Приветствую всех!
Что главное в детском средстве для тела и волос? Я думаю приятный состав, бережное отношение и, по возможности, приятный аромат.
Недавно я впервые познакомилась с брендом Urtekram, попробовав его шампунь-гель для мытья волос и тела младенцев. Своими впечатлениями об его использовании мне бы и хотелось сегодня поделиться.
Описание от производителя:
Особенно мягкая и бережная формула подходит как для тела так и для волос малыша.Алоэ вера и растительный глицерин заботятся о нежной коже, и вы можете быть уверены, что мягкая пена не будет щипать глазки вашего малыша.
Место покупки: ИМ ECOWAY
Прямая ссылка на продукт: ТУТ
Страна: Дания
Цена: 576 рублей
Упаковка:
Прозрачный пластиковый флакон объёмом 250 мл.
На обратной стороне есть русифицированная наклейка, где указаны описание продукта, способ применения и информация о производителе. Со временем, правда, она стала менее читабельна, потому что буквы начали тускнеть.
В нижней части упаковки присутствует срок годности, после вскрытия гель следует использовать в течении 12 месяцев.
У флакона есть белая откручивающаяся крышечка, которая одновременно служит дозатором. Не протекает, выдаёт нужное количество средства.
Состав:вода, растительные масла, алоэ вера*, глицерин**, поваренная соль, лимонная кислота. * С органических плантаций. ** Произведено с использованием органических составляющих.
Состав на самом деле прекрасный. Минимальное количество компонентов, всё знакомое и натуральное.
Цвет, аромат, консистенция:
Средство гелееобразной консистенции, белого мутноватого цвета. Запах из флакона не чувствуется.
Способ применения:
Нанесите небольшое количество геля на влажные волосы или кожу малыша, вспеньте, промойте водой.
Впечатления:
Мне вообще нравится, когда средство 2в1 и можно сразу помыть ребёнку не только голову, но и тело.
Как оказалось, шампунь-гель отлично пенится, чего я не особо ожидала ввиду натурального состава.
Быстро и без проблем смывается тёплой водой. Глазки не щипет, ребёнок на это не жаловался.
Правда в процессе мытья выявился один неожиданный момент. Как оказалось, аромата вроде бы нет, но он всё же есть. Такой без отдушек, но мне напоминает больничный запах, такая вот ассоциация. Муж, кстати, тоже со мной согласился. Так что не совсем он нейтральный-то, что не очень приятно.
Ну а в целом раздражений гель не вызвал и вообще никаких негативных реакций замечено не было.
Итог:
+ приятный и натуральный состав
+ не щипет глазки
+ хорошо пенится
+ легко смывается
+ подходит для младенцев и людей, склонных к аллергическим реакциям.
+ нет негативных реакций.
- к минусу отнесу запах, который всё таки чувствуется.