он может пострадать от резких движений и твёрдых поверхностей.
  • 16.10.2012 - 16:07
    Никогда не будем мы жить хорошо... ФОТО безобразия
    ... потому что все у нас через назад. Только наша продукция может так поражать мощью и простотой вначале, и так нервировать идиотизмом в процессе пользования.Купили сыну манеж в 8 месяцев. Выбирали безопасный, просторный, устойчивый, прочный. Манежей куча, выбирай какой хочешь.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 24.05.2020 - 23:17
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 02.06.2020 - 02:42
    Жалею только об одном - что не купила раньше
    Долго сомневалась - нужен ли нам манеж, ведь все статьи пестрят тем, что ребенок должен познавать мир, а не сидеть в заключении. Но как ещё, если мама занята бытом (о работе даже не мечтаю), обезопасить шилопопого ребенка с пытливым умом?!