Опубликовано 25 Июль, 2022 - 11:07

Здравствуйте!

Сразу прошу прощения за фото с помятой упаковкой, ребенок немного поигрался!)

Но, это не меняет того, что этот рис у меня в любимчиках уже много лет и я не могу найти аналог, все же хочется подешевле! Может подскажете? Жду ваших комментариев.

Цитата:

Известный особой нежностью, круглозерный рис "Италика" при приготовлении впитывает аромат и вкус других ингредиентов блюда. Рис "Италика" относится к мягким сортам и используется для приготовления каш, пудингов, запеканок, десертов и плова. В процессе приготовления зерна "Италики" слипаются, и готовые блюда приобретают привлекательный кремообразный вид. Чтобы рис получился рассыпчатым, перед варкой его необходимо обжарить на растительном масле.

Для себя я выбрала этот рис, потому что он не разваривается и не слипается, не превращается в кашу, несмотря на то, что рис круглозерный. Рис достаточно быстро готовится, получается рассыпчатым и вкусным.

И немаловажен тот факт, что в пачке 1 кг. риса, а не 900 гр. как обычно на прилавках встречаются упаковки, чтобы не поднимать стоимость просто уменьшают вес.

Я готовлю обычно рис в микроволновке или мультиварке для быстроты. А для вкуса я добавляю в рис жасмин и вкусный соевый соус.

Так же рис отлично подходит для приготовления плова.

Рисинки небольшие, белые, после варки рис получается белоснежный.

Рекомендую попробовать этот вкусный рис, а можно добавить еще и качественную вкусную тушенку.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас. В моих отзывах вы найдете много интересного и полезного!

Благодарю, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Белый рис
  • В пачке 1 кг
  • Вкусный
  • Высокое качество
  • Маленькие рисинки
  • Не разваривается
  • Подходит для пудингов
Недостатки
  • Дороговат
Svetnowрекомендует