Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 09:44

Здравствуйте!

Давненько я не пользовалась корейским уходом за волосами, к сожалению в более чем половины случаев мне не особо подходит данный уход в большей степени из-за жирности кожи головы.

В данном отзыве хочу поделиться своим впечатлением о шампуне Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo.

Описание:

Эффективно укрепляет и восстанавливает слабые и тонкие волосы. Придает упругость и объем от самых корней. Дарит свежесть и успокаивает кожу головы. Биотин, церамиды, экстракты грибов и комплекс азиатских растений направлены на укрепление корней и защиту структуры волос.

Объем: 500 мл.

Стоимость: ~ 1000 рублей

Где купить: Озон, Золотое Яблоко, пр. магазины корейской косметики.

Water, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Butylene Glycol, Cocamide MEA, Sodium Lauroyl Methylaminopropionate, Coco-glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Fragrance, Menthol,Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Polyquaternium-10, Carbomer, Citric Acid, Panthenol, Salicylic Acid, Polyquaternium-7, Zinc Chloride, Betaine,Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Erythritol, Niacinamide, Zinc Pyrithione, Sodium HydroxideDisodium EDTA, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Geraniol, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Capric Acid, Myristic Acid, Sodium Polynaphthalenesulfonate, 1,2-Hexanediol, Octyldodecanol, Biotin, Phenoxyethanol, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Fucus Vesiculosus Extract, Prunella Vulgaris Extract, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Poria Cocos Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Houttuynia Cordata Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Perilla Frutescens Leaf Extract

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

Основа у шампуня сульфатная, есть много растительных компонентов, это здорово.

Упаковка:

Шампунь находится в обычной пластиковой упаковке, бутылка выполнена из темного пластика, качество хорошее.

Оформление довольно лаконичное, выглядит при этом хорошо.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

Наклейка выполнена качественно на ней много информации о шампуне.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

Флакон оснащен очень удобным дозатором, формата помпа.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

Носик длинный и в меру широкий, дозатор практичный в использовании ни разу не подвел.

Органолептика:

Шампунь оказался по текстуре кремово-гелевым, не самая моя любимая формула, такой формат может утяжелять мои тонкие волосы.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

Текстура однородная, ближе именно к гелевому формату.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

Шампунь пенится хорошо, получается плотная пена, но не очень активная.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

Но и это вполне достаточно для очищения кожи головы и волос. Отдушка косметическая, мне понравилась, для меня ничем характерными не пахнет.

Опыт использования:

Волосы у меня тонкие и длинные, неокрашенные, волосы прямые и жидкие, кожа головы очень жирная, длина склонна к сухости.

В шампуне мне важно качество очищения волос и кожи головы, а так же чтобы он ен провоцировал жирность волос. Мой выбор пал на этот шампунь не в надежде укрепить волосы, а из-за ментола в составе, практически на первых позициях. Наделась, что он будет мне продлять свежесть волос.

В использовании такой большой объем очень удобный, благодаря дозатору конечно в первую очередь. Я прям не глядя нажимаю на носик, бутылка устойчивая.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

Волосы я обычно промываю на два раза, всегда, мою их через день по утрам. Раньше держала пену на корнях, но потом перестала, не видела разницы, поэтому сейчас просто промываю волосы на 2 раза и все.

Я сразу поняла, что мне не хватает кондиционера, волосы длинные и путаются, поэтому никаких экспериментов без кондиционера не было.Ментол я чуяла свои носом, но вот особо холодка на коже нет.

Так волосы выглядят после очищения, сушу их феном, заметила что в моем случае все атки шампунь чуть крадет объем.

Волосы ближе к корню как прилизанные, но выглядят чистыми.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

Привыкания к шампуню не было, он не вызвал перхоти и воспалений.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

К моему личному сожалению сокращения мытья волос вообще не получилось, порой бывал что волосы даже чуть раньше жирнились. Не могу сказать что в этом именно виноват данный шампунь.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

В целом он меня устраивала, эффективность за более чем не месяц не потерялась, мои волосы быстро устают от ухода за первые две недели и часто приходится его менять, здесь у моих волос не было такой потребности.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

Что касается укрепления, я ничего не скажу. у меня нет такой проблемы, и обычно для этого использую специальные средства, если возникает необходимость.

Резюме:

Данным шампунем я осталась довольна, хорошо промывает волосы, выглядят они отлично, длину не сушит, но кондиционер в моем случае требуется.

Мои тонкие волосы и жирные у корней шампунь немного прилизывал у корней, но визуально смотрятся они чистыми.

Упаковка удобная и практичная, жаль очень темная нельзя уловить сколько осталось средства. Текстура и отдушка у шампуня приятная, пена образуется хорошая.

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo

Шампунь Medipam укрепляющий от выпадения волос Clinic System Scalp-B Shampoo рекомендую к покупке!

Paragvaikaрекомендует
22.09.2021
Новая для меня фирма, с удовольствием бы такой попробовала
22.09.2021
Волосы очень хорошо выглядят!
спасибо)
22.09.2021
Не видела такой, боюсь, мне бы плоховато промывал
Отличный шампунь!
22.09.2021
Не знакома с этим брендом, интересно 👌🏻
22.09.2021
Нет, я все таки люблю когда объём на волосах хороший после шампуня. Не для моих волос этот.
22.09.2021
Не знала о такой марке, интересно!
Классный шампунь, хочу попробовать Smile
Отлично проявляет себя
22.09.2021
Пенится прям супер Love А я нигде вот не встречала этот бренд
Laughing out loud
22.09.2021
А мне б всё-таки эффект укрепления хотелось в таком, раз он заявлен
22.09.2021
Новая марка для меня) запомню!
вполне неплохой)