Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 20:41

В магазине профессиональной косметики, где я всегда покупаю уход для волос, появилась новинка. Это итальянская косметика MOOD.

Мне как раз нужен был шампунь, хотелось чего-то нового, звезды сошлись и я купила его.

Мои волосы:

• Тонкие
  • Длинные
  • Густые, тяжелые
  • Корни быстро пачкаются, им не хватает объема
  • По длине очень давнее окрашивание
  • Кончики не сухие, секутся, но не сильно.

Поэтому мне нужен шампунь:

• На каждый день
  • Хорошо, но деликатно очищающий (до скрипа – не люблю)

Казалось бы, требований как таковых и нет, но по своему опыту скажу, что сложно подобрать шампунь, который просто качественно очищал волосы. Чтобы и не пересушивал волосы и не утяжелял, и легкого объема хочется, так как волосы хоть и тонкие, но тяжелые…. Ох, с тонкими волосами, склонными с жирности сложно.

Итак,

• Объем шампуня 400 мл
  • Цена 500 рублей

Согласитесь очень недорого, даже дешевле Капуса.

Да, шампунь сульфатный, но меня это не смущает, есть в составе cocamidopropyl betaine, который более мягкий, по сравнению с SLS.

А насчет, всех ухаживающий экстрактов, аминокислот, протеинов - в составе они есть, но идут после отдушки, то есть их очень-очень мало. С другой стороны, это просто шампунь, и его задача, очистить волосы и сделать это качественно.

Процесс мытья:

Вот тут сразу начинается с проблемы! Претензия у меня к крышке-дозатору - руками нереально сложно открыть крышку, остается только зубами))) но я не пробовала)) Приходится откручивать колпачок и лить шампунь прям из бутылки, что неудобно! Можно и перелить! Для фото колпачок открыла при помощи ножа.

• Шампунь имеет аромат экзотического фрукта личи.
  • Консистенция густая, шампунь прозрачный.
  • Пенится нормально, но я всегда промываю волосы два раза.
  • После смывания волосы на ощупь – вот как надо! Они именно чистые, но не до скрипа, и нет ощущения спутанности. Я, конечно, пользуюсь кондиционером после шампуня, но не люблю когда после шампуня волосы все спутанные и норовят сбиться в колтуны.

После сушки волосы мне нравятся! Они легкие, живые, плотные и еще они здорово блестят, от корней до кончиков.

Перхоти, зуда и прочих страшилок не появилось.

Пару дней могу не мыть голову, потом уже вид волос мне не нравится, в принципе это нормально для меня. Попадались шампуни после которых голову хотелось помыть уже вечером.

Рекомендую ли я MOOD? Да!

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкая цена
  • Придает блеск и объем волосам
Недостатки
  • Очень тугой колпачок
Malina Luckyрекомендует
02.02.2018
Не встречала такой, увижу-куплю попробовать)