Опубликовано 13 Июль, 2023 - 06:32

около 320 рублей

Всем привет! У меня сегодня очередной отзыв на шампунь от meela meelo, на этот раз "чай с имбирем", интригующее название не так ли?)

Общий вид: стандартный для шампуней этого бренда. Картонная коробка, упакованная в пленку, как защита от первого вскрытия. Внутри массивный брусочек с гравировкой бренда. Картонная коробка хоть и не очень плотная, но в принципе, шампунь в ней можно хранить (но лучше все же мыльница).

Консистенция, запах: структура однородная, с мелкими вкраплениями. Брусок плотный, но при сильном надавливании продавливается.

Запах есть, но он минимальный. Мои ассоциации с имбирным чаем очень сильно разошлись с реальностью. Не могу сказать что я разочарована, просто ожидала немного другого) По факту, запах слегка отдает чайным деревом, я даже сначала не поняла почему, а потом, найдя в составе эфирку чайного дерева, все встало на свои места.

Производитель: Россия

Объем: 85гр. По моим ощущения, равносильно где то 250-300мл обычного жидкого шампуня.

Сроки годности: 2 года с даты изготовления, указанной на наклейке, расположенной сбоку.

Где купить: летуаль (выгоднее всего), маркетплейсы.

В основе кокосульфат, ПАВ, более мягкий чем SLS, базовое масло (у meela meelo это всегда масло рыжика), пудры имбиря и зеленого чая, а так же эфирное масло чайного дерева.

В принципе, ничего лишнего, ни красителей, ни отдушки. Возможно, эф. масло чайного дерева и есть отдушка, но по мне, это больше активный ингредиент.

Обещания производителя и способ применения:

из основных обещаний:

- активное очищение

- устранение чрезмерной сальности

-объем и пышность

Т.е. по идее, шампунь должен продлить, хотя бы немного, свежесть волос

Способ применения тоже достаточно стандартный. Я, кстати, всегда промываю волосы 2 раза.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене, так же в более дорогих средствах формулы лучше сбалансированы), причем в моем случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина до пояса (более 75см). Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры, то есть направленные больше на увлажнение. Все волосы красятся хной уже более 5-ти лет раз в 3-4 месяца.

Использование: удовольствие от использования самую самую малость портит наличие вот этой пудры в шампуни. Что странно, потому что в других шампунях этой марки, я эту пудру вообще не ощущала. Но, в остальном полное удовольствие - шампунь шикарно пенится, хорошо скользит по волосам, не путает волосы во время использования, разве что только самые кончики.

Дружит со многими масками и бальзамами, но лучше использовать средства более питательные и увлажняющие. К примеру, с уксусом для волос я получаю отличный блеск, рассыпчатость, но волосы все таки путаются.

Так же, я использовала этот шампунь после другого, тоже от бренда meela meelo, от которого у меня началась перхоть. С этим шампунем все прошло через пару использований.

И, то, за что я особенно ценю шампуни этого бренда - они смываются в ноль. Не крошатся и не размокают:

- это остаки моего шампуня с усьмой, но, поведение у них у всех одинаковое

Результат: просто отличный. Прикорневая зона:

- объемные, пышные волосы. Но, к сожалению, на продление чистоты волос это никак не повлияло.

- эта часть длины, без бальзамов и масок. Тут тоже все отлично. Есть блеск волос, немного пуха, но прям совсем чуть чуть, волосы мягкие и гладкие, что еще нужно?

А, ну бонусом я еще и от перхоти избавилась.

Плюсы:

-отлично мылится

-легко скользит по волосам

-хорошо очищает

-волосы мягкие и блестящие

Минусы:

- не продлевает чистоту волос

- иногда, пудра в шампуне может мешать

Общие впечатления и выводы: пока что, этот шампунь мой однозначный фаворит. Он дал мне все, что я хочу получить от шампуня - здоровье кожи головы, мягкие и объемные волосы. Да, на жирность он никак не повлиял, но, я и так мою волосы раз в 3 дня, возможно, если у вас жирная кожа головы, то шампунь чуть и продлит свежесть.

Куплю ли снова? - да да, причем именно этот вариант.

Рекомендую ли? - да. Ну, возможно, если вам не нравится запах чайного дерева, то этот вариант стоит обойти стороной, в остальных же случаях, шампунь, как мне кажется, просто отличный.

Мои другие шампуни от этого бренда:

Шампунь "Честная липа" для объема, пышности, блеска и активного очищения

Шампунь "Масличные рощи" для объема, пышности, блеска и борьбы с ломкостью

Шампунь "Pro Vitamin" для борьбы с выпадением волос

Шампунь "Белый Эвкалипт" для активного очищения, блеска и силы волос

Шампунь "Шикарный" с маслами ши и брокколи, для блеска и гладкости волос

Шампунь "Золото Марокко" для блеска и объема

Твердый шампунь "Усьма", для укрепления, объема и освежения цвета

Любимые от других брендов:

Шикарный шампунь с розмарином от pretty garden в идеальной упаковке и по приятной цене

Достоинства
  • Волосы мягкие и рассыпчатые
  • Не вызывает перхоти
  • Не сушит
  • Отлично очищает
  • Очень хорошо пенится
Недостатки
  • Не продлевает свежесть волос
Green_Craneрекомендует