Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 13:55

От 115 до 200 рублей в зависимости от магазина и региона

Здравствуй, читатель! ?

Довольно часто пишу о средствах для волос, которые успела попробовать и оценить по достоинству. Часто со мной случается следующая ситуация - подбираю профессиональный уход за волосами, пользуюсь им месяца три, и прихожу к пониманию, что средства для волос - это то, что не стоит огромных затрат. На мой взгляд, профессиональные средства не разительно отличаются от средств в низкой ценовой политике. Серьёзно. К такому выводу прихожу уже не однократно. Единственное, на чем экономить не стоит - маска для волос, можно найти и хорошие бюджетные полупрофессиональные маски (за цену до 400-500 рублей), они будут оказывать преображающее влияние - разглаживание, питание, укрепление (уважаю такой бюджетный "полупроф" от Капус, хорошие эффективные средства).

Однако шампунь и бальзам носят в себе небольшой функционал, в случае если волос не окрашен (как у меня). В этом случае вполне можно обойтись мягким очищением и адекватным кондиционированием, чтобы волосы не путались, легко расчёсывались).

В случае с окрашенным волосом требуется более серьёзный арсенал средств, более мощный и соответственно более дорогостоящий, так как компоненты для глубокого восстановления волос и придания антиеллоу - эффекта стоят дороже.

Относительно недавно попробовала линию средств от производителя "ПЛАНЕТА ОРГАНИКА", в том числе и их шампунь из линии "SAVON DE CASTILLE" на натуральном сертифицированном Кастильской мыле и масле миндаля для всех типов волос.

На этот шампунь я обратила внимание по ряду причин:

1. вспомнила, что до 20 лет я пользовалась продуктами "натюрель" и волосы были шикарными как никогда, без всяких переплат за имя производителя, моим волосам нужен был самый минимум, этот минимум делал волшебство с волосами - блеск, питание, разглаживание, послушность, шикарный натуральный оттенок волос.
  2. раз в год бывает непонятная ситуация, когда не с того, не с сего начинает подшелушиваться кода головы у лба по линии роста волос (видимо пересушиваю профиком или средствами термоукладки).
  3. иногда замечаю, что потребность волос в частой помывке увеличилась.

В перечисленных случаях я всегда обратно подсаживаюсь на мягкое очищение, щадящий уход без громких слов. Главное правило: не забывать менять уход за волосами, будь то он проф или массмаркет. Мало смысла насыщать кожу головы и волос год за годом одним и тем же. Этим правилом я пользовалась всегда, я покупаю с завидной регулярностью только определённые маски для волос, а вот шампуни и бальзамы всегда покупаю разные.

Не буду кривить душой, в каждом шампуне и в этом от Натуры Сиберика есть и плюсы, и минусы.

Начну как всегда с положительных моментов:

1) Данный шампунь отлично подойдёт натуральным волосам любой длины, которые требуют мягкого очищения без перегруза волос добавками. Нормальному типу волос - будет весьма кстати. А вот для жирного типа волос на мой взгляд будет недостаточно такого очищения. Если проблема жирных волос стала перед вами как-то резко, то есть вы нарушили своим неправильным уходом pH баланс кожи головы, то попробуйте его для восстановления pH. Сухому типу кожи головы, сухим волосам шампунь может подойти, так как в составе есть масла, от кастильского мыла в составе только мыльная основа, без щёлочи. НО в составе есть спирт. В этом плане лучше искать шампунь без спирта в составе.

Мне этот шампунь подошёл, так как его состав не захламляет, не жирнит волос, на двое суток мне такого очищения хватает, может хватить и на трое суток. Волосы он не жирнит, не делает сальными и перегруженными непонятными тяжёлыми компонентами в составе. Лёгкий шампунь.

2) Шампунь не сушит волосы и кожу головы. Шевелюра после помывки и сушки выглядит объёмной, волосы поттекстуре послушные, приятные, не торчат в разные стороны от обезвоженности. Благодаря формуле шампуня волосы можно мыть дважды за один сеанс, как рекомендуют профессионалы парикмахеры: один раз для очищения, другой для питания полезными компонентами. Я так и делаю.

