Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 19:31

5022 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Робот-пылесос Tefal Smart Force X-plorer RG6825WH я приобрела ради уборки, каждодневной уборки и не по одному разу день. То есть я его включаю утром и вечером. дома две кошки, ребенок, детская коляска, с которое постоянно сыпется песок. Кошки длинношерстные, сейчас весна, соответственно, у них линька. И этот маленькие помощник, кстати, обошелся он мне в 5022 рубля.

Покупала через интернет магазин, что очень удобно, робот-пылесос мне привезли домой с чеком, инструкцией, базой, пультом и гарантией.

В комплект не входили батарейки. Пришлось разобрать игрушку и переставить. Подключать пульт к пылесосы не пришлось. Почему он был уже настроен. Все, кроме времени. Оно устанавливается только в порядке от 1 и до 12. То есть никаких 16 и 22 часов, к примеру. Значит и на уборку может выходить пару раз в день, если установить функцию: каждодневная уборка в 9. Так же есть вариант уборки по определенным дня календаря. Да, эта функция тоже встроена. К сожалению пульт не работает из другой комнаты. то есть ему нужная прямая видимость.

База отдельная тема. Он ее просто не видит, никак и никогда. Первую неделю обходил стороной, в упор не видел. Относила пылесос заряжаться сама. Позже переставила ее к другой стене где нет ничего, в радиусе 2 метров. Теперь находит через раз, предварительно объезжая полквартиры.

Сам пылесос маленький, черного цвета, шумит, некоторую пыль и шерсть пропускает. Путается во всем. С ковра засосет нитки, соответственно распустит ковер. Как он это делает - загадка. Распустит когтеточку. Запутается в этих веревках и просто будет пищать на всю квартиру.

К счастью разбирается он довольно легко,всего 6 болтиков и есть доступ ко всему, что внутри. Все фильтры и насадки надо чистить хотя бы раз в неделю, иначе они забиваются пылью и пылесос не может нормально функционировать. В инструкции сказано: не мочить, на него не вставать и не давать ездить по мокрому полу, ну и убирать все лишнее с пола.

По поводу: 1) не вставать на него - ребенок регулярно пытается забраться сверху и кататься по квартире.

2) не давать ездить по мокрому - ездит и по пролитому супу и рассыпанному корму и пролитой водой.

На удивление работает, ни разу не сломался. Запускала более 80 раз. Чистит идеально. Своих денег точно стоит. фильтра надо менять раз в год - по инструкции, обязательная чистка раз в полгода, либо по обстоятельствам. Я чистила пылесос уже три раза. Сам пылесборник маленький, забивается на 3 день работы под завязку, доставать его удобно: нажать на кнопочку и вытащить. но!! есть одно но, он не продуман и когда ты достаешь пылесборник, все, что внутри либо рассыпается по полу, либо торчит из самого пылесоса. То есть из него, не выпадет только мусор в небольшом объеме - очистка каждый день и будет вам счастье.

Из функций есть: Зиг-Заг, Вдоль стены, Уборка по таймеру, Хаотичная. Я предпочитаю хаотичную и по таймеру. Время уборки 150 минут. Это его максимум. Проверяла, запускала, действительно ездит. Батайка садится, сам начинает искать базу. В редких случаях может выключиться посреди комнаты. Производитель пишет, что пылесос устойчив к царапинам, к сожалению это не так, после первого дня уборки, корпус был весь в царапинах, потертостях о стену. Тоже один из минус - с царапинами его вернуть нельзя, даже через час после покупки.

Достоинства
  • Цена, Абсолютная чистота
Недостатки
  • Путается во всем, что не приколочено
Sonya.kayрекомендует
12.04.2021