Покупала этот телефон полтора года назад в М-видео после-того как вышли из строя аккумуляторы прежнего телефона Siemens Gigaset и сменить их не представлялось возможным. Выбирала подобный, чтобы удобно лежал в руке и поддерживал хорошую связь.
Описание телефона:
Сделанный из высококачественных материалов телефон Gigaset A400 отличается солидным внешним видом и эргономичным корпусом с большими кнопками для удобного набора номера. Он может работать в режиме громкой связи и обеспечивает превосходное качество звука при каждом разговоре. Благодаря технологии ECO Mode Plus в режиме ожидания данный телефон снижает мощность передатчика до нуля.
1,7-дюймовый дисплей с подсветкой и крупным шрифтом обладает прекрасной читабельностью. Благодаря всем этим особенностям Gigaset A400 очень прост в обращении.
Gigaset A400 дает еще большую свободу общения с помощью функции громкой связи, технология HSP™ обеспечит безупречное качество звука. Ничто не ограничивает и длительность разговора, ведь время работы без подзарядки составляет 20 часов в режиме разговора и до 220 часов в режиме ожидания.
Gigaset A400 оснащен всеми необходимыми для современного телефона функциями. Сюда входят телефонная книга на 80 записей, определитель номера, список последних 25 пропущенных звонков с указанием номера звонившего и времени звонка, а также список из 10 последних набранных номеров для быстрого повторного набора.
ECO DECT: Экономия электричества и низкий уровень излучения
Что мне в нем нравится:
красивый и удобный дизайн, телефон оформлен черным и серебристым цветом, что добавляет ему солидности, ко всему прочему он приятно лежит в руке и имеет оптимальный размер - размер трубки (В*Ш*Г) - 153*48*27 мм, размер базы (В*Ш*Г) - 122*104*32 мм.
удобные, крупные кнопки с оранжевой подсветкой, что удобно даже для пожилых людей, есть возможность блокировки кнопок.
особенно удобна громкая связь, слышимость хорошая, но не идеальная
Понятное русифицированное меню, которое легко освоит молодое и среднее поколение. Есть возможность сделать надписи на дисплее ярче и бледнее
Также можно отрегулировать громкость звонка, а также громкость самого динамика при разговоре, по ушам "не бьет"
Запоминание последних набранных номеров и определитель номера, но у меня не работает, так как не подключена услуга
20 мелодий звонка на выбор, мелодии достаточно простые, но мелодичные
есть записная книжка на 80 номеров
дополнительно можно подключить до 4 трубок
хорошо держит заряд: 20 часов в режиме разговора и 220 часов в режиме ожидания
есть встроенные часы будильник, а также поиск трубки
Работает на аккумуляторных батарейках типа ААА Ni-Mh, две штуки, идет в комплекте с телефоном.
А также может крепиться как на стену, так и стоять на столе.
В целом очень довольна этим аппаратом, мне нравиться его оформление, комфорт в использовании и относительная доступность стоил он 990 рублей в М-видео. Рекомендую обратить внимание.