3) Шампунь обогащен рядом полезных компонентов, мы не можем судить, в какой дозировке они там находятся (даже вспомнив про то, на каком месте по счёту в составе они находятся, так как многие не дотумкивают, что масла могут быть и в конце списка, так как если бы вы мыли волосы чистым маслом, здоровья бы оно в таком случае не прибавило да и оставило бы волос жирным и грязным). Перечислю полезные компоненты:

Омыленное оливковое масло, омыленное масло кокоса, органическое масло миндаля, органический экстракт ванили, эфирное масло пальмарозы, органическое масло жожоба, витамин Е.

Если кто-то по-прежнему считает, что полезные компоненты должны быть первыми в составе, успокою, они идут в первой половине состава.

4) Аромат шампуня приятный. Не резкий. Напоминает мне аромат миндаля и ванили. Такой запах шампуню создаёт парфюмерная отдушка и эфирные масла.

Также, к плюсам можно отнести удобную упаковку - она компактная, эстетически привлекательная, простая и лаконичная, особенно понравится любителям натуральных продуктов. Упаковка снабжена помпой, которая обеспечивает дозированный расход.

Перейдем к минусам.

Так как шампунь предназначен для нежного очищения, то он плохо пенится. Нужно приложить усилия. Но это и обеспечивает здоровое и бережное очищение. Сильная пена - это признак, который вообще всего свидетельствует о том, что им и ноги, и ботинки помыть можно, а для волос - это жесть. Поэтому это одновременно и плюс, и минус. Расход благодаря этому увеличивается.

Пожалуй, это единственный минус шампуня, а значительный он или нет - решайте для себя сами. Для меня это не критично.

Также, многие могут спросить о том, не влияет ли негативно на волосы спирт в составе средства. Нет, шампунь все равно остаётся мягким, так как в нем есть масла. А спирт в этом случае обеспечивает консервацию натуральных продуктов. Иначе мы бы пользовались продуктом с душком.

Вердикт:

я однозначно рекомендую данный продукт тем, у кого натуральный волос, не повреждённые никаким окрашиванием. Такое мягкое очищение не нарушит пи аш кожи головы, не будет сушить длину волос, не вызовет шелушения или перхоти. Используя его за сеанс очищения дважды можно обеспечить себе и очищение, и должный уход, благодаря ряду полезных компонентов в составе.

Если у вас окрашенный волос, то можно попробовать данный экземпляр, но уклон делайте на качественное кондиционирование, масочки.

В любом случае (на мой взгляд) шампунь должен обеспечивать качественное очищение без пересушивание волос. С этими функциями он справляется. Заявленное производителем - скорее правда, чем пустое агитирование.

С данным шампунем использую бальзам аналогичной серии.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ и всем Красивых волос!

Достоинства
  • Без СЛС, ПАРАБЕНОВ и животных жиров
  • Дарит объем волосам
  • Доступная цена
  • Множество полезных компонентов в составе
  • Не вызывает сухости, перхоти, ломкости
  • Не сушит волосы
  • Отлично подходит натуральным волосам
  • Приятно пахнет миндалём и ванилью
  • Упаковка с удобным дозатором
  • Упаковка снабжена помпой
  • Эстетичная упаковка
Children's - Bo...рекомендует
27.12.2017
Отличный шампунь и очень полезный отзыв спасибо Wink
Спасибо за внимание к отзыву!))
27.12.2017
интересно попробовать такой шампунь)
Попробуйте, много где в продаже! Smile
Пробовала другой шампунь этой марки, понравился. Возможно куплю и этот, я за бережное очищение кожи головы.
Smile
27.12.2017
Очень неплохой результат! Надо попробовать!
Спасибо))
28.12.2017
из этой линейки мне понравился шампунь для жирных волос) но, как мне кажется, он не только для жирного типа волос подойдет)