Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 19:14

Я уже несколько лет в поиске бюджетного и эффективного средства для облегчения расчесывания своих далеко непослушных волос.

Я уже перепробовала подаренные мне хорошие масла от Матрикс и Лореаль, но покупать их самой оказалось слишком дорого. Затем был у меня случился неудачный опыт с бюджетным "Объектом желания миллионов" от Avon. И вот настал тот момент, когда снова пришлось искать новое средство для волос.

Так я оказалась в профессиональном магазине, в котором мне (втюхали, так как брать что-то дороже я решительно отказывалась на горе консультанту) /предложили вот такой несмываемый кондиционер для всех типов волос «Ежедневный уход» MOOD Daily care leave-in Conditioner в виде спрея. По цене в 400 рублей он вышел гораздо дешевле, чем другие представленные средства.

●•●• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❖ Объем флакона 200 мл.

❖ Производит кондиционер итальянская фирма Pidielle S.p.A в городе Милане.

❖ Импортер и уполномоченный представитель - ООО "Индустрия красоты" (в этом магазине была совершена покупка)

●•●• ДИЗАЙН. УПАКОВКА ●•●•

Флакон кондиционера оформлен просто, но очень красиво в светло-голубой гамме с добавлением белого и черного цвета.

Внешний вид упаковки кондиционера

Для его изготовления используется твердый матовый пластик № 2 HD PE, пригодный для вторичной переработки.

№ 2 (HDPE или PE HD) – полиэтилен высокой плотности. Относительно недорогой, устойчив к температурным воздействиям. Такой пластик используется при изготовлении пластиковых пакетов, одноразовой посуды, пищевых контейнеров, пакетов для молока и тары для моющих и чистящих средств. Поддается переработке, годен для вторичного использования. Относительно безопасен, хотя может выделять формальдегид (токсичное вещество, которое поражает нервную, дыхательную и половую системы, может вызвать генетические нарушения у потомства).

Флакон достаточно узкий, поэтому его легко держать в руках, и выполнен в виде дозатора для спрея. За все время использования с дозатором проблем не возникало.

Удобный дозатор

Информация от производителя указана мелким шрифтом в основном на иностранном языке, поэтому импортер дополнительно наклеил этикетку с переводом на русский язык.

Информация для потребителя

●•●• СОСТАВ ●•●•

С недавних пор, попробовав шампунь и бальзам с приставкой БИО, я начала внимательнее смотреть на составные компоненты косметики.

Фото состава

Aqua, Alcohol denat, Citric acid, Peg/ppg-18/ dimethicone, Cetearyl alcohol, Sorbitol, Peg-40 hydrogenated castor oil, Parfum (fragrance), Propylene glycol, Panthenol, Benzyl alchol, Caprylyl glycol, Cetrimonium chloride, Disodium edta, Bht, Litchi chinensis fruit extract

Небольшой состав несмываемого кондиционера MOOD оказался очень далек от натурального, вредных веществ тут предостаточно.

Разбор состава

В составе имеется экстакт личи, благодаря которому создается очаровывающий аромат.

Входящие в состав экстракт личи и пантенол придают волосам силу и блеск, а также устраняют электростатический эффект, не утяжеляя их.

Личи

●•●•Запах кондиционера меня покорил. На волосах он ощущается довольно приятно, нежно, с нотками фруктов. Но открутив крышку в запахе чувствуются спиртовые компоненты. В самом начале использования при снятой крышке можно было заметить большие белые гранулы кондиционера. ●•●•

●•●• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. ЭФФЕКТ ●•●•

Перед применением кондиционер нужно хорошенько взболтать, чтобы белесоватые гранулы размешались и превратились в пену. Благодаря им, средство приобретает белесоватый цвет и более плотную структуру.

При взбалтывании кондиционер приобретает пенистую консистенцию

Что обещает производитель?

Силу волос и их блеск, устранение электростатического эффекта и отличное распутывание.

Легкий распутывающий бальзам, защищающий тонкие и электризующиеся волосы. Идеальное средство для частого мытья.

◓ О моих волосах:

• довольно быстро жирнятся у корней;
  • на кончиках есть небольшие признаки сечения, а также волосы суховаты;
  • трудно поддаются расчесыванию в мокром состоянии;
  • пушатся

Я наносила кондиционер по инструкции на упаковке.

Распылить на влажные или сухие волосы перед или во время укладки феном.

Распыляла средство на всю длину волос, за исключением корней, наносила на только влажные волосы после мытья. Особенных укладок я не делаю, часто высушиваю волосы просто феном или они высыхают естественным образом.

Большую часть своих заявленных эффектов кондиционер действительно оказывает.

Непосредственно после использования кондиционера я ощущала его эффект.

Волосы лучше расчесываются. Спрей делает их более гладкими, поэтому при распутывании волос расческой, процесс идет лучше. Когда я забывала взять с собой спрей при походе в бассейн, мокрые волосы я с огромным трудом расчесывала (а не пойдешь же домой с мокрой головой).

☑ Волосы становятся чуть мягче.

☑ Спрей не утяжеляет волосы, не вызывает их слипания (как сосульки не выглядели).

☑ Улучшил внешний вид волос, они меньше пушились и электризовались.

Так выглядят высушенные волосы после применения кондиционера

Но вот чего я не заметила, так это появления блеска и силы волос. Блеск волос я увидела только после смены своего шампуня и бальзама.

Эффект от кондиционера не долгосрочный, после очередного мытья головы его придется применять снова.

●•●• РАСХОД ●•●•

Пользовалась я кондиционером с октября по май, то есть на протяжении 8 месяцев. Спрей практически закончился, на донышке осталось буквально пару миллилитров.

Считаю такой расход средства довольно экономичным, при условии мытья головы через день. Соответственно с такой частотой я пользовалась этим спреем.

●•●• ИТОГ ●•●•

Данный спрей-кондиционер я буду советовать девушкам для применения. Большая часть заявленных производителем эффекта при использовании средства достигается. Конечно, составу далеко до натурального, но в свою цену кондиционер довольно хорош.

●•●• PS Но все же я хочу попробовать и другие спреи, кондиционеры для волос, так сказать, продолжить свой поиск. Возможно я смогу найти лучшее средство в чуть более дешевой ценовой категории.

Если интересна данная тема я расскажу, как можно заработать на своих продуктовых тратах , а также как получить за них отличные подарки.

И конечно же Сэкономить на интернет покупках

Достоинства
  • ! имеет замечательный запах
  • *Экономичный расход
  • + не утяжеляет волосы
  • Распутывает волосы
Недостатки
  • - ненатуральный состав
Viannaрекомендует