Опубликовано 12 Май, 2020 - 21:57

В своём стремлении перейти на ПП, решила приобрести себе помощника. Довольно придирчиво выбирала, хотелось высокое качество за разумные деньги. Прочитав кучу отзывов, выбор пал на данную модель и tefal... Но все же больше положительных отзывов было за kitfort, да и что лукавить дизайн его мне понравился намного больше.

По цене хотелось бы подешевле, но как известно скупой платит дважды?

О товаре:

Электрогриль Kitfort КТ-1652 идеально подойдёт для приготовления сэндвичей, бифштексов, отбивных, стейков и других блюд в домашних условиях, причём результат будет мало отличаться от того, что получилось бы на открытом огне.
БОЛЬШЕ Возможностей. Готовьте в одностороннем режиме, откинув крышку и используя прибор как жаровню, или активируйте две стороны, чтобы мясо, овощи и другие продукты прожаривались одновременно сверху и снизу. Образовавшийся жир стечёт в специальную съёмную ёмкость.
ВСЁ продумано. Рифлёные рабочие поверхности из металла препятствуют пригоранию пищи. Они легко снимаются, моются и устанавливаются на место. ЖК-дисплей и поворотные переключатели помогут удобно управлять прибором, выставляя нужное время приготовления и температуру (до 230 градусов)

Подписываюсь под каждым словом)основным критерием отбора были съёмные панели, мощность и нагревательный элемент на панелях и съёмный лоток для жира конечно же.

Заказала на озоне, с учётом бонусов обошёлся в 7200. В первый же день руки чесались испробывать сие чудо. Готовила овощи и куриную грудку. Быстренько расскажу весь процес:вставляешь вилку в розетку(длина шнура 94 см, но можно было б и подлиннее) и после звукового сигнала приступаешь к готовке. Слегка смазала растительным маслом, заложила грудку, таймер не выставляла, хотя это возможно от 10 минут до 30. Размер рабочей поверхности не маленький, подойдёт вполне для семьи 4-5 человек, покрайней мере моей семье, а это 2 взрослых и 3 детей вполне хватило поужинать.

Габаритные размеры:

Высота16 см
Ширина34 см
Глубина37 см

Готовность определяла на глазок?

Грудку предварительно не мариновала, думаю с маринадом было бы посочнее. При готовилась она примерно за 5 минут. И сразу же после мяса загрузила овощи. Они готовились примерно 3 мин. На этом гриле продукты именно жарятся, т.е. получаются с хрустящей корочкой, а не варяться, как во многих отзывах на другие модели грилей.

Мощность 2100 Вт позволяет готовить очень быстро.

Панели после использования легко снимаются, моются и вставляются обратно также легко. Имеется лоток для сбора жира. Также гриль раскладывается на 180°,что позволяет его использовать как барбекюшницу.

Температуру можно регулировать от 90-230°

Покрытие панелей качественное, прослужит думаю долго. Комбинированный материал корпуса. Никакого постороннего запаха после включения нет(многое в отзывах на другие модели жаловались на запах пластика).

Готовлю на нем часто, это и тосты, сендвичи, рыбу, мясо, овощи, вафли...

К покупке однозначно рекомендую?

Достоинства
  • Авто выключение и промежуточный таймер
  • Большая мощность
  • Быстрота нагрева и готовки
  • Внешний вид.
  • Габаритные размеры
  • Жарит, а не варит
  • Комбинированный материал корпуса
  • Лоток для сбора жира
  • Отсутствие посторонних запахов
  • Раскладывается на 180 градусов
  • Съемные панели
  • Цена, качество, многофункциональность.
MaryanaMрекомендует
27.01.2022
Здравствуйте! Как гриль сейчас поживает? Не напрягает, что панели нельзя мыть в посудомойке? Как Вы определяете при какой температуре, и как долго, готовить?