Опубликовано 17 Январь, 2024 - 18:40

Доброго времени суток!

Меня так восхитила покупка тональной основы Make up for ever о которой я писала тут, что я не удержалась и купила для нее классную пару - базу под макияж Make up for ever HYDRA BOOSTER STEP 1 PRIMER. Рассказываю более подробно 👇

Make up for ever HYDRA BOOSTER STEP 1 PRIMER отзыв

• Цена: 1300 гривен (около 3000 рублей). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Бренд довольно популярный, поэтому праймер можно купить и в других магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн.
  • Объем: 30 мл, расход очень экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: Make up for ever, Франция.
  • Обещания бренда:

Особенности Make Up For Ever Step 1 Primer Hydra :

- отличается эффективной гидратируемой формулой;
- имеет легкую консистенцию;
- комфортно распределяется по коже, адаптируясь к ее естественному тону;
- содержит мелкие светоотражающие частицы, обеспечивающие эффект здорового сияния;
- устраняет следы усталости;
- содержит экстракт перуанского мака, обладающий тонизирующими, увлажняющими, ревитализующими и витаминизирующими свойствами;
– повышает упругость и эластичность кожного покрова.

◼️ УПАКОВКА ◼️:

Праймер представлен в миниатюрной тубе из мягкого пластика. Дизайн лаконичный, как у всей профессиональной косметики). Минус упаковки в том, что когда средства остается чуть меньше половины, то его довольно проблематично выдавить, это проблема всех мягких туб, увы(.

Крышка отвинчивается, флакон закрывает прочно, не прокручивается и сама по себе не слетает.

Дозатор в виде продолговатого, узенького "носика", который экономично дозирует средства, не "плюется" и не забивается.

Туба компактная и очень удобная в использовании, никаких претензий к ней нет).

◼️ СОСТАВ ◼️:

Aqua (Water), Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Isododecane, Alcohol, Dimethicone, Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Synthetic Fluorphlogopite, Disteardimonium Hectorite, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Propylene Carbonate, Lecithin, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Lepidium Meyenii Root Extract, Maltodextrin, Silica, Citric Acid, Sodium Citrate, Tin Oxide, [+/- Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 15850 (Red 7 Lake)].

Праймер на водно-силиконовой основе, силиконы в нем преобладают. Каких-то супер-уходовых компонентов в составе нет, поэтому ожидать какого-то ухода от базы не стоит, только декоративные функции.

У меня праймер не вызвал никаких аллергических реакций, не забил поры и не спровоцировал высыпанию.

Тут должна быть приметка о том, что праймер может быть комедогенным из-за большого количества силиконов, но при правильном, глубоком очищении в несколько этапов - этой проблемы с легкостью можно избежать.

◼️ КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ ◼️:

База имеет силиконовую текстуру с легкой гелевостью. По плотности она средняя, в меру мягкая. На ощупь липковатая и опять же силиконистая, но без жирности и маслянистости. Базу смело можно назвать пластичной.

Тут же стоит отметить, что при выдавливании она имеет довольно насыщенный пудрово-персиковый оттенок, который меня изначально смутил. Однако, после полного впитывания в кожу, база становиться абсолютно прозрачной и не дает никакого пигмента.

Аромат приятный, косметический с легкими фруктовыми нотками. Он скорее нейтральный, так как практически не ощущается при нанесении и довольно быстро выветривается с кожи, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

◼️ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ◼️:

Базу я наношу на предварительно очищенную, сухую кожу. Вообще, перед базой нужно наносить какую-то увлажняшку, но в данном случае - это лишнее, во-первых база хорошо увлажняет соло, а во-вторых - в комбинации с увлажняжкой может вызывать эффект утяжеления и провоцировать активную работу сальных желез.

Буквально 1 маленькой горошинки праймера достаточно, чтобы нанести на все лицо. Она мягко и приятно скользит по коже, нет ощущения пластелиновости. После нанесения не вызывает никаких неприятных ощущений. Впитывается в течении 2-3 минут, не оставляя на коже липкости, жирности и стянутости, лежит абсолютно комфортно.

Финиш получается полуматовым, сияющим, но не жирным.

Тон замечательно ложится поверх базы, не скатывается, не западает в поры и не провоцирует активной работы сальных желез.

Также, важно отметить, что база подружилась и с другой декоративной косметикой, ничего не окисляет и лежит невесомо.

◼️ ЭФФЕКТ ◼️:

Моя кожа: комбинированная, есть шелушения, легкие высыпания и постакне. Поры в принципе в норме, но я всегда стремлюсь сузить их еще больше).

Время использования: чуть больше 2-х недель.

Преимущества:

• Праймер дает неплохое увлажнение кожи, отлично сглаживает шелушения.
  • Разглаживает, выравнивает текстуру и рельеф.
  • Слегка выравнивает тон.
  • Делает эффект блюра, как будто слегка замыливает поры.
  • Отлично подготавливает кожу к нанесению тона и другой декоративной косметики.
  • Дает красивый, натуральный финиш с легким сиянием.
  • Можно использовать как базу под тени, отлично увеличивает насыщенность пигментов.
  • Однозначно продляет "жизнь" макияжу на 3-4 часа.
  • Абсолютно невесомо лежит на коже, не скатывается, не забивается в поры и не провоцирует активной работы сальных желез.

◼️ ВЫВОД: Недостатков у этого праймера я не вижу, отличный вариант на каждый день. Единственное, что может смутить - это цена и я не могу сказать, что она полностью оправдана. Все таки можно найти более бюджетные варианты с таким же эффектов и похожим составом.

Однако, если закрыть глаза на цену, то праймер хороший и я с удовольствием буду его рекомендовать).

Достоинства
  • Блюрит поры
  • Выравнивает тон и рельеф
  • Имеет красивый, сияющий финиш
  • Приятная текстура
  • Продлевает стойкость макияжу
  • Разглаживает кожу
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговат
Horoshaevaevрекомендует
17.01.2024